Новости. Омск

Путин: «Вирус пошел в регионы России. И там нет такого изобилия, которое есть в Москве…»

Владимир Путин - в Омске

В регионы выделяют миллиарды на помощь разоренному здравоохранению.

Президент РФ Владимир Путин сегодня прокомментировал распространение коронавируса в регионах.

«Знаю, что из регионов поступают дополнительные заявки на покупку оборудования и дооснащение специального коечного фонда… Хочу проинформировать вас о том, что правительство сегодня выделило более 36 миллиардов рублей на такие дополнительные заявки. Обращаю внимание — эти средства нужно использовать эффективно, аккуратно и в высшей степени рачительно», — заявил Путин в ходе совещания о строительстве и перепрофилировании медучреждений в РФ.

Работы по борьбе с коронавирусом должны вестись особенно напряженно в регионах России, заявил Путин.

«Москва первая столкнулась с этой проблемой, но мы видим, что вирус пошел в регионы России. И там нет такого изобилия, прямо скажем, которое есть в Москве, нет такого количества коечного фонда регионального, там нет федеральных медицинских учреждений, нет столько ведомственных медицинских учреждений. Поэтому там в регионах Российской Федерации, на территориях работы должно вестись сегодня особенно напряженно», — сказал он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

88
4
выделяют миллиарды разоренному здравоохранению17.04.2020 21:52:03
Обращаю внимание — эти средства нужно использовать эффективно, аккуратно и в высшей степени рачительно», — заявил Путин

Источник: https://bk55.ru/news/article/167176/

Конечно, конечно! А как же! У нас по другому и не может быть!!!
Именно поэтому сейчас и приходится выделять миллиарды и в срочном порядке возводить больничные корпуса, что раньше, на протяжении более четверти века все средства использовались "эффективно, аккуратно и в высшей степени рачительно" с целью уничтожения бесплатной медицины и поддержки шкурных интересов проходимцев в белых халатах!!!
В Омске тому много примеров!
Вот только разбираться с этим "рачительным" использованием народных денежек на благо частной лжемедицины почему то никто не хочет!
134
2
777+17.04.2020 22:38:49
а кто проводил так называемую оптимизацию, угробив в конец региональную медицину, особенно в районах области. Г-жу Голикову в студию!
65
3
Тугодум17.04.2020 22:48:05
Два дня назад у бабушки старушки вытащили маленькую баночку сметаны,с пакета.но она рада была что полбуханки хлеба не стащили.голод не тетка.молодежь безработный куда от них и без них нельзя,учите молодежь .пока есть время.открывайте раб.факи,курсы откройте фабрики заводы в тех же райцентрах.столько земли не могут картофель ,морковь свеклу выростить,куда деваются выпускники с сельхоз?сразу уходят на пенсию или одних санитарок техничек там учат? С администраций половину уволить как ненужное звено,и открыть в их кабинетах учебки.
63
2
Дмитрий17.04.2020 23:43:45
Да ну?! Правда нет такого изобили?! Прозрел. Сейчас дадут крохи. Не факт что после этого из нашей любимой столицы никого не привезут, пустующие койко места занимать.
9
134
Гость17.04.2020 23:45:05
Действительно сейчас медицина развивается и далеко ушла вперед, а ведь совсем не давно (при СССР) шприцы кипятили на эл.плитках и вонючие были в мед.учреждениях туалеты сейчас этого нет господа.....
147
7
мнение18.04.2020 00:45:27
А он может нам сказать, почему где-то "изобилие", а в большинстве регионов России - разруха?! Как до такого докатились?! Во многих отдаленных районных городах нет узких специалистов, люди не получают квалифицированную медицинскую помощь. А он на этом фоне ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОВЫСИЛ! ПОЗОР!!!
101
2
Самоликвидировавшийся18.04.2020 05:28:11
А КТО ЭТО СДЕЛАЛ? А КАК ТАК ВЫШЛО? АЙ Я ЯЙ! СРОЧНО ЕЩЕ 10 МИЛЛИАРДОВ НА ПЛИТКУ ДЛЯ МОСКВЫ
134
2
вячеслав18.04.2020 06:37:03
Вирус не пошел в регионы он полетел на самолетах ....
78
1
18.04.2020 07:30:50
777+, не только голикову но и местных чиновников от медицины ,министра главврачей,всех под суд.
72
5
Деревня18.04.2020 08:28:26
Не знаю кто куда пошел -полетел,но у нас нет заболевших,а тех кто переболел ОРЗ и гриппом никто не считает,как и тех,кто умер от пневмонии простой.И ведь вопрос остался прежним-статистика,мать вашу,подайте за прошлый год по умершим от гриппа!! Какая самоизоляция при натуральном хозяйстве,а на наши плечи еще и возложили учебу детей!.Вы хоть библиотеку откройте,хоть книгу почитать возьмут дети,у нас по 3 дня электричества не бывает,какой такой дистант??Свечей не купить,рынки закрыты!Складывается такое ощущение,что главная цель самоизоляции-принуждение населения к повиновению,к беспрекословному исполнению приказов,подкрепляют писаными на коленке законами и шрафами!К чему придем-страшно подумать.
44
3
Геннадий18.04.2020 10:08:31
Гость, видно ты молодой человек и мало знающий медицину советских времен
41
3
8518.04.2020 11:42:27
Геннадий, он не молодой, он зомбированный
42
1
Дима18.04.2020 11:49:44
36 млрд./150 млн. жителей РФ. Получается по 240 руб. на одного жителя? Этих денег на что хватит?
5
12
Андрей18.04.2020 12:20:48
777+, голикова только исполнитель.
35
4
Андрей18.04.2020 12:26:15
Дима, Вот зря. Этих денег хватит на несколько яхт и особняков, можно неплохие автомобили пробрести и много раз слетать на отдых на мальдивы.
32
1
Елена Викторовна Штельмах18.04.2020 12:30:59
Гость, есть,есть еще мед.учреждения с вонючими туалетами,ютящиеся в зданиях дореволюционной постройки! не верите?адрес Собинская поликлиника Владимирской обл..Туда страшно зайти, а уж чего ждать от такой помощи...
67
3
Макс18.04.2020 12:31:11
Путин не ведя режим строгих каникул за место государственного подхода к беде и введения режима ЧС в Москве и закрытия её границ как очага заразы, развёз вирус по территории всей России. Тем самым совершив очередное преступление против народа России.
20
9
Бизнесмен18.04.2020 12:37:22
Надеюсь,что после этого лихолетья одумаются и,начнут оставлять больше денег в регионах.
Всем было понятно,что такая экономическая политика может привести к хозяйственному параличу.
13
1
Ольга18.04.2020 12:43:02
Город каменск-шахтинский ростовской области, пациентов с короновирусом отправили лечится дома.
61
2
а где деньги , господин Президент ?18.04.2020 13:25:16
у нас десятилетиями в экономику регионов действующая власть не вкладывала деньги ! В итоге, в России есть один город - Москва! Остальные- нищие и убогие ! Нас обманывали , говорили что деньги идут в стабилизационный фонд. Вот наступил момент истины ! Президент заявил, что деньги есть , но нам их никто не даст ! Так .. копейки .. Зато огромные миллиардные бонусы ежегодно выплачиваются руководителям госкорпораций !
33
1
президент и правительство держит народ за быдло !18.04.2020 13:38:32
Дима, зато 9 членов правления сбербанка получат ежегодные бонусы примерно 6 млрд руб.
10
0
Татьяна Косенкова18.04.2020 16:48:18
Ольга, в Ростовской области у мадам Быковской вообще особый подход к новой инфекции."зачем делать тесты, вы сегодня сделали тест, а завтра зарались... сидите дома! И так далее в том же духе...- из интервью программе День Дона.
19
0
Аркадий18.04.2020 17:36:05
Во как? А фамилии, приведших к "разоренному здравоохранению"? А на какие сроки и куда они "переведены" для дальнейшего трудоустройства? Вопросы ... вопросы ...
32
0
смех18.04.2020 17:42:07
запретить выпускать батраков из масквабада а кто едет домой отлавливать на вокзалах и в барак на 2 недели.путин не понимает что ли что в москве есть мед.центры а регионах зелёнки нет
9
1
Аркадий18.04.2020 17:43:06
Деревня, об чём Вы. Вы им для начала объясните, что такое деревня и где это. А то Они подумают черт ти чего.
48
1
жЭка18.04.2020 18:35:44
Это не вирус пошёл в регионы. Это вы его стали развозить по регионам. Надо было изолировать Москву от всех регионов и никакой вирус никуда бы оттуда не пошёл.
11
0
вася18.04.2020 19:46:19
Гость, в москве может и нет.А вот в райбольницах тихий ужас. И за это нужно по хорошему расстреливать.
20
0
Иван18.04.2020 21:28:08
Гость, сейчас даже этих" вонючих" мед.учреждений нету. Оптимизация медицины насмерть все убило!
"Если завтра война.." ? Даже с эпидимией не справились,хотя запас времени был,но Италия важней- там чьи поместья и особняки? Думаю,что специалисты отправлялись для изучения вируса,но для изучения нужно столько самолётов с оборудованием отправлять?
Теперь количество зараженных приближается к пяти тысячам,а если к двадцати или тридцати тысячам в сутки,то Кто Ответственность будет нести или надо создавать Трибуналы для суда над виновными?
25
0
Светлана Логинова18.04.2020 22:17:56
А почему вирус пошёл, а вернее ПОЛЕТЕЛ и продолжает ЛЕТЕТЬ НА Самолётах в регионы, ничего не сказал?
5
2
Димоннн19.04.2020 03:37:47
Гость, ущерб найди работу мужскую
2
0
Владимир19.04.2020 11:25:48
Гость, Конечно много нет потому что многое покупаем сами.
12
1
Иван19.04.2020 13:06:34
А кто, простите, разорил здравоохранение? Почему они до сих пор не сидят?
0
0
Елена19.04.2020 19:10:08
Да, я думаю что вирус где-то разбушуется дальше Москвы и области непременно....
0
0
Елена19.04.2020 19:11:27
Да, я думаю что вирус где-то разбушуется дальше Москвы и области непременно....
7
0
Александр19.04.2020 20:38:43
Запереживали, что мы тут в провинции все помрем, кто на них работать будет за эти копейки, сами то они кроме как говорить, ничего не умеют
3
3
Гость20.04.2020 13:10:23
Геннадий, я постарше тебя, так что прекрасно знаю как было тогда. Медицина и уровень её в СССР делились на три категории. Первая номеклатурно-элитная или как тогда в народе говорили спец.медицина где были приписаны и лечили избранных то есть советско-партийную номенклатуру и их семьи, вторая - городская к которой были приписаны простой народ, жители живущие в городах и третья, имеющая самый низкий уровень, это сельская медицина. Моя супруга долгое время работала врачом в городской медицине, так что мне хорошо известно как и что было.
11
1
Ирина20.04.2020 19:39:03
В регионах нет очагов. Именно поэтому отправляем к вам зараженных Москвичей. Чудно! Спасибо господин Путин!
3
2
Ирина20.04.2020 19:43:34
смех, пекутся только о своих * Мы им нафиг не нужны
3
0
Майнэ21.04.2020 00:07:52
У нас совесть .редиска да укроп что наростили тем ими будем торговать тебя не спросим .
1
1
Татьяна21.04.2020 11:25:39
В России 85 регионов - 36 миллиардов, это около 400 миллионов. Пшик!
4
0
Витёк22.04.2020 08:12:15
Александр, не переживайте, гастеры с ближнего зарубежья найдутся, тем более пообещали уравнять их с нами, в социальных правах. И вроде бы временно, но, как известно нет ничего более постоянного, чем временное. Так что, найдется, кому обработать их фазенды и имения, а вы помрёте, и чем больше вас будет, тем им проще трубой рулить, попрошаек совсем не останется, открывающих рот на ФНБ
0
0
Юлия23.04.2020 10:07:34
Бывшие врачи с онкологического областного, умницы, бывшие, потому, что далее: умели на запах , с агар- агаром определить наличие онкоклеток, нет, купили томограф, а расходные на него- недешевые, и денег на него нет в дальнейшем.При этом, с нас за диагностику на оном оборудовании увеличили плату.Когда триумф закончился с расходными- сели работать по старинке.Перед этим провели" реформу". Томограф есть, люди лишние и работы поубавилось."Лишних" поубавилось начальство, своих посадили с соответствующей зарплатой ( а что, реформа - медицины, ура! Теперь 5 человек имеют зарплату , как 10 ранее).А оставшиеся рабочие лошадки под угрозой увольнения, молчания и вы у нас " нигде не устроитесь" сели за агар-агар....За тех пятерых, ))) которых сократили.Резюме: где эти медики от бога сейчас : плюнули и ушли в коммерческие структуры .Работа по специальности,пусть при той же зарплате, зато стрессов и уважения к себе больше...Резюме: кто остался?
3
0
Герой труда23.04.2020 19:25:19
Какая помощь? Мне 75 лет Пенсия 11 тыщ, за квартиру 5500р ЯтутХуйСМаслом последний доедаю Что творится.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич