Новости. Омск

Омское УФАС объяснило взлет цен на лимоны и имбирь

Они не относятся к социально значимым товарам…

В Омском региональном управлении Антимонопольной службы объясняют взрывное подорожание лимонов и имбиря тем, что они не подпадают под группу товаров с жестким контролем цен.

Напомним, сейчас лимоны в Омске стоят 500 руб. за кг, а корень имбиря — 2,5 тыс. — 3 тыс. рублей за кг.

«В последние дни к нам поступают обращения граждан по факту значительного роста цен на имбирь и лимон, которые не относятся к социально значимой группе товаров, в отношении которых Омским УФАС России проводится ежедневный мониторинг. Такая ситуация наблюдается по всей стране. В отдельных регионах РФ цена за килограмм имбиря выросла до 7 тыс. рублей», — рассказали в пресс-службе УФАС.

Также антимонопольщики склонны объяснять это явление с сезонностью, а также с повышением спроса у населения — ведь эти продукты считаются очень эффективными в противостоянии вирусам.

Поводов для паники в этом в УФАС не видят. В ведомстве советуют обратить внимание на другие продукты, богатые витамином С и повышающие иммунитет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
2
неравнодушный омич31.03.2020 17:10:12
вот реальное безразличие и отговорка чинуш занимающих чужое место и не желающих решать вопросы со спекулянтами пока нард опять не обратится в москву к путину
45
1
ЯяяЯ31.03.2020 17:23:04
А на хрена объяснять ч то и где сколько, стоит. Если я не ошибаюсь, то задача стояла совсем другая. Что то я в другие сезоны такого не замечал. А тут какой то особенный сезон. Кажется это раньше называли спекуляции. И не более
3
3
житель31.03.2020 17:54:16
Какой имбирь...ЖРИТЕ М О Р О Ж Е Н Н У Ю картошку....
25
3
тот кто в курсе31.03.2020 17:58:13
А говорят, что у них 80 процентов в убытке. Нагибать этих барыг по-полной.
12
0
тот кто в курсе31.03.2020 18:00:08
А говорят, что у них 80 процентов в убытке. Нагибать этих барыг по-полной.
60
1
как же так31.03.2020 18:06:15
Люди не берите по таким ценам, пусть у них эти лимоны сгниют. Или пускай эти барыги сами жуют их в три горла. На беде наживаться - последнее дело. Ну откликнется им это. Ответ УФАС это вообще нечто.
26
1
Гость31.03.2020 18:08:26
Пошел на базар, Лимон - 500р. Кто установил цены такие? монополисты чертовы, чтоб вам одни лимоны с имбирем жрать до до глубокой старости! Кошмар! Живем в стране, лимон какой-то не могу купить, хожу цены высматриваю.
11
1
Гость31.03.2020 18:09:39
Пошел на базар, Лимон - 500р. Кто установил цены такие? монополисты чертовы, чтоб Вам одни лимоны с имбирем жрать до глубокой старости! Кошмар! Живем в стране, лимон какой-то не могу купить, хожу цены высматриваю.
1
20
омич31.03.2020 18:14:12
ЯяяЯ
Ты и те кто наставил тебе плюсы наверное в лесу живете и телевизор не смотрите. Сезон нынче особенный..
13
1
Гость.31.03.2020 18:15:30
Народ, горчицу ешьте и лук! Это лучшие противовирусные.Даже китайцы советуют. И дешево!
3
9
омич31.03.2020 18:16:54
Гость
Лимонные монополисты)))
Рыночные отношения на дворе, просыпайся.
20
0
скептик31.03.2020 18:34:35
омич, где ты " рынок" то нашел, подпевала.....Это ГНИЛОЙ БАЗАР....СПЕКУЛЯНТЫ хреновы....
15
2
952731.03.2020 18:47:58
Никогда не поддамся тем, кто дичайше накручивает цены, только если совсем край не будет. Неужели кто-то покупает по таким ценам?
14
1
Омич31.03.2020 19:00:17
Уфас омский отправить в тайгу красноярскую, чтобы не придумывали дешевые оправдания своему бессилию! Главнюк сказал не допускать, а допустили, все - ёлочки заготавливать!
4
2
Евгений31.03.2020 19:13:16
Сразу вспомнил х/ф "Три лимона для любимой" 1987 г. Основные события развиваются в Омске.
29
0
Андрей31.03.2020 19:31:22
Зачем тогда нужен УФАС? Сидеть на шее налогоплательщиков и давать отписочки? Разогнать к чертовой матери.
5
1
Ваш К.О.31.03.2020 19:34:11
---- они не подпадают под группу товаров с жестким контролем цен.

не убедили, прямо скажем
9
0
вита31.03.2020 19:46:53
Полное безразличие по ценовой политики!Кто что хочет. тот то и делает! Где власть в городе? Поэтому вам, отцы города, никто и не верит!
4
1
Ложка дегтя31.03.2020 19:56:49
Больше Торсунова слушайте. После его выступления и распространения видео в соцсетях, где он сказал,что имбирь легко лечит от COVID19, цены на этот продукт взвинтили. Торговцы очень тонко чувствуют коньюнктуру рынка.
14
0
Алекс31.03.2020 20:04:10
Какие они торговцы? Это наглые спекулянты! А уфасники их крыша. Какое такое сезонное?! Это что за бред?! А пенсии сезонно никто не будет повышать раз в десять? Совсем охамели,барыги проклятые !!!!
6
0
Ангелина31.03.2020 20:08:55
и не стыдно??!
Штрафы за такое спекулянтам.
6
0
Кирилл31.03.2020 20:11:07
Гость., А ещё, хрен и хреновину, намного полезнее имбиря !
4
1
Омич31.03.2020 20:41:00
А нахрена тогда ФАС если она ни чего и не кого не контролирует?
0
0
Гость Ю31.03.2020 20:50:45
А что все так переживают?Ну,купят пара неадекватных идиотов по такой цене эти лимоны.Остальные лимоны сгниют или их будут жрать сами барыги,скупая туалетную бумагу).
7
0
Гость31.03.2020 21:17:49
Хорошо, что эффективность пельменей в борьбе с вирусом не доказана...
2
0
ЯяяЯ31.03.2020 21:44:05
омич, да, я не смотрю телевизор и Вам не советую.
4
0
Омич31.03.2020 22:08:49
Ешьте аскорбиновую кислоту, а лимонами пусть спекулянты давятся. Совести нет.
3
0
Юрий31.03.2020 22:32:50
алигархи правят страной а призидент так свадебный генерал
2
0
Алина31.03.2020 23:29:27
Гость., завтра подорожает горчица, лук уже пополз с 16 сразу до 27.Так что вы поосторожнее со словами. Дураков много. Побегут, как за имбирём, сломя голову.
1
0
Оксана31.03.2020 23:53:57
Кому война, а кому мать родна!
3
1
Ольга01.04.2020 00:10:34
В смородине и соленой капусте намного больше витамина С, чем в лимоне. А имбирь - с каких пор стал лекарством для нас?
1
0
МОРОЗ01.04.2020 04:58:11
омич, ты или......или прикидываешься. С тебя дерут три шкуры а ты и рад.
1
7
омич01.04.2020 08:05:33
ЯяяЯ
Вот поэтому и задаешь такие тупые вопросы))) Тяжко тебе по жизни.
1
8
омич01.04.2020 08:12:42
Столько истерики)) Хотя депрессивный регион же..Кому что то не нравится езжайте в Китай, когда разрешат и купите за дешего.
Поржал над особо одаренными, которые так и не поняли после этой статьи за чем нужна УФАС?))
7
1
ящер01.04.2020 14:16:44
купил вчера тюбик резинового клея и мазал им такие ценники - выглядит как сопли. народ за 5 метров обходил. пущай у них лучше сгниёт, чем люди последние деньги на это г-но тратить будут
5
0
ящер01.04.2020 14:28:40
омич, иди гадь на других сайтах, школота. а то каникулы продлили, родаки за тырнет заплатили, кормят, одевают.....
вот ты от безделья фигнёй и страдаешь. даже не понимаешь какую ахинею несёшь
1
0
ящер01.04.2020 14:29:24
омич, иди гадь на других сайтах, школота. а то каникулы продлили, родаки за тырнет заплатили, кормят, одевают.....
вот ты от безделья фигнёй и страдаешь. даже не понимаешь какую ахинею несёшь
0
0
Вдад02.04.2020 14:11:52
Сегодня заходил в пятерочки . Лимонов нет, но продавец сказала ,что у них привозят и продают по 150 рублей за кг. И что их сразу покупают перекуры.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич