Новости. Омск

Мэрия проверила «Победу», «Магнит», «Пятерочку», «Ашан», «Метро», «Новатор», «Окей», «Ленту» и др.

Дефицит масок и антисептиков никуда не исчез.

Согласно поручению Министерства промышленности и торговли России, в Омске и других городах в ежедневном режиме отслеживаются динамика изменения розничных цен, покупательского спроса и наличия товарных запасов.

По информации департамента городской экономической политики администрации города, в Омске  мониторинг организован в 25 торговых объектах, торгующих  товарами повседневного спроса. В этот перечень вошли сетевые и крупные торговые объекты, такие как «Победа», «Магнит», «Пятерочка», «АШАН», «Метро», «Новатор», «Окей», «Лента», «Низкоцен», «Фасоль». А также несетевые торговые комплексы «Василек», «Мир», «Брег», супермаркет «Сытная площадь» и Левобережный рынок. На контроле находятся 32 товара продовольственной группы и 20 — непродовольственной.

В продовольственной группе ни на один вид товаров дефицита не зафиксировано.

Что касается покупательского спроса, то на многие продукты он продолжает расти. В этом перечне соль, сахар, яйца, рыбные консервы, сгущенное молоко, сырокопченая колбаса, мука. В то же время омичи стали меньше покупать круп, в том числе гречки, подсолнечного масла, яблок, моркови и лука.

В непродовольственной группе по-прежнему сохраняется дефицит на маски и антисептики.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Арсен10.04.2020 19:12:56
Санитайзеры уже едут в город в невообразимых количествах. А маски запретили продавать в супермаркетах, только в аптеках теперь можно. На маски пришлось отменить заказ.
6
2
Виктория10.04.2020 19:36:29
Замечу Божоле урожая 2019 заметно выросло в цене, администрация проверьте пожалуйста!
2
2
мимо проходил10.04.2020 19:42:58
Это после этой, что ли, проверки у них в головах возникла связь с поправками в конституцию?!))) Чем их там так накормили-то, в проверяемых предприятиях?! Или из непродовольственных товаров что-то на них так повлияло?
2
1
Афанасий10.04.2020 20:50:58
Мим, где тут про поправки? Мерещатся?
2
0
Гость.11.04.2020 13:50:45
А чё "Красное и белое" не проверили? У них то есть маски?
7
1
омич11.04.2020 13:53:27
Был сегодня в "Пятерочке" - яблоки на ценнике по 99 руб., а когда на кассе стали считать - оказалось что по 129 руб.
Спрашиваю почему? Ответ - Забыли сменить ценник.
1
3
GT11.04.2020 16:31:54
омич, я же говорю, что ба* рыги это самые беспринципные, бессовестные и жадные персонажи. У них это постоянная практика. Называется обман покупателя с целью наживы. И им пофиг кто перед ними, богатый или мама родная. Помню случай. Зашли с одной дамой в торговый комплекс. Там ее сестра на точке работала. Так она свою родную сестру обсчитала. На автомате, как потом сказала. Граждане, будьте с ба* рыгами бдительны!
5
1
Наблюдательный11.04.2020 16:56:20
Что вы врете, у нас нет дефицита масок!
У нас нет масок вообще!
Дефицит - это когда есть, но на всех не хватает. А когда нет вообще, то это не дефицит, а отсутствие.
Или вы считаете, что в Хиросиме был ядерный хлопок?
2
2
пъльмeнь ypaльcкий11.04.2020 21:37:45
ф"едеральный центр выделил каждому региону м"иллиард рублей на борьбу с к"ороновирусом это значит что президент выполняет свои обещания!
более того всем г'yбepнаторам предоставлены расширенеые полномочия для осуществления мер противодействия вирусу.
почему г'yбepнaтор не оказывает реальную помощь малому бизнесу?
почему г'yбepнaтор не оказывает помощь людям не раздает старикам продукты?
почему г'yбepнaтор не ведет реальную борьбу с пандемией кроме нелепых пиар-акций?
почему О'мский г'yбepнатор до сих пор не о'тправлен в о'тставку?
0
1
Барак11.04.2020 22:02:26
В триумфе имбирь 1900₽/кг, быстро отряд туда из администрации! И статью завтра о результатах, пусть хоть бк заработает немного, какая никакая поддержка предпринимателей))
3
0
Barkiz11.04.2020 22:50:52
сейчас в Победе на Дианова, ни одного работника в маске. В принципе, это тоже попадает под понятие отсутствие дефицита.
1
0
Олег12.04.2020 22:54:32
А у мэрии откуда полномочия на проведение проверок финансово-хозяйственной деятельности? Никто мэрии эту информацию предоставлять не обязан и не должен. Самое интересное, что это знают и юр.лица и мэрия. Что дает людям самопиар мэрии? И без мэрии известно что масок не было месяц назад и сейчас нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич