Новости. Омск

Пандемии удалось «уронить» цены на бензин в Омске

Фото: yandex.ru

Правда, прогнозы пока туманны.

Зафиксировано снижение стоимости топлива марки АИ-92 на омских АЗС. В частности, пока что не только «притормозилась», но и упала цена на бензин для клиентов АЗС «Топлайн» и «Газпром нефть».

Теперь за литр такого бензина там просят 41,05 рубля. Ранее его ценили на 19 копеек выше. Отметим, это чуть ли не первое снижение цены за последние пять лет. До этого последние изменения вводились в марте, когда за литр АИ-92 стали просить 41,24 рубля, такое же количество АИ-95 оценивалось в 44,06 рубля, а АИ-98 — в 50,29 рубля. 

Безусловно, эксперты говорят, что такой шаг связан с резким падением спроса на фоне введения режима самоизоляции повсеместно.

Отметим, что пока цены на 95-й, 98-й и 100-й бензин устояли. Пока специалисты осторожно предполагают, что стоимость бензина придется понижать и впредь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
гостья20.04.2020 09:17:40
На 19 копеек упало, на 1р,90коп.подрастёт, барыги своего не упустят.
28
0
11120.04.2020 09:31:07
19 копеек - это мощно!
3
0
Сельчанин20.04.2020 09:49:48
Браво
22
0
Маурицио20.04.2020 10:43:37
Спасибо олигархам, в этот не простой период, проявили заботу о колониальном народе. С такими ценами на чёрную жижу, по 19 копеек в час цена падать должна
7
0
Максим20.04.2020 10:50:49
Лично я последний раз заправлялся больше месяца назад...
Самоизоляция же...
15
0
kcuf20.04.2020 11:15:19
Ну прям обрушились....
13
0
Платов20.04.2020 11:57:11
Срочно необходимо оказать господдержку "Газпром нефть", как Миллеру теперь кризис пережить!
9
0
Роман20.04.2020 14:33:11
Цена на бензин обрушилась на 0.5%!!! Продавцы в панике!
9
0
GT20.04.2020 15:05:32
Если б не пресловутый механизм демпфирования, бензин сейчас стоил бы рублей двадцать.
5
0
Омич20.04.2020 15:58:06
В США например сейчас самый дорогой бензин стоит -1,35доллара за галлон (это почти 4литра)
12
0
Фадя Оксанович20.04.2020 16:01:54
Учитывая, что цена барреля достигла минимума за 20 лет и продается за пачку печенья, а иногда и в минус...

Наше национальное достояние не отказывает себе в удовольствии рубить сверхприбыли с лохов на внутреннем рынке.

Как говорится "этот господин заплатит за всё..."(посмотрите в зеркало).
4
2
Анна Петровна20.04.2020 22:08:55
В нашей азиатской стране я ничему не удивляюсь
1
0
pravda20.04.2020 23:59:12
Как же бесит что цены на бензин в РФ стоит также как и В США, как минимум у нас должен бензин стоить в два раза дешевле...
0
0
иван21.04.2020 01:14:53
это при том что продавцы нефти уже доплачивают покупателем, а у нас?
1
0
Беляш21.04.2020 03:18:39
Скоро и нам за бензин будут доплачивать, ну или даром раздавать.
0
0
Мун05.07.2020 21:48:18
Маурицио, я плачу 140 рублей за литр,правда в другом городе,все везде одинаково.За год плачу за коммунальные,в десять раз больше.В каждом государстве тяжело,но поверьте,мы тратим те же деньги на еду,а в Омске,она вкуснее.И остаётся у всех по-любому ,после кредитов,хотябы на один отпуск все как у всех.Раб это в мозгах.Все пролетарии всего мира ноют,ну не все родились олигархами.Беженцы в Европе понимают,что дети это богатство,а мы все ноем,оглянись,мир так хорош,можно радоваться всему,и ложить на все.Никто не виноват,что ты стареешь.
0
0
Мун05.07.2020 21:58:13
pravda, там 50 миллионов без работы,живут в машине,потный и вонючий идёт на работу,потому,что съем жилья стоит 1000 долларов,потом,через пол года,человека выкидывают.Знаю Витька,то с одной фирмы пнут,через2 месяца,то почти через два года и так12 лет,теперь наконец-то 5 лет на одном месте,Америка это *.А если заболел и без работы,сдохнешь,никто не оперирует,если....только за почку?!И не важно знаешь ты язык или нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич