Новости. Омск

Бурков назначил на высокий пост еще одного уральского «варяга»

Николай Новиков

Его советник Николай Новиков стал представителем Омской области при Правительстве Российской Федерации.

Сегодня объявлено, что по распоряжению губернатора Александра Буркова представителем Омской области при федеральном кабинете министров года стал Николай Новиков.

Новиков родился в 1978 году. С отличием окончил Уральский государственный юридический институт и Российскую школу частного права. До 2006 года работал в частных организациях, пройдя путь от юрисконсульта до генерального директора. До 2012 года трудился в администрации губернатора Свердловской области и министерстве экономики и территориального развития Свердловской области.

Позже работал в общественных организациях по защите прав граждан, с 2019 года — заместитель директора по правовым вопросам Свердловской областной общественной организации по защите прав потребителей «Региональный Союз Домовых Советов». Затем исполнял полномочия советника губернатора Омской области Александра Буркова, а с декабря 2019 года — являлся сотрудником представительства Омской области при Правительстве Российской Федерации.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Новиков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
6
Брют17.04.2020 02:23:06
Лишь бы не старые наши крохоборы которые думали что они прикрепились на года
37
1
Гость17.04.2020 06:18:23
Молодец дядя Саша.Всех своих друзей трудоустроил на хлебные места где деньги хорошие платит государство.Заботливый.В Свердловской области родились но не пригодились.Зато нашли себя на омской земле почти обетованной.
18
0
siv17.04.2020 07:16:43
Клевая должность, жить в Москве и ходить по московским кабинетам.
14
0
Абырвалг17.04.2020 08:48:42
А кто родители етого золотого мальчика, до 30 лет трудящегося в администрации губернатора?
11
2
Саня17.04.2020 08:51:01
Боец ЮФС, прославленный "Уральский Халк" из Екатеринбурга Иван Штырков зачастил в Омск.Наверно тоже скоро трудоустроится.Тем более хорошо зарекомендовал себя как активист в борьбе с протестными выступлениями.Такие нам пригодятся.))
3
0
Саня17.04.2020 08:52:03
Абырвалг, наверно честные труженики производства.)))
17
0
дядя Игорь17.04.2020 10:27:38
От жулика Новикова все шарахались на Урале. По сути после последних махинаций на Урале, на его карьере можно было ставить крест. Но нет, видимо в Омской области пригодился его "талант". Одного не могу понять, что так манить на нашей Омской родине этих уральских жуликов?
13
0
Инокентий17.04.2020 10:33:55
С каждым днем жителям нашей области власть в лице губернатора дает понять что они никто и звать их никак. Закономерно. Судя по ненависти, которую источает большинство омичей к всем представителям власти из местных, не разбираясь кто прав и кто виноват - сегодняшняя власть именно то, что омичи заслужили.
27
0
Ну и ну17.04.2020 10:52:53
Ну это же просто беспредел! Даже никаких этических норм не постарался выдержать! Что этот залётный знает о нашем городе и области, кроме того, что прочитает в литературе?! Чем он так зарекомендовал себя? Неужели никто из более чем миллиона омичей не заслужил такой должности и не мог бы представлять её?! Не нашлось достойных? А их кто-то искал? Зря так губернатор, очень зря. Это некрасиво и несправедливо по отношению к коренному населению. Прям как наместники, ей богу.
15
0
Зачем так17.04.2020 10:56:03
Здорово всё устраивает тут Бурков: одна советница насоветовала прям в министры её назначить, другой тоже себе блатное место благодаря нашей области пробил? Так зачем Бурков сюда их везёт? Вытеснить максимально местных жителей и унизить их, дать понять, что они ни на что не способны? Вот так предводитель, ай да вожак у нас! Ужас бестактный.
13
0
Омич17.04.2020 11:19:47
"По делам их узнаете их."
(Евангелие от Матфея).
2
11
Роман Михайлович17.04.2020 11:22:12
Все нормально, назначения людей из других регионов исключают конфликт интересов.
6
0
СДД17.04.2020 12:21:31
Вообще совести у людей нет. Когда же это нашествие детей лейтенанта Шмидта на Омск закончится? Уже думали наверное все ебургские "братья Коли" приехали, но нет, еще один заявился харчеваться.
4
1
Инокентий17.04.2020 13:37:13
Понравилось про конфликт интересов. Региональной власть полностью исключает наличие хоть каких-то интересов у предпринимателей, да и вообще всего населения региона.Весь бюджет региона "осваивается" только варягами. Нет интересов- нет конфликтов. Впрочем, политика "денег нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения" транслируется с самого верха, поэтому наш губернатор в тренде.
1
0
Gubernatoor Durkov17.04.2020 14:46:09
брют, ты имеешь ввиду кopaкoзов с бойками и варнавскими?
0
0
Зосима Старец17.04.2020 15:04:59
Мало помалу наш город являющийся при СССР одной из столиц необъятной Сибири Матушки превращается в филиал ......... нет даже не Екатеринбурга (Екатеринбург больно жирно для нас омичи).Кушвы!!! Мелкого уральского городишки где родился будущий великий стратег и политик.
1
1
Сергей17.04.2020 15:36:13
Заживем теперь!
0
0
Дон Хулио17.04.2020 16:21:33
Зосима Старец, выпьем за Кушву!!!!!!!!!!
9
1
Гы17.04.2020 16:38:43
Ещё один дармоед! В кризис! Соседи казахи сокращают управленцев в крупных головных компаниях.Одного генерала легче кормить,чем сотню.
0
1
Омич17.04.2020 21:53:53
Правильно все делает. Эти омские сыночки генералов от УВД и экс-губернаторов ни на что не способны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич