Новости. Омск

Фридманы разрушили бывший офис Облпотребсоюза до второго этажа

Фото: НГС-Омск

Судя по всему, под реконструкцией фактически понимается снос старого строения.

В здании бывшего Облпотребсоюза, расположенном на улице Щербанёва, рядом с остановкой «Дом туриста», реконструкция идет, несмотря на режим самоизоляции, из-за которого местный бизнес на время свернул деятельность. Выкупленный семьёй бизнесменов Фридманов дом планируется превратить в гостиницу и ресторан. Действуя отбойными молотками, рабочие сносят этаж за этажом. Зимой исчез пятый этаж, к 20 марта рабочие принялись за четвёртый, а к сегодняшнему дню, 9 апреля, от здания остались всего два этажа. Вокруг него растут горы строительного мусора, передал НГС-Омск.

Здесь планируется построить новую гостиницу Fifty Sixty.

Отель должны открыть к 2022 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: фридман
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
5
Seregas09.04.2020 20:53:02
Да, там давно синагога просится
6
19
Андрей09.04.2020 22:01:09
Seregas,
Ты мелишь,дядя?От собственной злости похоже ум потерял!
11
4
Борец с коррупцией09.04.2020 22:24:25
Так говорят же, что евреи не болеют, а эти то уж точно выкрутятся, слишком ушлые...
7
3
Тыр09.04.2020 23:16:31
Торопятся вдруг страна поменяет русло,тогда уж точно заставят всем мешки бездонные с погребов $ вернуть .
16
2
12409.04.2020 23:40:25
какая такая необходимость в срочной стройке? Пусть изолируются.
14
3
Seregas10.04.2020 01:53:07
Давай, Андрюша, расскажи, как много сделали Фридманы для Омска и как мы все им обязаны!
7
2
наблюдатель10.04.2020 10:22:06
в том виде , котором самоизоляция проходит- нет никакого смысла ! куча предприятий работает , тесные магазины у дома "магниты" и "пятерочки" -полны людей без масок , без перчаток , никто там не ходит , ничего не обрабатывает! Куча курьеров возит по городу одежду , еду и т.д. Куча киосков с овощами и фруктами работает! НИКТО ИХ ЗДОРОВЬЕ НЕ ПРОВЕРЯЕТ! Банки , почты... куча людей гуляет во дворах, с детьми , с колясками, пенсионеры. Работают алкомаркеты, цветы у яблоньки -24 часа в сутки! Шиномотажки ,автомойки , шашлычные и т.д. Нефтезавод - на котором официально нашли 3 инфицированных, продолжает работать ! Вместо того , чтобы посадить на самоизоляцию город и всю область, а я считаю, что это МАРАЗМ, органам власти нужно было ТЩАТЕЛЬНЕЕ организовывать карантин и изоляцию прибывающих из других регионов ! А они сидели и чего-то выжидали ! И даже не обеспечили регион масками !
3
15
Добрый доктор10.04.2020 10:44:53
Люди делом занимаются,а не с ветряными мельницами сражаются.Им в больницах не сидеть,капельницы больным не ставить,их дело бизнес и они его хорошо делают
3
11
Вокруг грязь, неблагоустроенность и зависть!10.04.2020 10:52:19
У вас все виноваты, кроме вас самих))) смешно, меняться нужно и работать лучше, а не искать всю жизнь виноватых.
5
3
как же так10.04.2020 10:53:41
Ну справедливости ради это здание город никак не украшало. Главное чтобы новый Летур не появился
2
12
Лихачев Александр Владимирович10.04.2020 11:16:23
Что хотел написать - уже написали. Нашли архитектурный шедевр. Фридманы хотя бы постоянно что-то ищут, настоящие бизнесмены. Пусть строят - хуже не будет, вот парковок только там нет.
10
0
Читаем между строк10.04.2020 11:24:56
Здание старое с сквозными трещинами, правильно надо снести все под чистую. С точки зрения города там мост и нужно делать адекватную развязку а не гостиницу. Лучше мэру предложить другой участок и подумать над планом развития города а не рисовать ради галочки гостиницу в 4 звёзды
10
0
Лихачеву Александру Владимировичу10.04.2020 12:15:06
Нашли архитектурный шедевр.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166773/

Ну конечно!..
Вот Рябиновка - это совсем другое дело!!!
Не Рябиновка, а Второй Эрмитаж!
Прям не Фридман, а Марк Випсаний Агриппа!
11
2
Seregas10.04.2020 13:08:10
Лихачев Александр Владимирович, у них "шестерок" и без Вас хватает, не старайтесь! Всегда хотел прояснить для себя два вопроса: 1) каким образом на "Зеленом острове" появился неприметный национальный лицей?, 2) с какого урока начинается там учебный год: "Я люблю Россию"?
0
11
Принглс10.04.2020 14:10:45
Seregas, Вам то кто мешает купить землю в центре, да или в любом другом месте города, и построить там лицей, синагогу или трактир? Поднатужьтесь, оплатите проект, согласуйте, найдите подрядчиков, материалы, постройте, отделайте, введите, меблируйте, наймите персонал. И всё это оплатите, оплатите, оплатите.. Всю эту банду людей займите. Люди дела Вам поаплодируют. Или расскажите о своих достижениях. А диванный лузер только и может, что лёжа в космос риторическими вопросами пулять)
10
0
Seregas10.04.2020 15:21:24
Принглс, я так понимаю, что вопросы опять повиснут в воздухе. Если бы они делали так, как Вы здесь перечислили, вопросов бы не было! Но, думаю, многие известные люди могли бы гораздо больше рассказать, какие это "успешные" бизнесмены. Начать можно с Табачки и Техуглерода, закончить - застройкой Сибзавода. Хорошо хоть ОГС отжать не дали. Иначе Омску, как стратегическому пункту на случай международного конфликта, капец был бы гарантирован. Мой совет лично Вам: делайте как они, сидите тихо и не будите зверя!
0
0
Seregas10.04.2020 15:43:52
Все-таки, хороший ресурс "БК55"! Каждое слово, напечатанное здесь, заставляет "жимануться" любого в городе! Респект, Сергей Сергеич! Вот что значит, старая школа!)))
0
0
Принглс10.04.2020 17:25:19
Seregas, Так Вы расскажите историю успеха своего бизнеса и мы в сравнении поймем, что фридманы плохие.. а так, похоже просто на зависть к чужим успехам
0
0
Человече24.04.2020 19:43:09
Принглс, Так это не Фридманы, а Захаров строит
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич