Новости. Омск

Бурков ввел режим чрезвычайной ситуации из-за прошедшего урагана

Режим вводится для органов управления.

В целях снижения последствий пронесшегося над Омской областью урагана сегодня губернатор Омской области Александр Бурков подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации. Такой режим вводится для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области. Устанавливается региональный уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию.

Глава региона поручил организовать мероприятия по ликвидации последствий опасного метеорологического явления. Для этого привлекаются силы и средства организаций, органов местного самоуправления и органов исполнительной власти Омской области. Восстанавливается электроснабжение, объекты, пострадавшие от шквалистого ветра, ведется ремонт поврежденных кровель. Восстановительные работы организованы в Омске и в пострадавших от стихии сельских районах.

Будет обеспечен непрерывный контроль за состоянием окружающей среды, прогнозирование развития чрезвычайной ситуации, а также оценка ее социально-экономических последствий. Руководить работами по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации назначен первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мчс, Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
9
Гость08.04.2020 23:13:42
У нас бывают порой порывистый ветер и ураганы, этот не первый и не последний....
Когда закончится полномочия избранного губернатора, назначат новые выборы, а когда это будет можно узнать в облизбиркоме либо ознакомиться с Уставом Омской области и законом о выборах губернатора.
23
3
Леди08.04.2020 23:33:23
За все годы жизни в Омске не помню, что бы хоть раз вводили режим ЧС.
Даже не знаю, что бы это значило.
Версии две:
- снять ответсвенность
- возможно этот режим даёт возможность выделения бюджетных денег, организациям, участвующим в этих мероприятиях, например, Омскэлектро.
А вообще, смешно, как говорится дожились и доруководились.... до ручки.... толи ещё будет
25
1
Моё мнение08.04.2020 23:55:36
Я думаю, что введение такого режима позволит потом Большим Руководителям выписывать самим себе Большие Премии!
Ведь средства то выделяются Огромные ...
Ну не на простой же народ их тратить?!
13
9
Лихачев Александр Владимирович09.04.2020 01:03:31
Нет, режим ввели не для того, чтобы получить премию и неверно, что раньше не вводили. Это стандартное действие, так было и при Викторе Ивановиче, когда был ураган Леня, чтобы можно было получить помощь федерального центра и еще можно распечатать деньги на ЧС. Все правильно - так всегда делают. Надо же теперь оказать помощь - у кого крышу снесло.
11
9
Сергей09.04.2020 05:46:40
Лихачев Александр Владимирович, вообще то у кого крышу сносит в дурке лечить надо,денег больному ненадо....
27
0
бывший старший по дому09.04.2020 09:05:33
Лихачев Александр Владимирович, крыши снесло после проведенного КАПИТАЛЬНОГО !!!!!! ремонта... Так вот пусть ТЕ "работнички", что так о т л и ч н о ОТКАПИТАЛИЛИ, и возвращают все на место....
3
8
Гагара09.04.2020 09:21:18
Область разваливали в течении 30 лет, что вы хотите, пришёл волшебник Бурков и волшебной палочкой жизнь сделал сказкой?
6
0
неравнодушный09.04.2020 09:44:20
Сейчас на отопление тариф поднимут так как в ПТСК тоже крышу снесло и восстанавливать нужны средства, вот с вас и возьмут.
0
2
Лихачев Александр Владимирович09.04.2020 10:05:43
Сергей. Ну я же всегда говорю - пишу для читетелей, кто тонко чувствует язык. Специально так написмал, с некоторым юмором. Расшифровываю смысл лично для Вас, раз не поняли.
2
2
Лихачев Александр Владимирович09.04.2020 10:13:01
Старшему по дому. Там далеко не так все просто. Вот на другом сайте один дурак написал, чир это крышы после капремонта, и теперь другие повторяют.
Вот у нас снесло одну крышу, которую вообще делало ЖСК само собирали деньги в 2013 году, когда не было еще никакого капремонта. Там я собираюсь разобраться на будущее. Кратко суть другая- металлическая кровля легче в разы шифера. Но глупость тоже тут пишут шифер применять - от него рак Там асбест и еще он ломкий, то есть, дорогой в эксплуатации. Нужно будет собирать техническое совещание - каким образом в условиях ветров в Омске нужно усиливать конструкцию, чтобы не слетала каждый раз. Мне уже понятно - в каком месте. У нас слетела полностью одним куском, то есть, сделана сама хорошо, но недостаточно закреплена.
3
0
бывший старший по дому09.04.2020 10:20:32
е нужно усиливать конструкцию,

Источник: https://bk55.ru/news/article/166727/

Как ни странно, но я с этим ОДНОЗНАЧНО с о г л а с е н ....НО, а ремонтировавшие в свое время " инженеры-конструкторы" этого НЕ ПОНИМАЛИ ??? Или НЕ Х О Т Е Л И понимать, надеясь на русское "Авось и ТАК сойдет"??? Вот таких " авосьников" и нужно наказывать...р у б л е м ....А не тратить деньги из бюджета на преодоление последствий "стихийного бедствия".... ХОТЯ БЫ ОДНОГО-ДВУХ наказать....
1
0
Омия123409.04.2020 11:02:46
Лихачев Александр Владимирович,
"И раб судьбу благословил!".
4
7
тут я09.04.2020 12:31:34
Открывайте строительные магазины!!!! Все восстанавливать нужно, света нет - доставку тоже никак не оформить. Сейчас эти магазины - тоже первой необходимости, для обеспечения безопасности!
2
0
Сергей09.04.2020 13:05:33
Лихачев Александр Владимирович, В 2014 году вроде бы ЧС из-за урагана не вводили
0
1
Савелий09.04.2020 13:37:55
Как ураган или шторм так сразу отключение электроэнергии, разве нельзя, что нибудь придумать, чтоб всё работало в любую погоду
0
2
Лихачев Александр Владимирович09.04.2020 14:09:05
1. Сергею точно вводили - я же был советником Виктора Ивановича, участвовал в подготовке документов.
2. Сташему по дому. Полностью с Вами согласен. К сажалению, многие сейчас. особенно молодежб, делают абы-как, чтобы деньги получить. И ответственности никакой. Он обанкротился и дальше работает под другим названием. Так как я всю страну не изменю - мы просто утвердили на собрании старших по домам подрядчиков по каждому виду работ и только им доверяем делать. Вот их я и хочу собрать прямо на этой кровле в понедельник на техническое совешание и решить- какие изменения по усилению внесем в конструкцию.
2
2
Леди09.04.2020 14:35:30
Лихачев Александр Владимирович,
Сегодня написали, что практически все последствия устранили ещё вчера.
Я (правда) не понимаю, какое это ЧС, масштаб разрушений как-то на стихийное бедствие не тянет.
Вот наводнение, например, множество пострадавших и необходимость привлечения МЧС к ликвидации последствий - у меня с такой ситуацией ассоциируется ЧС.
0
0
местный09.04.2020 16:35:37
нужно вводить режим ЧС из-за развалившихся в Омске дорог, их кстати тоже недавно ремонтировали.
0
0
GT09.04.2020 23:02:30
Лихачев Александр Владимирович, крыша ерунда. Главное, чтоб пентхауз ,он же чердак не пострадал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич