Новости. Омск

Омск стал третьим среди городов-миллионников по самоизоляции

Показатель нашего города примерно совпадает с Москвой.

Сегодня объявлено, что в рейтинге городов-миллионников по уровню самоизоляции наш город попал в первую тройку. Первые места заняли Пермь (3,5), Краснодар (3,4) и Омск (3,2). Москва (3,19) оказалась на четвертом месте.

Аналитики говорят, что необходимость соблюдать самоизоляцию меняет поведение людей. Как показывает статистика использования приложений Яндекса, люди стали больше сидеть дома.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Омск
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Игорь13.04.2020 21:28:58
странно слышать, что несмотря на оживленность на детских площадках, в магазинах Омска, да и вообще. А оказывается мы образец самоизоляции.
11
1
Vlad13.04.2020 21:38:30
Народ толпами шарится - какая там самоизоляция!
7
3
Rich13.04.2020 21:41:00
Сейчас в Омске церкви один из основных источников распространения заразы.
13
2
Вы, МЯГКО ГОВОРЯ , пошутили ?13.04.2020 22:37:13
КАКАЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ ????? ЧТО ЗА НАГЛОЕ ВРАНЬЕ ! СЕГОДНЯ РАБОТАЮТ ВСЕ АВТОМОЙКИ, АВТОСЕРВИСЫ, МАГАЗИНЫ , КОТОРЫЕ ТОРГУЮ ВОВСЕ НЕ ПРОДУКТАМИ И ТОВАРАМИ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ , САМСУНГ И Т.Д. КУЧА АВТОМОБИЛЕЙ, КУЧА ЛЮДЕЙ НА УЛИЦАХ , ВО ДОВОРАХ , В МАГНИТЕ ОЧЕРЕДИ В КАССУ ! КУЧА КУРЬЕРОВ ! КУЧА ПУНКТОВ САМОВЫВОЗОВ! ЭТО САМОИЗОЛЯЦИЯ ???? КОГО ВЫ ХОТИТЕ ОБМАНУТЬ ? тот кто это организовал , преследует цель довести массы до нищеты , чтобы все сдохли от голода !
4
1
Буркомистр13.04.2020 22:47:15
Теперь, во что бы то ни стало, надо удержаться в тройке лидеров.
Живем мы, знаете, как на вулкане… все может произойти… Кинутся люди искать кто от вируса сохранил, кто уберег? Коробейников. Вот господа спасибо и скажут старичку, помогут на старости лет… А мне много не нужно - Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
11
7
Татьяна13.04.2020 23:28:39
Я считаю , что надо участковым ходить по детским площадкам , дворам и штрафовать уже беспечных родителей !Больше никак наш народ не понимает ! Все у них ерунда , пока .....Соседка тоже все гуляла везде со своим сыном ! А сегодня увидела ,что приехала скорая в наш подьезд из Евромеда , и медики в спецодежде. Теперь ждём ... Если сядим на карантин , будем добрым словом вспоминать соседей ..... Надо думать не только о себе , но и окружающих , и минимизировать риски , и не водить детей везде ....И самим придерживаться рекомендаций ,Да , а сегодня впервые увидела соседку в маске , даже на улице.... Вот пока не произойдёт , все не понимают ....
5
1
Пусть знают14.04.2020 00:33:42
Внимание, говорит Москва. Передаем важное правительственное сообщение. Граждане и гражданки Советского Союза! Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами!
3
6
Маша14.04.2020 02:17:51
Омск-держис! Люблю тебя за нрав Сибирский, непоколебимый мой же ты! О нашем граде только стихи сочинять
6
3
jo14.04.2020 02:30:44
Пенсионеры и раньше без изоляции никуда не ходили. Город пенсионер.
6
1
jo14.04.2020 02:36:22
маленькие дети (без сотиков в кармане) гуляют на расстоянии 50 метров с родителями. Никакой яндекс перепозиционирование людей не видит. Точно так же незаметны скопления бухающих соседей по подъезду. Отсутствие свободных коек в Омске через полтора месяца это покажет. К сожалению.
10
2
Глаша14.04.2020 07:24:05
И опять соцсоревнование! По факту - самоизоляции как будто и нет, особенно в эти выходные. Разъяснять надо населению, тем же мамкам на площадках, которые там целые сходки устраивают. Вирус на металлических поверхностях сохраняется до 6 дней, дети лазают по лестницам, качаются на качелях, потом тянут руки в рот и.т.д. Они, скорее всего, заболеют легко. Но у них есть бабушки и дедушки. Ну невмоготу ребенку дома - возьмите его за ручку, погуляйте вдели от компаний. Нет, надо ребенка запустить бесконтрольно бегать по площадке, а самим активно общаться в товарками.В тех же магазинах - ну неужели трудно отойти на 1,5-2 метра. Нет, прямо с агрессией какой-то будут лепиться друг к другу. Про "верующих" отдельная песня. Массовые мероприятия отменены, чем церковь лучше?
0
0
Иван К15.04.2020 16:13:13
Rich, ложь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич