Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 5 апреля

В Омске по-прежнему десять заболевших.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицировано 4 731 человек. Показатель вырос на 582 человека за сутки.

Умерло 43 человека (девять человек за сутки).

При этом сообщается, что двое умерших приходятся на Москву. Как сообщили в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, у умерших от нового коронавируса пациентов имелись сопутствующие заболевания. Скончавшимся было 58 и 70 лет.

«В Москве скончались два пациента, у которых был подтвержден диагноз двусторонняя пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Возраст пациентов — 58 и 70 лет. Пациенты имели сопутствующие заболевания. Среди них — хронический бронхит, гипертония, сахарный диабет», — сообщили в штабе.

Выздоровели 333 человека (52 за сутки).

Мировая статистика выглядит следующим образом:

Инфицировано 1 202 827 человека, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 103 438.

Умерли 64 771 человек, при этом за минувшие сутки скончались 5 870 заболевших.

Выздоровели 246 886 человек, из них за сутки — 20 283

В Омской области, по данным регионального Минздрава, сейчас на домашнем карантине под наблюдением врачей пребывает 3 052 омича (вместо 7 300 сутками ранее). Они считаются потенциальными носителями коронавируса. При этом «карантинная» статистика очевидно падает.

Сняты с учета 6991 человек.

Изолированы в обсервации инфекционной больницы — 17 человек.

Подтверждена новая коронавирусная инфекция по-прежнему у 10 человек. При этом, как сообщает омский Минздрав, сегодня ожидаются результаты тестов в отношении еще нескольких человек с подозрением на новый коронавирус.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
5
пенсионер05.04.2020 10:58:52
Они считаются потенциальными носителями коронавируса.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166544/

Окончательный ответ можно получить ТОЛЬКО после тестирования, которое не продится....Многие НОСИТИЛИ вируса сами не подозревают об этом...
57
8
Гость.05.04.2020 11:34:13
Все силы омской медицины брошены на лечение этих 9 чел.
хотя тоже не известно, как их лечат.

В пятницу родственницу выписали из кардиологии 4 МСЧ.Не долечили - отделение освободили для тех. кого привезут по скорой помощи.
По состоянию родственницы видно, что ей скорая понадобится в ближайшее время.

Знакомую отправили из онкологии .Курс химиотерапии прервали на середине.Поможет ли такое лечение?

Соседу отложили на месяц операцию в федеральном медицинском центре.Доживет ли он теперь до этой операции и поможет ли она...

Старики сидят в своих душных квартирах, боясь нос высунуть. Приближают себя к инсультам и инфарктам. лишившись свежего воздуха и минимального движения.

Дети сидят в 4 стенах, целый день слушая окрики раздраженных родителей. неврозы обеспечены.

Это все забота государства о нашем здоровье.
Всё Белоруссию вспоминаю ...Как они там обходятся без карантинных мер...?
17
5
омич не уралец05.04.2020 11:35:36
Точно!
69
10
Гость.05.04.2020 12:01:44
Алкомаркеты наращивают обороты. Матвиенко сказала, что резкий рост продаж алкогольных напитков связан с тем, что их покупают для дезинфекции. Видимо мыло, шампунь и доместос малоэффективны в борьбе с вирусом.
Рост потребления пива , видимо, связан с тем, что женщины находясь целый день дома, пекут булочки на пиве с утра до вечера.

Правительство отказалось вводить сухой закон.-"Пьяным народом легче управлять"

Город пыльный и грязный. Можно воспользоваться перерывам, и почистить дороги. Но дорожные работники и дворники тоже на карантине. Поливальная машина ездит по центру.

Подъезды домов не убираются._ клининговые компании на самоизоляции. Главный санитарный врач дал указание проводить дезинфекцию помещений и жилых домов. Кто это должен делать? Никто не делает.

На дачу поехать нельзя. В деревню - помочь родителям нельзя.Гулять по улицам нельзя И в хозяйственный магазин нельзя. В алкомаркер можно!

Вот такая хроника на сегодняшний день.
14
1
Гостья05.04.2020 12:55:42
оператор Aлeкcaндep!, деньги выделяют тем губерам,которые выполняют все выдумки правительства.А деньги поступили,значит надо их быстро распределить по бездонным карманам.Вот так и исчезнет все богатство нашей большой страны.
15
34
ivan05.04.2020 13:35:29
У меня такое ощущение что возможно человек под псевдонимом "Гость." чем-то приболел, может "скучной болезнью", ничего скоро у него появится возможность чистить городские улицы, высаживать деревья и цветы, а пока может навести порядок у себя дома, всё почистить и помыть.
23
5
Для ivan05.04.2020 13:46:05
Ванюшка, ты чтоли здесь больных выявляешь и диагнозы ставишь?
Ради такого комментария, тебе пальцы не лень бить?

Люди обсуждают очень серьезную ситуацию, сложившуюся в стране , в мире и в городе.
А ты вклинился со своим мнением о Госте. Думаешь, это может быть кому то интересно?
Тебе то видно, совсем нечем заняться .
15
3
Сельчанин05.04.2020 14:03:46
Статистика - лукавая цифра! Чем меньше тестирования, тем меньше заболевших. Очень удобно для отчётности.
38
8
Андрей05.04.2020 14:10:02
Омск в грязи полиция вытрясает из людей за выход на улицу последние деньги что вы творите неужели вы думаете что вы не ответите за этот беспредел нельзя до бесконечности гнобить народ
15
6
Афанасий05.04.2020 14:35:14
Главное — не надо проверок на дорогах в грубой форме. Кто-нибудь сорвется, убьет полицейских и начнутся беспорядки.
1
9
мимо проходил05.04.2020 15:43:16
Афанасию:
гораздо лучше прогнозировать падение метеорита, а не то, что написал.
9
10
ivan05.04.2020 15:50:03
Никого выявлять не собираюсь, по написанным комментариям прекрасно видно у кого какой интеллект, кто как воспитан и какие у него проблемы.
21
2
Надежда05.04.2020 15:57:41
Хроника корановируса???? Озвучьте количество проведённых тестов в сутки..Минздрав Омска хватит отряхиваться как курочка от куриного помёта ,озвучивайте факты ,а не общие фразы. О критической массе слышали??????Не боитесь отвечать за своё бездействие перед законом????????
16
2
Игорь05.04.2020 15:59:26
Проблема в том,что государство бросило на произвол судьбы людей работающих в общепите, в сервисе и малых предприятиях. Как им всем выжить. И дело тут не во владельцах бизнеса, а во всех. Сейчас все там в …. То что декларируется, попробуй докажи банку что у тебя проблема, банки найдут тысячи проблем отказать в реструктирезации долга. Попадают все: владельцы, нанятые сотрудники с ипотекой, автокредитами, потребительскими кредитами. Государство решило что у бизнеса есть волшебный кувшинчик откуда черпаются деньги, главное президент сказал что надо выплатить зп и потом удивится почему не выплачены зп.И как резюме спасение утопающих дело рук самих утопающих. Ни кто людям не поможет. так что люди оглянитесь вокруг и решайте как выходить из этого *
2
5
хм...05.04.2020 16:04:25
Всё Белоруссию вспоминаю ...Как они там обходятся без карантинных мер...?

Источник: https://bk55.ru/news/article/166544/

В Белоруссии ещё всё впереди. На неё смотреть не надо. Лучше посмотреть на циферки.

1. Билл Гейтс предсказал 68 миллионов смертей от пандемии в мире (2015г). ХОРОШО БЫ ОН ОШИБСЯ?
2. Израильский эпидемиолог 57 миллионов смертей (2020г).
3. По факту уже есть более 50 000 (в мире, конечно) и трамп прогнозирует 200 000 только в США.

Сейчас важно поделить эти циферки не пропорционально между странами - вот за это и идёт борьба.

Циферки то не хилые.
9
4
Олин05.04.2020 16:10:27
У кого было шунтирование, нужно сдавать кровь и являтьчя на консультацию к врачу, Как быть? Всё перекрыто!
26
1
Гость.05.04.2020 16:11:51
Россия отправит в Сирию 11 военных самолетов со средствами борьбы против короновируса. Так же полетят специалисты вирусологи.
Население Сирии 17,5 млн чел. Больных 14 чел, умерло 2 чел. Население Омской обл 1,9 млн чел.

Эх нам бы хоть один такой самолет....
Хотя бы один.... Тогда можно было бы сказать, что сирийцам и омичам оказана почти одинаковая помощь....
20
2
Надежда05.04.2020 16:31:43
Гость браво!!!' Если бы вместо Италии 16 самолётов было отправлено в 16 субъектов РФ,включая Омск,который вообще не к чему не готов ,это бы была помощь
7
4
Гость.05.04.2020 16:35:45
Опечатка. 11 самолетов с 87 специалистами и средствами борьбы летят в Сербию. Население Сербии - 7 млн чел, больных - 16 чел. Про Сирию пока нет информации.
14
2
Омичка05.04.2020 17:50:23
А кто Италия,Сербия или может Америка поможет России когда мы достигнем пика заболевания??????? ИЛИ ПИКА «небудет», НЕТ ТЕСТОВ на коронавирус — «НЕТ КОРАНОВИРУСА» как в Омске
11
2
Гость05.04.2020 18:41:27
Добрый день! Люди о чем можно тут говорить? Неделю назад вызвала скорую, два дня не могла остановить кашель. Не поверите Мед персонал приехал без масок, надели только тогда, когда услышали мой кашель. А больше всего поразил их ответ: "Ничего не делайте идите завтра к врачу". Боролась с кашлем сама как могла, победила. Хорошо, что так обошлось, а если бы нет... Кого потом винить?
11
2
Бывший Омич05.04.2020 20:09:56
Голикова в начале Апреля докладывает Путину:
конец Марта, исследуют кровь на выявление антител к ковид19, у 226 здоровых людей, ранее не зарегистрированных с ковид19. У 11 человек выявлены антитела к ковид19, это говорит о том что они переболели этим(ковид19) гриппом. (проверьте по поиску в ютуб "Голикова о вирусе").
Далее думайте, сколько сейчас реально людей "носят" ковид19.
На сколько это "катастрофично", если по статистике в год только от пневмонии в России умирает порядка 25-30 тысяч. И самое главное, оцените профессионализм властей. Больницы "оптимизировали" теперь страх перед потоком осложнений гриппом-ковид19, от этого и тотальная изоляция. Соответственно, далее нужно спасать экономику? - это вообще загнало Путина в ступор!, что-то невнятно о поддержке бизнеса и населения. Тут и обнуление явно сорвалость. Под шумок короновируса с ОПЕК+ намутили, что-то там выгадывали для своих роснефтей, газпромов и удешевлению рубля, что бы через инфляцию денег с нас еще собрать... ну и т.д. В общем смотрите первоисточники и думайте сами.
10
1
Андрей05.04.2020 21:02:11
Господа полицейские когда штрафуете людей за выход на улицу подумайте что вы тоже люди у вас есть родственники друзья каторые тоже выходят на улицу задумайтесь с помощью вас целый город посадили под арест по домам разоряют гнобят и творят беспредел может вам стоит перестать воевать с безоружными людьми
1
0
хм...06.04.2020 09:14:34
в год только от пневмонии в России умирает порядка 25-30 тысяч.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166544/

То, что власти озаботились пандемией это хорошо. То, что эксперимент над омичами (и шире - россиянами) идёт давно - это факт. НЕТИПИЧНую (атипичную) ПНЕВМОНИю ещё называют "пандемия, которой не случилось". Но я -то её перенёс! КАКОГО ХРЕНА ОНА НЕ СЛУЧИЛАСЬ? Температуры нет. Лекарств тоже. ПОЛГОДА МАЕТЫ. Отхаркаться невозможно. Никакие "ингаляции" не помогают. Немного лучше от соды. Но тоже - хрень полная. А теперь открою секрет "непонятных смертей" в Италии, когда выздоровевшие "якобы" от "ковид" умирают ночью. Слизь в лёгких не уходит ЕЩЁ ПОЛГОДА - что-то похожее на жёлтые сопли и отхаркаться полностью невозможно. Тем, кто крепко спит - *. Слизь забивает лёгкие, удушье, паника, смерть.
Так что, думаю в Омске у многих уже есть иммунитет, особенно у тех, кто по полгода болел. А многие "склеили ласты" от него.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич