Новости. Омск

Омич Греф считает, что этот кризис продлится долго

Глава Сбербанка высказал мнение, что быстро выйти из тяжелого положения не получится.

Быстрого «отскока» российской экономики после вызванного распространением коронавируса кризиса может не быть, в результате чего кризис будет долгим, предположил глава Сбербанка Герман Греф.

«Один из тезисов, который я хотел бы транслировать, которым я хотел бы поделиться, — это видение возможной длины и глубины этого кризиса. На мой взгляд, он не будет V-образным — то есть резкое падение вниз и быстрый отскок. И, на мой взгляд, он не будет U-образным — то есть какое-то количество времени внизу, а потом быстрый отскок», — сказал он.

Греф учился в Омском госуниверситете.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: греф
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Ак-4621.04.2020 20:50:58
Братец его , Евгений, не торопится снижать аренду и давать отсрочки ...
Жадный до безобразия
Сбегут от него арендаторы ,
2
3
ЧЕЛ21.04.2020 21:09:07
Ак-46, жадность-важное качество для бизнеска...не жадный-нечего там делать,а арендаторы-это приходящее....
3
0
ЧЕЛ21.04.2020 21:12:15
ЧЕЛ, а грефа...еще продемонстрировал-россссияне-расходный материал для власти...а бабосы важнее-всосал тему...отскочил,наскочил...брякнул-все по барабану...кроме денег.
3
14
.21.04.2020 21:58:40
Если учился в Омском госуниверситете значит хорошую профессию получил и стал высоко квалифицированным специалистом.
Сделать такую карьеру надо много потрудится.
11
0
Гость21.04.2020 22:55:36
Мда, он не считает что кризис будет V образным, но не считает что будет и U образным...я может что не понимаю, но ответа каким будет кризис вроде не прозвучало?.. О чем он говорил тогда????
10
1
Лариса21.04.2020 22:57:07
У всех кризис есть, а у Грефа и К похоже с его доходами нет. Сытый голодного не вразумеет.
2
0
Станислав22.04.2020 01:45:18
"В России нет возможности раздавать деньги населению по примеру США, заявил глава Сбербанка Герман Греф".
Зато губернатор Омской области сегодня заявил, в том числе:"Высказанные сегодня на встрече предложения мы сформулируем, обобщим и будем вести переговоры с финансово-экономическим блоком российского Правительства". Проще говоря "мы будем просить у ЦБ РФ выдать деньги банкам, для кредитов ещё большего кредитования населения, вместо оказания финансовой помощи населению". Конечно, люди с финансовой удавкой на шее меньше возмущаются, и более сговорчивы на предложения власти. Голосования по правкам в Конституцию РФ впереди! Надо подавать любую протестную активность населения! Чтобы народ на коленях приполз и просил Президента России править ими вечно! Как Ивана Грозного народ просил вернутся обратно в Москву на престол.
Не в силах народ выдавить раба, из себя.
1
1
В22.04.2020 02:42:21
Не этот ли чел один из создателей «стабильности «в которой возможно кредитование россиян под 15-20 процентов ,а европейцев под 4-6 процентов?Пророк-учитель *...
2
0
мимо проходил22.04.2020 07:48:43
Ахахахахахаха!!!))) В переводе на русский это означает, что кризис будет похож на лежачую букву Г - обвал и потом медленно выбираться. Ну, что поделаешь - не только он один там, в среде своего общения, разучился говорить по-русски! ;-)
2
1
Инокентий22.04.2020 10:14:58
Позиция банкира, который привык "зарабатывать" деньги грабя население с помощью космических процентов на кредиты очевидна- в России не стоит давать безвозмездно деньги гражданам, их нужно отдать безвозмездно банкам, которые выдадут их людям в виде кредитов. Судя по происходящему, Греф озвучивает позицию президента.
1
2
Пересмешник22.04.2020 10:16:00
Кто такой Греф и почему важно транслировать его мнение? Почему не транслируют мнение, к примеру, главы Газпромбанка? Чего он везде со своим мнением лезет?
0
0
Горожанка22.04.2020 11:07:47
Этот кризис полностью создан такими же грефами во власти. И этот выпускник ОмГУ тоже приложил свою мозолистую руку к разворовыванию страны.
1
0
хм...22.04.2020 11:09:41
По сценарию 2012 года кризис продлится ТРИ года и будет иметь ТРИ ПИКА, каждый - хуже предыдущего. Второй уже увидели. Ресурсов бороться со вторым будет меньше, чем с первым А ТРЕТИЙ "СМОЕТ ВСЕХ *". Это - "пессимистичный сценарий" от авторов проекта.
Но есть и хорошие новости. Россия явно отработала не по сценарию и это уже видно.
ЕСЛИ БЫСТРО ПЕРЕЙТИ К ПЛАНОВОЙ ЭКОНОМИКЕ - все шансы безболезненного выхода из кризиса есть. РЫНОК ВЫМРЕТ!!!
Да здравствует ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА!
0
0
Юрий22.04.2020 11:11:12
Лариса, ага, он видимо копил деньги в рублях, как советовал всем нам.
1
0
Seregas22.04.2020 12:15:21
Приз - победителю в конкурсе "Мистер Очевидность"!
2
0
Наталия22.04.2020 17:20:23
Греф молодец. Сбербанк рассылает людям, у которых там кредиты, уведомления, что в период самоизоляции выездные бригады будут приходить взыскивать деньги по домам - это вместо кредитных каникул и рефинансирования
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич