Новости. Омск

Омск спустился на предпоследнее место в деле соблюдения режима

Индекс самоизоляции в нашем городе — 3,1 балл.

Сегодня днем индекс самоизоляции в Омске повысился до отметки в 3,1 балл. Еще вчера на омских улицах людей было меньше, и мы держались на 13-м месте.

В итоге Омск опустился еще на две строчки рейтинга, заняв 14-е из 15 мест среди городов-миллионников.

«Хуже» нас — только Новосибирск…

Самыми дисциплинированными в этом плане по-прежнему остаются москвичи. Неплохие показатели у Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Воронежа.

Остается напомнить, что режим самоизоляции в Омске продлен до 30 апреля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

47
11
Ну о-о-очень тупой ...19.04.2020 18:33:22
Ну я опять ничего не понял!!!

Наш новый министр здравоохранения Ирина Солдатова вместе с Главой Роспотребнадзора Крига чуть ли не умоляют нас омичей соблюдать самоизоляцию, сидеть дома ..., а Великие Московские Начальники в это же самое время с завидной регулярностью продолжают отправлять нам все новых больных и носителей вируса самолетами из Москвы!

Ну так вы ТАМ НА самом ВЕРХУ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ - ПОБЕДИТЬ ВИРУС С МАЛЫМИ ПОТЕРЯМИ ИЛИ ДОБИТЬ ОМСК СОВСЕМ?

Получается как том старом анекдоте: "Сами вы не знаете что хотите!"
35
2
Наталья19.04.2020 18:38:28
Не чем кормить ребенка, салон, где работала на мебели, закрыт, что делать ,помочь не кому
7
2
Доброжелатель19.04.2020 19:02:19
Это один из способов получения колективного иммунитета.
16
2
мимо проходил19.04.2020 20:17:32
Наше власть, центральная-федеральная, так не любит сравнения с 90-ми, хотя само по факту прямо как по 90-м и предлагает народу - искать типа спонсоров (причем в 90-х - там хоть выйти можно было для поиска, а тут - дистанционно их, панимаешь ли, искать еще надо!)...
Денег раздать - не, не их метод, дать беспроцентный кредит вынужденно не работающим - опять не их метод, а вот их метод - предлагать бизнесу, кто согласится (!), присоединяться к каким-то программам по выдаче ИМ, БИЗНЕСМЕНАМ, этих самых беспроцентных кредитов для работающих у них (а если не согласятся - гуляйте, мол, Васи и Кати, работавшие у этих бизнесменов, дистанционно и еще и - со спонсорами, невесть откуда взятыми).
Если я верно понял мысли этой власти - слов нет у меня.
5
1
мимо проходил19.04.2020 20:38:23
Добавка:
причем согласившиеся бизнесмены - это же не те наивные бабушки и дедушки времен 80-х, наивно рассчитывавшие на эту власть! Это - умудренные информацией, включая и о способах, доступных власти, что: согласишься, а потом спустя время эта же самая власть - возьмет, да и придти к тебе в гости может и обложить контролем потом так, что - хоть как тот, который молоко выливал перед зданием власти - ничего уже и никто не поможет! Не глупцы они наивные, бизнес-то...
Минусярам: да я не против, если в чем могу ошибаться, да к - обосновали бы тогда, в чем не прав!
5
1
пенсионер19.04.2020 20:42:10
Этой весной охота в Архангельской области будет разрешена только для граждан, проживающих на территории региона, согласно указу губернатора от 17 марта 2020 года №28-у о режиме повышенной готовности.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области рекомендует всем охотникам во время охоты иметь при себе документ, удостоверяющий личность.



Вот ЭТИМ гражданам НЕ ГРОЗИТ нарушение "самоизоляции", хотя положение с вирусов и там не из лучших.....Но одними З А П Р Е Т А М И ситуацию не изменить
12
1
пенсионер19.04.2020 20:43:29
пенсионер, кстати, там же разрешен БЕСПРЕПЯТСТВЕННЫЙ выезд на дачи.....Руководитель области хоть и ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЕТ свои обязанности, но д у м а е т о людях...
19
8
Фима19.04.2020 21:28:07
Какая самоизоляция граждане ломятся гулять по городу, прутся на шашлыки и воют о том что очень им весенняя охота необходима...
Пример Москвы не чему не учит там все также прогулки , шашлыки и как итог каждый день прирост инфицированных ....
18
0
упс19.04.2020 22:20:44
Более половины жителей омска получили бумажки с разрешением передвигаться по городу им что заражение не грозит? Вот вам и самоизоляЦия
15
8
Ира19.04.2020 22:31:24
Фима, Зачем сидеть дома, если эти Москвичи приезжают и заражают ! Почему не закроют город, чтоб нас спасти от этих...
13
10
Антон19.04.2020 23:26:54
Хватит принимать самолеты, откройте тц, людям нужна работа, чтобы кормить семью. Или все перейдут на неофициал и небудут больше платить налоги и все.
0
0
Антон19.04.2020 23:35:55
Я уверен, что чем дольше они будут держать всех по домам, тем больше людей будет уже выходить на улицу. Денег нет, но вы держитесь там. Значит в продуктовый можно Где народу валом, а сходить за обувью купить нельзя, где проходимость ниже. Бред полнейший. Не верю в байки вируса.
10
6
Нан19.04.2020 23:50:24
Ира, вы правда, на догоняете? Вирус уже среди нас, контакты происходят в общественных местах при нарушении режима самоизоляции, несоблюдении социальной дистанции, существует ведь понятие "эпидцепочка", и откуда источник, уже неважно. В этом и суть ограничительных мер.
19
2
Омская область20.04.2020 08:42:38
На что жить, распустили по домам без сохранения з/п, чем мне кормить детей? Долго еще это издевательство над нами будет?
18
2
Макс20.04.2020 09:02:42
У дятла подпекает, но регион не закроем пока всю заразу не соберём. Это наглядный пример геноцида. Заточение местного населения и воля варягам. Три недели назад можно было спокойно закрыть регион, въезд через обсерватор. Уже бы спокойно все работали, дети учились, гуляли на улице и радовались жизни.
0
0
Сергей20.04.2020 14:03:19
"... поднялся до 3,1". С этим индексом журналисты совсем запутались. Местные говорят, что если индекс низкий, значит народ сидит дома, а центральные СМИ утверждают обратное - чем выше индекс, тем больше людей сидит дома
7
3
ёёё20.04.2020 17:15:17
Очередной бред психопатов.
ЗАРАЖЕННОСТЬ 0,001%, среди которых 50% = без симптомов, остальные - в легкой, средней степени и 1 (ОДИН!!!!!! среди 1.5 МЛН, чел) - в тяжелой.
Это пандемия?
Народ, очнитесь!
1
0
11320.04.2020 19:14:07
Ну судя по данным Яндекса индекс самоизоляции сегодня днем в Омске был не 3.1,а 2.2.
4
0
Гостья20.04.2020 22:56:37
Что за народ у нас? Европа на самоизоляции уже больше месяца. И только сейчас вводятся послабления! Неужто вы думаете, что у нас раньше снимут? Вам ВОЗ что сказал- это пандемия. Все точка. Россия часть мировой политики. Так и будет. По поводу вируса считаю, что разговоры, что мы не видели ни одного короновирусного все бред! Да люди боятся это афишировать! Вы же их по соцсетям достанете! Задолбаете. Вот они и прячутся по щелям. И никто их вам не покажет!))по поводу самоизоляции, по правде говоря друзья из Нижнего и Ростова рассказывают об очень серьёзных штрафах. В Омске все это детский лепет на лужайке. Никто никого не штрафует, естественно одни смотрят на других- если им можно на шашлыки и погулять, то почему мне нельзя и т.д. Но, ты хоть уштрафуйся, но если каждый день летят из Москвы разносчики и их не изолируют, вся изоляция становится блефом! И может омичи лучше бы приняли этот режим, если бы видели, что перекрыли источники заразы. А так...только негатив в народе и, как результат,полное неповиновение. Это же такой протест)).
0
0
дмитрий21.04.2020 00:45:46
А ЧТО БОЯТЬСЯ ОБЫКНОВЕННОЕ ОРВИ, ЛЮДЯМ НЕЧЕМ БУДЕТ КОРМИТЬ СЕМЬЮ,ПОСАДИЛИ ЛЮДЕЙ НИ ПОМОЩИ НИ РАБОТЫ ОДНИМ СЛОВОМ ОТ КОРОНОВИРУСА МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬСЯ А ОТ ГОЛОДА НЕТ
0
0
Гость21.04.2020 06:10:17
В мае изоляция скорее всего продлится.Но народ загнать в квартиры будет сложно.
0
0
Гость21.04.2020 06:11:59
Наталья, идите к губернатору.Он поможет.
0
0
Андрей21.04.2020 09:07:05
Нан, сам факт того что это все липа я убедился на личном примере.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич