Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 13 апреля

Фото: yandex.by

В Омске — 19 случаев заражения.

В России число заболевших коронавирусом на 13 апреля 2020 года увеличилось до 15 770 человека. По официальной статистике на сайте стопкоронавирус.рф известно, что в России в период с 12 по 13 апреля 2020 заразились коронавирусом COVID-19 2186 человек, сделано более 1 млн 200 тыс. тестов и анализов.

Выздоровели: 1 291 чел.

Умерли: 130 чел.

Новые данные поступят примерно в 10 часов мск. времени.

Мировая статистика:

По официальной статистике коронавируса с сайта Johns Hopkins Coronavirus Resource Center, в мире с 12 по 13 апреля большее количество заразившихся COVID-19 в странах: США — 559.968 чел., Испания — 166.831 чел., и Италия — 156.363 чел., Франция — 132.591 чел., Германия — 127.854 чел.

Выздоровели: 424 505 чел.

Умерли: 114 175 чел.

Заразились: 1 854 083 чел.

В Омской области на данный момент у 19 омичей подтвердился диагноз COVID-19 (семеро — дети). Из этого следует, что количество заболевших в Омской области увеличилось ещё на два человека.
Вот что рассказали в пресс-службе Минздрава:

— Пациенты находятся под постоянным присмотром медиков. У большинства из них бессимптомное течение болезни или незначительное проявление ОРВИ. Всем, кому это необходимо, оказывается медикаментозная и врачебная помощь. В тяжёлом состоянии по-прежнему находится один пациент старшей возрастной группы, его состояние стабильно».

На днях из городской детской клинической больницы № 3 выписали двух выздоровевших от коронавируса детей — девочку 10 лет и мальчика 11 лет, а в четверг, 9 апреля, врачи отпустили домой семью из трёх человек.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
8
БОМЖ13.04.2020 10:27:45
Заболевшие увеличиваются, а на работу Бурков разрешил ходить.
17
0
Люда13.04.2020 10:27:47
Всем здоровья!
35
10
Роман13.04.2020 10:28:27
Очень много народу было вчера в церквях... И все гуляли. Всем пофиг на самоизоляцию. А я жить хочу
42
6
Гость13.04.2020 10:29:12
С каждым днём всё больше омичи "забивают" на режим. Вспышку не избежать
18
2
Аноним13.04.2020 10:30:00
Москву Собянин закрыл для иногородних, кто на машинах приезжает. Не помню про самолёты. Может также пора сделать?
32
3
Омич13.04.2020 10:31:32
Подождите, ещё все впереди. Самолёты летают, поезда ездят, народ гуляет, пасха ещё впереди, потом Радоница. Будет скопление будет и заражение. Пик ещё впереди
30
32
Аноним13.04.2020 11:25:17
Люди сума не сходите!!!!! Откройте наконец то предприятия дайте людям работать деньги заканчивают предприятия разорятся будет большая безработица!!!!!! Трусы пускай дома сидят!!!!
19
2
Константин13.04.2020 11:35:08
Очень трагичная статистика в которой число выявленных носителей вируса увеличивается пропорционально росту числа протестированным.
Однако настораживает факт, что несколькими днями ранее число носителей короновируса в Омской области было 14, а днем позже их стало 15, при том, что в Омск прибыл самолет из Новосибирска в котором выявлено 21 носитель. Куда эти больные исчезли?
Или это всё та же привычка выдавать желаемое за действительность? А иначе Путин накажет также как и Губернатора из Коми.
19
2
Как четко решает вопросы Лукашенко!13.04.2020 12:04:54
«Я премьер-министра и правительство предупредил: если только к концу недели ответственные люди мне доложат, что чего-то не хватает в аптеках, магазинах или больницах, особенно для защиты врачей, — правительства не будет. Будут работать другие», — приводит БЕЛТА слова Лукашенко.

Он поручил всей вертикали власти во главе с премьер-министром решить проблемы с наличием защитных средств до ближайшего понедельника.

«Это безобразие, что мы чего-то не можем сделать. Маску эту несчастную не можем сшить для населения», — сказал Лукашенко.
2
1
Анна13.04.2020 12:55:55
БОМЖ, так радоваться надо, по поводу возможности работать
6
2
Мила13.04.2020 13:23:05
Роман, если вчера все гуляли и всего двое новых заболевших (скорее всего, уже бывших в контакте с носителями до того), то какая же это эпидемия?
16
0
Макс13.04.2020 13:55:42
Очевидная показуха работы власти в режиме 24/7. Проведите тесты продавцов торговых сетей. Будет понятен срез на сегодняшний день по ситуации с распространением заболевания. Опубликуйте итоговые данные по результатам тестирования на Нефтезаводе. Сделайте повторный скрининг работников нефтезавода уже не 1000, а 3000 тестов. А так это блуд.
18
4
Гость.13.04.2020 14:06:50
А в это время, в омске каждый день кто то умирает от туберкулеза, предварительно заразив несколько человек.
Но это вообще никого не интересует.
8
5
Гость13.04.2020 14:13:44
После Пасхи наступит настоящая пандемия в тех городах где правительство струсило в закрытом режиме проводить службы
6
2
Алексей13.04.2020 14:16:40
В Омске тех кто выздоровел больше чем заболевших! Вот такой волшебный город!
6
3
Алексей13.04.2020 14:19:47
В волшебном городе всё хорошо! Вот только госпиталь на 100 койкомест строят в круглосуточном режиме!
0
6
Алексей13.04.2020 14:21:55
Кто же смелых закапывать будет?
12
7
О13.04.2020 15:18:32
Роман, живите! На балконе и главное бойтесь! Это главное в наше время, а я хочу в храм ходить и гулять, и буду это делать! Ещё работать хочу, но по моему, самолёты , прилетающие в Омск с инфицированными, не кончатся никогда, а миллионный город ждёт
1
1
Гость.13.04.2020 16:19:12
Начинается лето, и вирус уходит на каникулы до осени.
1
0
.13.04.2020 16:47:21
БОМЖ находясь на самоизоляции компьютер купил и интернет подключил?????? Мо-ло-дец!!!
3
0
делегат13.04.2020 16:59:31
Доказательство от обратного

ВОЗ откровенно провоцирует беспорядки в Белоруссии. "При подобном поведении властей Беларуси, отсутствии карантинных мер, жители обречены" - заявил эксперт комиссии ВОЗ после визита в Беларусь. CNN выходит с заголовками "In Belarus, Covid-19 is a modern-day Chernobyl", а Евроновости пугают "Лукашенко убивает белорусскую нацию".

Это все конечно полное враньё. Чтобы убедиться, достаточно проверить, а что было бы в Белоруссии через 1 месяц бездействия при параметрах эпидемии, которой ВОЗ запугивает весь мир. А параметры они такие заявляют 15% тяжелые случаи, требующие госпитализации. 5% смертности, уязвимы абсолютно все, один больной заражает 3-4 человека.

Тем временем прошло достаточно времени, чтобы проверить гипотезу от обратного. Ок, поверим ВОЗ и посмотрим что случилось бы если эпидемия в Белоруссии развивалась месяц по сценарию ВОЗ. Возьмём параметры ВОЗ и введём в модель развития эпидемии... Так вот при таких параметрах в Белоруссии уже на 30-й день было бы умерших 240 тысяч (!!!) и более полумиллиона тяжело больных!!! В день почти по 10 тысяч умирающих!!! Это невозможно было бы скрыть в маленькой Белоруссии. Но этого, конечно же - нет! 30 дней с начала активной фазы истерики и паники, уже прошли. А в Белоруссии все в порядке.
4
0
тут я13.04.2020 16:59:37
Бессимптомное протекание болезни!!!! - т.е., - даже не беспокоит!!!!!! Мир перевернули.. Мировой сговор.
0
0
делегат13.04.2020 17:00:48
делегат, Итого. Мы предположили что параметры эпидемии от ВОЗ правильные, проверили за месяц реальное состояние и развитие на модели с такими параметрами - результаты категорически не совпадают. Буквально - небо и земля. В модели - сущий ад, в реальности все нормально. Следовательно, параметры ВОЗ - неверные! Следовательно ВОЗ в мягком случае заблуждается, а в жестком случае - намерено провоцирует панику и беспорядки. Потому что сейчас заявления ВОЗ по Белоруссии уже носят откровенно враждебный и провокационный характер.©
0
0
Я.13.04.2020 17:27:14
Не имею
5
6
Еще та13.04.2020 17:37:40
Коронавирус - афера мирового масштаба. Вопрос зачем? Спихнуть неизбежный экономический кризис на вирус?
0
0
Скептик13.04.2020 19:03:30
Для всех тех, кто уверен в своей бессмертности https://foma.ru/ved-ranshe-vo-vremja-jepidemij-vse-v-hram-shli-episkop-virusolog-otvechaet-na-vozmushhennye-kommentarii-pro-koronavirus.html
2
1
Андрей13.04.2020 20:13:04
Роман, ты раньше дома помреш от духоты скуки и страха
0
0
Гостья13.04.2020 20:25:09
Роман, запись дома и трясись
1
3
Светлана13.04.2020 20:36:57
Роман,
Роман, Люди как с ума сошли , гуляют толпами! Хоть бы меры какие- то принимали, полиция разгоняла бы!!!
0
0
Гостья13.04.2020 20:38:04
Роман, ну ты и трусливый мужик
2
1
Светлана13.04.2020 20:39:01
Аноним, Работать, не значит толпами ходить....
0
1
Светлана13.04.2020 20:39:35
Аноним, Работать, не значит толпами ходить....
5
1
Никифор Срунов13.04.2020 20:55:49
Госпидя чож такие глупае та... Окей ВОЗ врет. Батька прав ... Маски носят трусы и китайцы, Никто не умрет от ковид , вся туберкулезная больница умрет от туберкулеза . Все гипертоники умрут от давления и так далее и тому подобное ... Про маски это как примерно типа тормоза придумали трусы ... Граждане оптимисты не дай Бог , кто то из родных ваших умрет же плакать будете горькими слезами ... Пока это там , в Москве умирают , у нас же все норм . Но только цифры сами за себя говорят на десять выздоровевших - 1 умерший ... И процесс не останавливается
1
1
Никифор Срунов13.04.2020 21:03:30
Картина в Омске еще довольно оптимистичная . Почему - потому что основное число заболевших путешественники - активные молодые люди среднего класса и их детки . А вот есть информация о пожилом он в стабильно тяжелом состоянии - дай Бог оклемается ...
4
0
Никифор Срунов13.04.2020 21:20:39
Не хочется быть пессимистом , человек он по природе оптимист. Но факт - картина маслом - Черный лебедь прилетел ,как говориться нарисовался не сотрешь и мы в Омске еще только в начале пути , не дай Бог доберется зараза до многих пожилых изза беспечности их детей , картинка станет совсем не радужной ... У нас населения здорового практически нет в кого не ткни старше 40 - у всех болячки ... Курево , бухло без меры , к врачам не ходим лечимся типа само пройдет
2
1
делегат13.04.2020 22:17:54
Никифор Срунов, какой смысл ходить к врачам если это не хирургия,и не стоматология. Врачи,к великому сожалению, в своём большинстве невежественны и бестолковы.
3
0
Татьяна14.04.2020 00:00:36
Алексей, СМИ нам врут, заболевшие должно быть больше
3
0
Татьяна14.04.2020 00:04:57
Скажите, нам правду, сколько заболевшие!? И может быть, люди узнав эту цифру, осознают,и серьезно относится.....
0
0
Папа14.04.2020 08:09:12
Власти видимо сами заинтересованы в увеличении числа заболевших .
0
0
веня14.04.2020 12:28:19
Андрей и гости, Русачки, будучи зараженными сделайте доброе дело - откажитесь от аппаратов ИВЛ в пользу тех, кто ведет себя разумно и соблюдает меры безопасности для себя и своих близких. Спасете и людей и генофонд страны от своей тупости.
0
0
веня14.04.2020 12:28:41
Андрей и гости, Русачки, будучи зараженными сделайте доброе дело - откажитесь от аппаратов ИВЛ в пользу тех, кто ведет себя разумно и соблюдает меры безопасности для себя и своих близких. Спасете и людей и генофонд страны от своей тупости.
0
0
Светлана14.04.2020 14:39:34
Есть же приказ запрещающий работать без масок https://vk.com/omskmaskamed
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич