Новости. Омск

Коронавирус: актуальные хроники — 22 апреля

В Омске — 41 заболевший.

На данный момент в России новым коронавирусом COVID-19 инфицированы 52 763 человека. Показатель вырос на 5 642 человека за сутки.

Выздоровели 3 873 человека (427 за сутки).

Умерли 456 человек (51 человек за сутки).

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает, что в Москве умерли 28 пациентов с подтвержденным диагнозом «пневмония» и положительным результатом тестов на новый COVID-19.

Среди умерших — пациенты от 30 до 93 лет. 30-летний пациент лечился в федеральной больнице. У него была диагностирована «двусторонняя субтотальная пневмония с геморрагическим компонентом». Также мужчина страдал системной красной волчанкой.

Большинство пациентов имели сопутствующие заболевания. В их числе — гипертония, хронический бронхит, сахарный диабет, онкология, аневризма аорты.

Один из умерших лечился в частной клинике.

Мировая статистика выглядит следующим образом: инфицировано 2 563 384 человека, при этом количество заразившихся за минувшие сутки — 86 468.

Умерли 177 415 человек, при этом за минувшие сутки скончались 7 118 заболевших.

Выздоровели 681 477 человек, из них за сутки — 34 738.

В Омской области новая коронавирусная инфекция подтверждена у 41 человек, из них пять человек заболели вчера.

Выздоровели 17 омичей, в течение минувших суток этот показатель увеличился на одного человека.

Количество людей в самоизоляции — 631 (вчера их было 652).

Сняты с учета в общей сложности уже 11027 омичей.

Этим утром, в 6:12, в омском аэропорту приземлился самолет авиакомпании «Сибирь», вылетевший из московского Домодедово.

В течение дня в Омск прибудут еще два авиарейса — из Сургута («ЮТэйр», в 11:00) и Новосибирска («Сибирь», в 18:25).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Иван22.04.2020 09:48:39
Понятно, болели онко заболеваниями, умерли от короны
20
1
Сижу дома22.04.2020 09:49:40
Каждый день прилетают, каждый день новые случаи
1
4
Гость22.04.2020 09:51:54
41-17 итого 24 человека с вирусом.
3
1
Аноним22.04.2020 09:53:34
Почему снимают с наблюдения? Тесты отрицательные ?
3
11
веня22.04.2020 10:18:01
Иван, с онко заболеваниями можно и 20 лет прожить, затупок сибирский
5
1
Jo22.04.2020 11:50:05
Гость, 41/36=5, 5/36=14% в день.
При таких темпах удвоение каждую неделю.
Через месяц или к лету будет 600-1000 человек.
17
0
Аня22.04.2020 12:10:21
Да сколько уже можно писать одно и тоже закройте выезд сотрудникам прокуратуры в москаленках в город и в районы. Они туда обратно катаются возят заразу и гуляют по нашему району. На все замечания девушка помошница говорит что она сама закон и ей не надо говорить куда и когда ездить
13
0
burello1322.04.2020 12:51:07
Проверьте работников Омского НПЗ на короновирус , результаты превысят все ваши ожидания...
4
1
Очень интересная, позновательная информация!22.04.2020 13:32:19
Прокуратура Владимирской области сообщила следственным органам о результатах проверки в местной больнице № 6. Как оказалось, туда были поставлены 50 устаревших аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Их срок годности истек еще 15 лет назад. Как передает пресс-служба ведомства, их привезли в лечебное учреждение в начале апреля 2020 года для помощи инфицированным коронавирусом.

При этом сопроводительные документы, а также действующие регистрационные удостоверения на аппараты отсутствовали.

Аппараты были поставлены на сумму 6 миллионов рублей.
3
7
Шихан22.04.2020 13:46:38
burello13, проверяли уже, если вы не в курсе. 3 человека выявили и не подтвердили тесты повторные, та же ситуация с тгк. 5 предварительно и не подтвердились.
0
3
пенсионер22.04.2020 14:12:58
Аноним, Нет, просто и с т е к л и две неделя ЯКОБЫ карантина...
2
0
пенсионер22.04.2020 14:16:38
веня, Ой, не дай, как говорится....ТЕБЕ испытать эти " двадцать лет",
6
3
ДОЛОЙ ПСИХОТЕРОР !22.04.2020 16:07:36
Ученый-вирусолог, академик РАН Феликс Ершов в беседе с НСН заявил, что в стране формируется необоснованная паника из-за коронавируса.
7
3
ДОЛОЙ ПСИХОТЕРОР !22.04.2020 16:12:32
Ученый-вирусолог, главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, академик РАН Феликс Ершов в беседе с НСН, заявил :«Опасность вируса преувеличена. На самом деле, ее нет. При гриппе смертность выше. Мне не импонирует паника вокруг коронавируса. Я считаю, это перебор. Народ напуган, срабатывает эффект толпы. А этого допускать нельзя.»
5
3
ДОЛОЙ ПСИХОТЕРОР !22.04.2020 16:20:52
МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Вирусолог, академик РАН Феликс Ершов рассказал о существовании группы людей с коронавирусом, не имеющих симптомов, которые при этом распространяют вирус, делая то, что должна делать вакцина. Так он прокомментировал в беседе с НСН слова доктора биологических наук Владимира Макарова.
11
2
ЭТО ЗАГОВОР ПРОТИВ НАРОДА !22.04.2020 17:06:29
На совещании Путина с экспертами по COVID-19 доктор мед.наук, профессор, академик Российской академии наук, Директор НИИ пульмонологии, зав.кафедрой внутренних болезней РНИМУ им.Пирогова , вице-президент Национальной медицинской палаты А.Г.Чучалин заявил:" Мы перегибаем палку, драматизируя ситуацию"! Что короновирусом человек болеет с рождения и т.д. И ГЛАВНОЕ: ОН ПОПРОСИЛ ПУТИНА выпустить из карантина детей и открыть парки!А У НАС В ОМСКЕ ВСЕ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ ДЕЛАЕТСЯ! МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ! ПОСЛЕ ЭТОГО СОВЕЩАНИЯ У НАС ВЛАСТИ ВЗЯЛИ И ЗАКРЫЛИ ПАРК"ПТИЧЬЯ ГАВАНЬ" ! А НА ПОСЕЩЕНИЕ ЦЕРКВЕЙ ЗАПРЕТОВ НЕТ ДАЖЕ НА ПАСХУ! ЕСЛИ ВИРУС ТАК ОПАСЕН, ПОЧЕМУ ЦЕРКВИ РАБОТАЮТ,ПОЧЕМУ РАБОТАЕТ ПОЛГОРОДА, ПОЧЕМУ В ГИПЕРМАКЕТАХ ЛЮБОЙ МОЖЕТ, ВЫБИРАЯ ПРОДУКТЫ, ТРОГАТЬ РУКАМИ ВСЕ, ЧТО УГОДНО? ВСЕ ЭТО ВЫЗЫВАЕТ ОГРОМНЫЕ СОМНЕНИЯ В ТОМ, ЧТО ИСТИННАЯ ЦЕЛЬ САМОИЗОЛЯЦИИ-НЕ ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНОВИРУСА, А УНИЧТОЖЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ!ИНАЧЕ , ЧЕМ ОБЪЯСНИТЬ БЕЗДЕЙСТВИЕ ОМСКИХ ВЛАСТЕЙ?ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ПОСАДИТЬ 2 МИЛЛИОНА ЛЮДЕЙ НА САМОИЗОЛЯЦИЮ, ОСТАВИВ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ГОСПОДДЕРЖКИ И СРЕДСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ, ВЛАСТИ НЕ ПРЕДПРИНЯЛИ ЖЕСТКИХ МЕР ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ВВОЗА ВИРУСА В ОБЛАСТЬ! ПОЧЕМУ ПРИЛЕТЕВШИХ ИЗ ИТАЛИИ САДИЛИ НА КАРАНТИН НА 14 ДНЕЙ, А ПРИБЫВАЮЩИХ ИЗ МОСКВЫ ИЛИ ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ, ГДЕ ЯКОБЫ МНОГО ЗАБОЛЕВШИХ, НЕ ПРОВЕРЯЛИ И НА КАРАНТИН НЕ САДЯТ! ЭТО КАКОЙ ТО ЗАГОВОР ПРОТИВ НАРОДА! Почему ИЗ-ЗА БЕЗДЕЙСТВИЯ ВЛАСТЕЙ РЕГИОНА ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ 2 МИЛЛИОНА ЛЮДЕЙ ? ЭТО ЗАГОВОР ?
4
1
ветеран22.04.2020 21:14:17
ЭТО ЗАГОВОР ПРОТИВ НАРОДА !, Слушал и Гундарова, и Чучалина...Но в нашей стране все решают не УЧЕНЫЕ, а политики и их заокеанские хозяева...
2
0
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КОНЦЛАГЕРЬ!22.04.2020 23:09:43
ВМЕСТО ТОГО , ЧТОБЫ ОКАЗАТЬ РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ И ВЫДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ, МЭР МОСКВЫ ПРЕДЛАГАЕТ ВВЕСТИ ЦИФРОВЫЕ ПРОПУСКА , ЧТОБЫ СЛЕДИТЬ АБСОЛЮТНО ЗА ВСЕМИ ГРАЖДАНАМИ РОССИИ ! ВЕСЕЛЫЕ ВРЕМЕНА НАСТУПАЮТ ! ДЕНЕГ НЕТ , НО ВЛАСТЯМ ПО ФИГ -СИДЕТЬ ВСЕМ ДОМА !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич