Новости. Омск

Новым коронавирусом заразилась сотрудница омского НИИ

Женщина работает в лаборатории, где исследовали пробы.

Среди двух новых заразившихся COVID-19 в Омске — сотрудница лаборатории НИИ природно-очаговых инфекций, где исследуются пробы на новый коронавирус. Таким образом, женщина подхватила опасную инфекцию в городе.

Второй заболевший — мужчина, вернувшийся из Узбекистана, об этом сообщил «Город55», ссылаясь на собственные источники.

Характерно, что в омском управлении Роспотребнадзора сообщают другую информацию.

«Один случай — это мужчина, который вернулся из Армении. Второй — ребенок, гостивший в Москве», — сообщили в ведомстве.

Напомним, по информации регионального Минздрава, на утро 12 апреля диагноз был подтвержден у 19 омичей. Пять из них, включая троих детей, уже выздоровели, и их выписали домой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
омич12.04.2020 14:23:00
Характерно, что в омском управлении Роспотребнадзора сообщают другую информацию.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166868/

Короче, правду нам никто не скажет!
22
12
гостья12.04.2020 14:23:43
Закрывайте город , отменяйте все работы, нечего на поводу у барыг идти!!
22
5
Омичка12.04.2020 14:53:59
Скоро Пасха, вот после этой недели и повалят больные! И все! Крандец медикам. Они физически не справятся. У нас не столица и техники столько нет, да и врачей столько нет! Обратите внимание, что заболела сотрудница, которая скорее всего была экипированна по полной, в костюм от чумы, наверное. И уж они то знают как соблюдать меры гигеены и все равно заразилась! Вот об этом задумайтесь. Сейчас мы не спасаемся от болезни по домам, мы время для врачей и ученых тянем, чтоб они могли найти лекарство какое -нибудь. И уже вроде бы что то находится...так давайте подождем, когда заражение уже не будет таким опасным! Весь мир работает на это! Скорее всего все переболеют этой дрянью, ну или большинство, но если будет уже лекарство это станет не страшным! А так все беспомощные, - и врачи и пациенты.
22
3
Сергей12.04.2020 15:00:43
Народ на бесстрашный! Ничего не боится! Пиво ящиками, шашлыки, народные гуляния вместе с детьми. Если не дай бог как в Москве начнётся, опять все кругом окажутся виноваты, но только не мы сами. Грустно от всего этого.
11
4
Глаша12.04.2020 15:09:07
Я дурею от точности информации: то ли ребенок и прибывший из Армении, то ли лаборант и прибывший из Узбекистана. А, может, ребенок из Уэбекистана и лаборант армянской национальности? Зачем вообще публиковать данные, если нет уверенности в из достоверности??
17
2
Маша12.04.2020 15:36:22
Не верю в омскую статистику, она явно заниженная. Даже обнаружив вирус у сотрудника нии , почему-то ее близкие не попадают в статистику , также и по др , выявленным случаям.
3
0
ат12.04.2020 19:01:22
Маша, по всей видимости скрывают от населения.
7
3
Швайне12.04.2020 19:12:48
Омичка, ты такая умная - «подождём» - у нас денег не осталось на то, чтобы ждать, может, поможешь копеечкой? Друзей своих богатых тоже можешь подключить. Нам никто это узничество не оплачивает!
2
0
Омич12.04.2020 19:14:24
Жрать хочу.
3
0
Швайне12.04.2020 19:16:20
Денежки на борьбу с этой заразой из федерального бюджета текут, осваивать надо. 19 заболевших... они где щас? В инфекционной больнице забоксированы? Завтра к ним ещё пять приплюсуют, потом ещё шесть, потом 90... А самолёты прилетают каждый день и поезда мимо не проносятся...
2
1
Швайне12.04.2020 19:17:59
Омич, позвони на Горячую линию: (3812) 23-79-82, тут же привезут пакет с пайком, под дверью поставят...
1
1
Сергей12.04.2020 19:54:03
Швайне, ты за март зарплату уже пропил?
8
0
Правдоруб12.04.2020 21:18:41
Похоже в Омске все впереди. Самолёты прилетают с Москвы каждый день. Они пока до дома доберутся, а то и во время перелёта за 3 часа могут заразить кучу народа. Для всех самоизоляции, а эти летают. Своей нам заразы мало. Так мы будем сидеть дома до бесконечности, а зараза будет прилетать и приезжать. Не пойму толк этой изоляции, если город открыт от приезжающих. Таксисты их с аэропорта везут, потом и других людей возят и сами рискуют. Всех прилетающих нужно в абсервацию определять. Меньше желания летать будет
4
2
Правдоруб12.04.2020 21:21:36
Роспотребнадзор вовремя не начал свою работу, когда первые рейсы прилетали. Халатно отнеслись к работе, потому и результат таков. То ли ещё будет
1
0
Нан12.04.2020 21:38:53
ат, скрывают. На нефтезаводе много заболевших.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич