Новости. Омск

МРСК Сибири Омскэнерго установила кабальную аренду детской секции по дзюдо в омской Таре

Фото: Neftegaz.RU

Этим недовольны как родители, так и тренеры.

Детская секция по занятию дзюдо на протяжении 10-ти лет располагалась в культурно-досуговом центре «Север», но зал не был предназначен для занятий спортом. В этом помещении тренировались около 90 спортсменов, которые неоднократно становились победителями и призерами различных соревнований. Затем администрация Тарского муниципального района запланировала перенести или закрыть секцию дзюдо из-за трансформации спортивного зала в кинозал в здании КДЦ. Тогда родители написали коллективное письмо в омское отделение ОНФ. На их жалобу ответил Александр Фадеев:

«Освоение бюджетных средств ценою выселения на улицу детей, на наш взгляд, не отвечает задачам развития условий для занятия спортом и пропаганде здорового образа жизни в муниципальных образованиях. Интриги взрослых по поиску оснований для выселения секции дзюдо из спортивного зала не должны мешать детям заниматься любимым видом спорта», — заявил он, добавив, что ОНФ направил врио губернатора Омской области Александру Буркову письмо с просьбой разобраться в ситуации и посодействовать в сохранении единственной секции дзюдо в Таре.

Затем районная администрация стала искать новое помещение для дзюдоистов. Вопрос решался вместе с депутатами ЗС. В конце концов им выделили спортивный зал в помещении «Северных электрических сетей», данная организация принадлежит МРСК Сибири Омскэнерго. Все бы ничего, да вот только арендная плата уж очень высокая.

Корреспонденту БК55 удалось поговорить с одним из тренеров детской спортивной школы Денисом Беззубовым:

«На данный момент мы вынуждены платить 30 тыс. руб в месяц, а раньше платили всего 6 тыс. рублей. Мы своими силами оплачиваем аренду, этим недовольны как родители, так и тренеры. С января месяца аренда поднялась до 30 тыс. руб, до мая у нас договор с «Северными электрическими сетями», — поделился Денис.

Редакция БК55 ждет соответствующего комментария от МРСК Сибири Омскэнерго.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

73
7
Из Тары31.03.2020 17:09:27
Может этот вопрос нужно задать Тарской районной администрации?И почему администрация решила искать спортзал в акционерном предриятии а не в бюджете?Или за счет областного бюджета построить спортзал?У нас детский спорт только со слов чиновников получает поддержку а на самом деле полный развал!!
4
6
Герман Андрей31.03.2020 18:01:22
Кому-то на печеньки не хватает,вот поистине у детей по карманам Тырят,у детей,вспомните,как в школах,у нас пришел,представился дядей Васей,показал корочку,пошарился в детской раздевалке,у детишек,в карманах.Эй чмошники
3
6
Герман Андрей31.03.2020 18:03:31
А тут получаются из детей вымогают,последнее забирают,пусть боятся теперь дети вырастут и в тапки обратно нассут
7
6
Герман Андрей31.03.2020 18:10:11
Площадки для спорта должны быть бесплатными за счёт бюджета,там и пилите,
46
13
РОДИТЕЛИ ДЗЮДОИСТОВ31.03.2020 18:25:52
Уважаемая БК.Какие вы хотите комментариев от МРСК?Это что минспорта с бездарным Криконьянцем?Или беспомощный минобр?Да дзюдоисты благодарны Сергею Николаевичу Моденову за то что он оставил их в ведомственном спортзале!Если бы не он, дзюдо перестало бы существовать в Таре!Дзюдоисты хотят быть командой МРСК!!А с этим тренером и его комментариями, родители проведут беседу..
13
38
Ваш К.О.31.03.2020 19:24:17
РОДИТЕЛИ )))
Серьёзно??? То есть вас лично не напрягает аренда в 30 тысяч??
А если станут командой МРСК - аренда будет бесплатной, что ли??
Самое позорное - что для МРСК эти 30 тысяч - просто копейки
Но полное ощущение, что Моденов за них готов просто удавиться.
44
9
РОДИТЕЛИ ДЗЮДОИСТОВ31.03.2020 19:34:37
Ваш К.О., нас напрягает что чиновникам плевать на наших детей.
9
2
Ваш К.О.31.03.2020 20:22:19
РОДИТЕЛИ
С чиновниками всё понятно, они негодяи, но согласитесь, что и Моденов тут не весь в белом и на коне
38
8
Ценавопроса01.04.2020 23:35:57
Ваш К.О., обоснуйте почему цена за спортзал должна быть ниже. Т.е. приведите пример, где, по-вашему мнению, можно аналогичный зал снять за приемлимую для вас цену. Понятно ваше желание получить максимальную проибыль от своего предприятия, но Омсэнерго не благотворительная организация, а комерческая.
7
6
Тоже родитель02.04.2020 10:39:45
Дениска встрял! Бери пример с Влада, который преданно облизывает козликов. Радуйся, что у тебя такие благодетели. Ты живёшь за счёт РОДИТЕЛЕЙ ДЗЮДОИСТОВ! Помни это и живи тихо, пока с тобой не поговорили они.
41
0
Василий Тёркин02.04.2020 14:43:47
Я конечно извиняюсь,но и тренерам должна быть,достойнаЯ зарплата,они этого заслужили,чтоб дети не шорохались,мотивация,здоровье.Но Редакция по-моему разворотила ненужное,люди сами разберуться. Скорее всего, кто-то опять подумал вот я зарабатываю 6 тыс,а этот,надо стукануть..Зависть.
2
1
Самый не умный02.04.2020 21:21:24
Тоже родитель, Раз уж второй тренер облизывает ,козликов подойдите или напишите, и лично посоветуйте глупому что делать , да только подойти и написать побоитесь интернет-войны, а здесь общаться от непонятного имени любой может.В основном это делают закомплексованые неудачники.
3
2
Ваш К.О.03.04.2020 15:30:03
Ценавопроса
Если раньше аренда была 6 тыс. - это как-то Моденова устраивало?
Изначально было понятно, что это некоммерческий проект
Свои деньги - основные - МРСК зарабатывает совсем на другом
4
37
Ольга04.04.2020 00:26:10
Зачем искать залы? У нас огромный стадион в котором тысячу кабинетов? Займите какой нибудь.. не могу понять, на худой конец в любой школе можно заниматься вечерами... я из тары
2
1
Тоже родитель04.04.2020 09:54:06
Вы непоняли. И правильно делает что облизывает козликов. Я и Денису это же советую. И вобще зачем мы на неудачника тренера накинулись. Давайте лучше администрацию чморить.
38
0
Родители омских дзюдоистов05.04.2020 14:22:40
Жаль, если в Таре не будет больше соревнований по дзюдо... Спортсмены со всей области приезжали в Тару. Хорошие были соревнования. И местные ребята всегда достойно на них выступали.
35
2
Галина08.04.2020 03:15:35
А ,у нас на стадионе"Красная Звезда"общест.орган.ДЮ клуб сп.гимнаст.сущест.30лет.в 2019.зал выстав.на торги.И по вынуждин.причинам для нас,взлетела цена за 150кв.(замете)вместо 18тыс. до 87тыс.плюс коммун.Вот так наш спорт выживает..с кем бороться,?Власти предлагают закрыть (правда под др.соусом),при обращении к ней .А залу 50лет и городской,и выстаил он благодаря руковадит.клуба,ввиду постян.ремонтов.(за счет пожертаован.родителей).Вот так,а теперь с короновир.похоже нам ,вообще не выстоитьт.к.платить нечем.
3
29
Тарчанин12.04.2020 21:31:40
Тренера сами там хамовато себя ведут. Они собирают от детей себе на зарплату по 60 тысяч и больше а платить ни за что не хотят.
4
30
Тарчанин12.04.2020 21:32:09
Тренера сами там хамовато себя ведут. Они собирают от детей себе на зарплату по 60 тысяч и больше а платить ни за что не хотят.
29
4
Тарчанину13.04.2020 15:45:59
Не надо врать. Им эти деньги дает козин и александровы
1
18
Алексей23.04.2020 23:31:49
Зачем Таре высокий уровень борцов...пусть по подвалам шкерятся....В городе приличный кинотеатр то не удержали на плаву...а тут какая то секция....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич