Новости. Омск

Омичам все-таки приказали еще неделю сидеть по домам

Фото: baik-info.ru

Распоряжение получившего право установить новый срок губернатора Буркова уже подписано.

Официально подтверждены сведения о продлении сроков режима «полной самоизоляции» в Омском регионе. Соответствующий документ был подписан главой Омской области Александром Бурковым, транслирует пресс-служба не так давно созданного органа — оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса на территории региона.

Теперь вплоть до понедельника, 13 апреля омичи должны забыть о праздных прогулках, позволяя себе дышать свежим воздухом не в открытую форточку лишь во время выгула любимого питомца, похода за продуктами или в аптеку, а также выноса мусора (возможно, некоторые пересмотрят свое отношение к проблеме чрезмерно удаленных площадок для сбора ТКО). Пока, правда, с этим наблюдаются сложности.

Отметим, глава штаба Ирина Солдатова, занявшая днем ранее пост главы минздрава, выразила полнейшую солидарность с таким решением.

— Мы считаем, что только режим полной самоизоляции на дому может сегодня позволить не допустить распространения инфекции. Потому что чем больше контактов, тем выше вероятность вирусной нагрузки и риск заболеть и не только в легкой, но и тяжелой форме, — подчеркнула чиновница.

Отметим, пока санкции настигают лишь тех, кто самовольно нарушил самоизоляцию в карантинный период. Таких, по последним данным, 17 человек. В общей сложности под строжайшим запретом выход на улицу для 8010 человек. Для таких предусмотрены санкции от 15 до 40 тысяч рублей.

Для остальных предусмотрена беседа со стражем порядка. Также среди «неудобств» громкоговорители, наполняющиеся «навязчивой рекламой» нового режима.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил03.04.2020 16:42:08
Интересует учеба школьников и студентов. Где ответ получить - будут или нет учиться? Это ж - режим, а не дастант-учеба. По школьникам - слышал, до особого разрешения (как понял инфу) - не начинают дистант. Верно или нет? По студентам - вообще не слышал.
1
3
сергей.03.04.2020 16:49:33
Как сегодня читал на омском сайте школьники завтра начинают заниматься дистанционно.
0
0
мимо проходил03.04.2020 16:50:55
По школьникам вот что прочел у вас на БК:
1) Однако после обьявления президентом о продлении нерабочих дней сроки пришлось сдвинуть;
2) Согласно совместному заявлению областного Минобра и департамента образования мэрии, о датах начала занятий в режиме онлайн будет объявлено дополнительно. Из-за продления нерабочего периода, объявленного Президентом РФ, сроки сдвигаются (Источник: https://bk55.ru/news/article/166493/).
Вот из этого сделал вывод, что: "пока" - не переходят на дистант.
А по студентам - какое решение тогда? В городе много вузов - каждый сам решает, или?.. В отличие от минобра- мин-вуз же - РАЗРЕШИЛ с 6-го занятия (рекомендовал продолжить)! И - что - это разрешение, надеюсь - остается в силе, или же нет, исходя из "уже подписанного" распоряжения?! Ничо не понятно в нашем царстве-государстве.
0
0
гостья03.04.2020 17:32:45
Интересно, как отреагируют бюджетные организации на это?
2
0
Адекватный03.04.2020 18:56:40
надеюсь в этот период еще меры принимаются какие то по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции. Надеюсь выделили средства защиты для мед персонала и сотрудников полиции. Хотелось бы где то найти информацию как оснащены за это время мед персонал, пока люди по домам сидят.
1
0
мимо проходил03.04.2020 20:09:25
всё, спасибо, вопрос снят! все будут на дистанте с 6 апреля, написали уже другие решение местное
3
0
скептик03.04.2020 20:15:47
Адекватный, Наивный....Какие меры ???? Читать умеешь; ЧЕЛОВЕК ЗВОНИТ В ПОЛИКЛИНИКУ и говорит; Я ПРИЕХАЛ ИЗ КРАЙНЕ НЕБЛАГОПОЛУЧНОГО по короновирусу района, сделайте ТЕСТ, проверьте меня...В ответ _ ТЫ ЕЩЕ НЕ ЗАБОЛЕЛ и тем паче пока НЕ УМЕР, какай тебе ТЕСТ !!!!!!!!
0
0
Василий Тёркин03.04.2020 22:49:48
У Лукоморья дуб зелёный
3
2
Канай04.04.2020 01:45:50
Тракторный завод есть семена есть ,какие проблемы давайте всей россие купим трактора ,выучим своих детей ,закроем виноводку!,нет у нас вируса ,Родину не отдадим ,пьяницам,наркошкам!С каждого дома уберемь ,эту ,Мрязь!
0
0
Андрей05.04.2020 09:50:34
Когда перестанете издеваться над людьми люди сами знают что им делать работать или нет сидеть дома или нет перестаньте вытирать ноги о народ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич