Новости. Омск

Фадина: чтобы исправить ошибки при обустройстве ул. Бударина, переформатируем работу

Речь идет о создании пешеходной, автомобильной и велосипедной связи между Комсомольским и Фрунзенским мостами.

Сегодня в ходе заседания архитектурно-градостроительного совета обсудили обустройство набережной Оми в районе улицы Бударина.

Реконструкция набережной вдоль улицы Щербанева является одним из этапов создания пешеходной, автомобильной и велосипедной связи между Комсомольским и Фрунзенским мостами. Работы на этом направлении будут финансироваться из трех источников: программы «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и с участием внебюджетных инвестиций.

Реконструкция разделена на три этапа: благоустройство набережной от Комсомольского моста до дома № 3 по улице Чехова, благоустройство набережной вдоль этого дома (включая строительство автомобильной дороги от улицы Щербанева до улицы Краснофлотской) и благоустройство территории вокруг здания по адресу улица Чехова, 3. Проектная документация по первому этапу уже готова, что позволит оперативно провести торги.

«Вторая очередь улицы Бударина с переходом на Щербанева — это работа над ошибками, поскольку в прошлом году по Бударина были замечания от общественности. Чтобы этого не происходило, мы переформатировали работу», — рассказала мэр Оксана Фадина.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Злой пенсионер16.04.2020 22:03:37
Это все, что нужно омичам?! Серьезно?! А кто за ошибки платить будет?!
15
1
Оксана16.04.2020 23:08:13
Там что-то с чем то. Лавочки поставили в грязь и типа"обустроили" участок несколько квадратных метров. Уровень "благоустройства" не дотягивает даже до уровня дачи "своими руками".
7
0
Глаша17.04.2020 07:19:31
Как это по-омски - сначала делать, потом думать, а потом, в процессе, еще передумывать, и в итоге из любого неплохого проекта получается уродец.
12
3
12417.04.2020 08:51:02
Надо полагать, Фридманы очень довольны благоустройством и дорогой возле своей будущей гостиницы за казенный счет. Во имя этого затеяно "переформатирование"? Нам же нужна только набережная, но никак не автодорога возле Чехова 3.
7
0
Доброжелатель17.04.2020 13:22:48
Нужно разработать "дорожную карту", создать "рабочую группу" и образовать "кластер"!
3
0
Фадя Оксанович17.04.2020 16:38:44
Кажется я придумал предвыборный лозунг.

"Ошибки наши, налоги ваши. Омич уплатит за всё. Вместе к кронированному будущему!"
2
1
GT17.04.2020 23:28:03
Пока стоит эта халабуда, все, что ни делай будет ерундой. Нужен комплексный подход. Выкупить взад землю( а куда деваться), снести халабуду и тогда уже что то решать.Но....денег нет. Короче, этот геморрой будет вечный. Я этот фильм ужасов в самом центре нашего славного города обхожу стороной.
2
0
Я18.04.2020 16:05:49
Кипит работа! Делаем-переделываем, планируем-дорабатываем, снимаем-назначаем! Работы непочатый край! Грязь убирать в городе когда будите?! Достали ваши бордюры с которых песок с землей носится. У нас глава города женщина, а о чистоте и речи нет. Хватит центр лакировать, возьмитесь за город!
1
0
Алиса18.04.2020 19:32:53
- Акуля, что шьешь не оттуля?
- А я, матушка, еще пороть буду.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич