Новости. Омск

Кризис миновал: омским врачам удалось стабилизировать тяжелого пациента с коронавирусом

Фото: vzsar.ru

Кажется, статистика летальных случаев в ближайшее время у нас не запустится.

Областной минздрав транслировал хорошие вести о пациенте, который несколько дней назад был помещен в реанимацию с диагнозом коронавирус. Омича удалось привести в стабильное состояние, которое теперь необходимо поддерживать. Отметим, это произошло после проведения врачебного консилиума. Сообщалось, что отягчающим фактором в его случае стал пожилой возраст.

Обо всех других семи пациентах, включая 2 детей, беспокоится пока, к счастью, нет необходимости — у них нет тяжких симптомов.

Общая статистика, транслируемая властями, пока не изменилась: диагноз подтвержден у 8 омичей, включая две семьи численностью в 3 и 4 человека соответственно.

Отметим, пока все усиливаются меры контроля после ввода режима «повсеместной самоизоляции»: сейчас нарваться на штрафы можно, не заручившись четкими подтверждениями цели своего пребывания на улице.

Вместе с тем, постепенно из принудительной самоизоляции выводятся те, в чьем статусе не зараженных уже убедились. Теперь их 2232, 7146 все еще в ожидании.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
4
Омск02.04.2020 11:39:05
Дай бог чтобы никто больше не заразился! Врачам спасибо!
18
4
dmitriy02.04.2020 11:53:15
а теперь осталось рассказать --- сколько лет пациенту --- что помимо вируса сопровождало его недуг --- что конкретно удалось изменить в ходе течения болезни ---- и каков роль и место нового вируса в общей клинической картине ---- дайте людям надежду знать правду----( не министры лечат людей ---- как выяснилось)---
15
0
Гость.02.04.2020 12:33:06
А по нашему двору динамика тоже положительная. В прошлом году в нашем 100 квартирном доме болела пневмонией 1 женщина 65 лет. Что составляло 0,5 % от общего числа жителей. Больше , чем в италии. Но на короновирус её не проверяли. Очень тяжело болела, спасибо врачам - вылечили.
А в этом году никто не болеет
4
3
сергей.02.04.2020 13:36:01
Пациенту 62 года,дай бог ему здоровья.
3
1
сидим дома02.04.2020 14:15:43
Не знаю, куда написать, поэтому пишу сюда. Отношение некоторых служб к нам, простым жителям области, просто вопиюще безобразное. Сегодня в течение дня не могу дозвониться до почтового отделения № 43. Демонстративно не берут трубку, линия не занята. Просто плюют на звонки. Пыталась дозвониться до главпочтампта, та же история. Трубку не берут. Позвонила на горячую линию, девушка в течение 10 минут пыталась до них дозвониться - бесполезно. И это отношение к нам, которым советуют не выходить из дома. Мой номер телефона есть на горячей линии роспотребнадзора (время - после обеда).
7
3
Предыдущему02.04.2020 15:29:55
почта не работает! как и почти все остальные. некому трубку брать!
5
3
Йцукен02.04.2020 17:41:05
Титанические усилия по борьбе с ОРВИ. Врачам самим то не смешно?
6
2
Виолетта02.04.2020 17:49:17
А был ли мальчик?!
14
0
Вирус02.04.2020 17:54:04
Можно юридическое обоснование штрафа за нахождение на улице? Каким законодательным актом регулируется т.н. самоизоляция?
1
1
Любопытный02.04.2020 18:09:17
Евсеев, а как обстоят дела в борьбе с коронавирусом в Калачинске и Оконешниково?
3
1
У нас будет новый гyбepнатор02.04.2020 18:16:15
Все меры борьбы с инфекцией это объявление указовъ правителя омскаго и фсё?

Омской области как и другим выделен миллиард рублей на борььу с коронавирусом. Где эти деньги? Уже также начали paзвopoвываться командочкой гyбepa как и фасады???
0
1
Глаша02.04.2020 18:53:23
Йцукен, он на ИВЛ с пневмонией, действительно тяжелый, действительно с коронавирусом. Знаю от близких знакомых этой семьи.
8
1
Омич02.04.2020 20:16:11
Спасибо омским врачам и низкий поклон.
ВИ - здоровья тебе! И всем твоим близким!
Всё будет хорошо.
Держись! Ещё столько планов впереди!
15
0
тортилла02.04.2020 21:25:12
Уважаемый минздрав! Опубликуйте, пожалуйста, статистику по заболеваниям пневмонией в Омске. Раз у нас все так хорошо по коронавирусу, может вы расскажете правду про пневмонию? А то среди врачей информация какая-то нерадостная ходит.
1
1
Стажист03.04.2020 11:58:47
Какой то известный чел.... Кто он???
1
2
Елена03.04.2020 14:52:48
Вирус, штрафуют карантинных (прилетевших и контактных, т.е. потенциально заразных), тех, кто в самоизоляции пока не штрафуют.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич