Новости. Омск

Весеннюю охоту в Омской области в этом году отменили

На это решение повлияла эпидемиологическая обстановка.

Весеннюю охоту на птиц в Омской области в этому году все-таки отменили. Ведь в регионе неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, а заболевших новым коронавирусом — все больше.

Губернатор Александр Бурков подпишет соответствующий указ в ближайшее время, — сообщает пресс-служба облправительства.

В омском Минприроды попросили охотников с пониманием отнестись к этим ограничительным мерам.

Также не стоит забывать о том, что за охоту без разрешения омичам грозит лишение охотничьих прав на срок от одного до двух лет.

Напомним, что ранее планировалось открыть сезон весенней охоты 1 мая, а завершить — 10 мая.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
8
Александр21.04.2020 13:34:50
И правильно, оголодали что ли?
Сам охотник, но ничего, потерплю до осени.
Утка на гнезде, кругом пожары, так давайте еще охоту откроем - перебьем оставшихся.
А вообще считаю весной - только с подсадной , а то дураки не видят разницы и бьют все подряд, что селезней что уток
45
7
омичка21.04.2020 13:40:49
ну хоть одна хорошая новость. Не только птицам спокойнее.
Но и кому то из охотников жизнь сохранили. Каждый сезон кого-нибудь случайно подстреливают.
Только у меня среди знакомых две семьи потеряли сыновей на охоте. Случайно.... Хорошие молодые парни были, не пьющие....

Так что, отдыхайте ребята. И птички без вас отдохнут.
25
10
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=21.04.2020 14:09:10
И это -- ПРАВИЛЬНО !!!
22
8
Моё мнение21.04.2020 14:13:33
Слушайте, а может быть, всвязи с этим вирусом наши власти начнут думать?!
Вот ведь приняли правильное решение!
Значит - могут, когда приспичит!
А когда всё норме им ни думать, ни шевелиться неохота ...
31
24
Вася Печкин21.04.2020 14:17:45
Всё правильно сделал губернатор!Больше птицы живой останется. Едут в основном на охоту-рыбалку кто? Те, кому дома пить не разрешают. А если и разрешит жена - не более 100 грамм!!! Вот и копят всю зиму на рыбалку или охоту, на пару-тройку бутылок водки. Там, на озере, надзора нет - жена дома. А приедет домой пьяный - говорит, что друзья угостили. Ездил с такими пару раз на рыбалку, да раз на охоту. Зарёкся. Быстрее нажраться боярки или палёнки и лежать, пузыри из носа пускать. Пролетели вы с пьянкой! Ждите осень!!! Ржунимагу!!! Вот материться будут охотнички.
17
4
охотник21.04.2020 15:29:13
Вася Печкин. Видимо тебе очень "повезло" с женой и друзьями)))).
26
1
про охоту21.04.2020 15:42:53
Всё таки весеннюю охоту запретили из-за вируса, а не из здравого смысла.
23
7
Очевидец21.04.2020 16:18:31
Наконец-то здравое решение !!! Количество охотников уже превышает количество зверья . Эту жажду убийства надо прекращать . Запрещать охоту на несколько лет необходимо , а то и вообще бессрочно . Хочешь охотится едь на Донбас только знай что за тобой зайчик тоже будет охота , это не беззащитную зверюшку мочить. Дайте природе восстановится , Вам что жрать нечего . Охотник сейчас отнюдь не бедный человек . Живете как в той поговорке После нас хоть потоп , детям хоть своим оставьте зелёную планету с обитателями .
25
5
егор21.04.2020 18:19:01
охота вообще дикий пережиток, особенно весенняя. Да и зачем всё запрещать. давно пора большие загоны сделать, особенно для псевдоохотников да в каждом районе где нужно. Ведь многие едут просто отдохнуть, попить, мяса поесть, поорать у костра, ну и пострелять да с салютами. Надо сделать тиры своеобразные с мишенями и с бегущими и с муляжами, бани, купели по плечи с играми и ещё много что можно придумать. Плати - заезжай, гуляй. Задача охраны - охранять отдых уставших от жизни или наоборот счастливых. Прибыль в бюджет. И пусть веселятся. К простым людям только не пускать, мешают работе.
5
11
Лихачев Александр Владимирович21.04.2020 19:47:24
Я понял, что побоялись, что охотники птицу и бобров заразят вирусом.
2
4
Охотник22.04.2020 07:50:16
Очень жаль конечно. Вчера говорил с Алексеем Кабановым из охотуправления, он тоже не в восторге, говорит, что мера вынужденная. Говорит, что хотели открыть охоту с ограничениями, но когда стал вопрос о том, как быть с браконьерами такими как Синцов и другие его дружки, то охоту решили закрыть полностью. Где гарантия что эти браконьеры будут соблюдать правила? В итоге пострадали все охотники. От этого и печально.
Ну и ладно переживём... Зато осенью утки больше будет!
6
3
ёж в тумане22.04.2020 08:41:51
Мне одному не понятно почему человек испытывает удовольствие от убийства животного? Знаю лично тех, кто этим занимается вовсе не от голодной жизни.
8
2
Синяк22.04.2020 13:15:08
Да с такой "неблагоприятной эпидемиологической обстановкой" в Магнит за продуктами сходить в 100 раз опаснее, чем уехать в какое нибудь болото на личном транспорте, подальше от города, в котором хозяйничают неадекватные чиновники.
4
0
Lexx23.04.2020 10:45:11
хоть уточкам повезло, хоть кому-то.
8
1
охотник26.04.2020 18:42:30
В называевском "калибре" охотятся. директор драмы договорился по своему угодью.
10
0
бузан охотнику26.04.2020 19:31:35
На то он и барин-землевладелец всей земли Называевской. За копейки арендует, а глава района молчит и сидит тихо.
1
2
Сочувствующий27.04.2020 09:07:47
Охотнику. Браконьеры как охотились так и будут охотиться. Им законы не указ. А вот нормальные охотники, которые уже заплатили за право охоты весной, еще осенью, понесут моральный и материальный ущерб.
1
2
Афанасий27.04.2020 12:50:17
Охота -- анахронизм. Хотя можно разрешить охотникам друг на друга охотиться.
1
0
Сочувствующий28.04.2020 08:20:01
Афанасий, кушай гречку
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич