Новости. Омск

Омский частный завод перечислил медикам миллион рублей на покупку средств от коронавируса

Фото из архива

Владельца предприятия поблагодарил губернатор.

Губернатор Александр Бурков поблагодарил руководителей предприятий за содействие в соблюдении режима самоизоляции на прошедшей неделе, а генерального директора ЗАО «Омский завод инновационных технологий» Александра Коваленко ещё и за помощь Ассоциации медицинских работников.

Как выяснилось, его предприятие перечислило 1 млн рублей на приобретение средств защиты и оборудования, необходимого для борьбы с опасной инфекцией — коронавирусом.

Завод инновационных технологий специализируется на производстве котельного и вспомогательного теплотехнического оборудования, а также нестандартного оборудования для нефтегазовой отрасли. Располагается предприятие недалеко от мкрн. Ясная Поляна. Бурков посещал его полгода назад.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
dmitriy04.04.2020 17:20:46
молодцы --- только вот средств от этого в природе не существует)))
6
1
благо04.04.2020 17:21:54
Молодцы! А где остальные? Чего ждут? Кардоган всем чиновникам в пример, ну а бизнесу -завод пример.
7
10
мимо проходил04.04.2020 17:53:29
))) Как дети прям. Да наверняка просто респираторы для своих работников закупили и + дополнительные защитные средства (тепловизоры, перчатки и т.п.), вот и весь основной сказ про это, думаю. Тока на 18-й год у них было 78 работников, а с учетом давнишнего "особо теплого" отношения главы региона - и того наверняка уже больше. Вот вам и ваш - мылион!)))
11
1
Гость.04.04.2020 17:55:05
У нас всего 10 больных. И на их лечение миллион? Так еще и утин выделил миллионы? Остальных то в это время не лечат.
8
1
Морис04.04.2020 18:01:07
Каплунат хоть 100 рублей даст?
4
0
сосед04.04.2020 19:58:23
Морис, и какорин тоже...
1
0
Дмитрий04.04.2020 21:16:39
Неправда)
5
1
неравнодушный омич04.04.2020 23:34:30
реальный пример патриотизма не на словах а на деле спасибо и горжусь руководством предприятия
5
2
Пенсионер05.04.2020 00:57:26
Спасибо им! Господь все видит, и воздаст за доброту!!!
5
5
Омич05.04.2020 05:21:20
целых полаппарата ИВЛ..очень много
5
2
Эх05.04.2020 09:01:18
Всегда есть,но!Осталось только найти и сами деньги,и кому пошли.И инфу про заводик!Все ли там так гладко,да сладко.
6
3
Эх05.04.2020 09:11:56
взамен глава региона даст гос.контракт на сотни миллионов!Отблагодарит.Хороший маргетинговый ход.Молодцы,служба пиара работает успешно.Думаю их даже не закрывали или уже отменили.
4
0
каспар05.04.2020 09:52:18
сосед, и еврейская диаспора, которая доблестно и бескорыстно лечит, вернее, оказывает услуги, омичам...
1
2
Матрица05.04.2020 11:53:39
Следующий ход-герои.У власти,как и на любой войне,должны быть герои.Если их даже нет,ради пиара ,пропаганды их придумают.Примеров масса!
3
3
Матрица05.04.2020 11:55:07
Кстати,смотрите сериал"черное зеркало",скоро мы так будем жить...
4
2
Ирма05.04.2020 12:08:06
А каким именно медикам этот миллион ушел? В Минздрав? Или, может, этот миллион истратился на закупку марли, из которой эти самые медики собственноручно шьют себе эти самые маски? Или, может, медикам оплачивается проезд до места работы и обратно на такси? На что миллион-то ушел и кому именно? Ещё хотелось бы знать, как осваивается миллиард, выделенный из федерального бюджета? Так же, хотелось бы знать реальную обстановку с больными коронавирусной пневмонией? На всю Омскую область 10 человек? Правда? Хотелось бы знать, распространяется или нет коронавирусная инфекция по системам вентиляции во многоквартирных домах от находящихся в самоизоляции, но не тестированных граждан? Много вопросов. Нужна срочная прямая телеконференция с министром здравоохранения с возможностью задавать вопросы в прямом эфире.
6
1
адвокат05.04.2020 12:37:42
Ну какой млн, они на просрочке для больниц больше отмывают за день..
7
8
sash.b05.04.2020 13:03:39
Как почитаю омские коменты, так мне все противнее омск и подобные гОмичи, которые даже в добрых делах одно дер@мо видят.
0
0
Сергей05.04.2020 15:01:46
Омич, добавь соточку, не выпей пива бутылку, и тебе спасибо будет.
1
0
каспар06.04.2020 08:20:43
а где федеральный миллиард?
0
0
сен06.04.2020 09:20:32
неравнодушный омич, еще бы зарплату достойную платили рабочим
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич