Новости. Омск

Омским охотникам и рыболовам не терпится открыть сезон

Фото: twitter.com

Они написали обращение на имя Буркова, а их просьбу перенаправили в Мипнрироду.

Как ранее сообщалось редакцией сайта БК55, владельцы сайта «Охота и рыбалка в Омской области» написали петицию, в которой просили губернатора Александра Буркова допустить проведение в области весеннего охотничьего сезона.

В обращении было отмечено, что птицы не являются распространителями и переносчиками вируса. Свою позицию они аргументировали еще тем, что для охотничьих хозяйств области и сопутствующих отраслей ограничение охоты принесёт достаточно серьёзные финансовые убытки, а ведь эта отрасль и так не на подъёме. Ограничение может уменьшить поступления в бюджет региона от уплат государственной пошлины за выдачу разрешений на добычу и сбор за пользование объектами животного мира. Они попытались убедить губернатора, что охота практически не влияет на распространение инфекции и рост числа заболевших.

На эту просьбу пришел ответ из Правительства Омском области. В письме отмечено:
«В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального Закона № 59- ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» Ваше обращение поступило в адрес Правительства Омской области, направлено для рассмотрение по компетенции в Министерство природных ресурсов и экологии Омской области».


Такой «отпиской» из Правительства общество охотников и рыболовов оказалось крайне недовольно. Однако такой исход дела не удовлетворил их, и на их сайте написано следующее:

«Возникает вопрос по компетентности Правительства и Губернатора Омской области и о перенаправлении обращения в МПРиЭ ОО коллективного предложения граждан охотников ввиду якобы отсутствия этой самой компетентности. Плюнули в души подписавшим? Расписались в собственном бессилии внятно и оперативно ответить на наши предложения? Сыграли вдолгую, когда все сроки выйдут? Лично для меня ответы на эти вопросы «ДА». А вы подумайте об этих вопросах и найдите для себя ответы.
Чудны крестьянские дети, особливо во хмелю».©
«И помни, охотник, каждое такое нелепое судебное решение, которое ты оставил (по лени или попустительству) на самотёк — грабли для идущего за тобой коллеги."© А.Громо», — прокомментировал один из членов сообщества.

Кто знает, может, в Минприроде быстро среагируют на просьбу любителей охоты и рыбалки?

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
15
!!23.04.2020 09:57:33
Охоту запретить!!!Перестреляют друг друга,как это было раньше и тем более на охоте бухают,как потом с пожарами бороться!
0
5
Очевидец23.04.2020 10:12:21
Ни в коем случае , пусть охотятся на кур в Ленте, животных хоть прибавится . Выбили всех животных кровожадные звери так называемые
0
5
Lexx23.04.2020 10:35:39
Пожалейте уточек, убийцы прямоходящие! Не для того они сюда прилетают за 3-4000 км, чтобы их на подлёте какой-то полупьяный выродок пристрелил из своей берданки. Горите в аду! "охотники" Охотники до одного дела. Бессовестные морды! Ни стыда ни совести.
9
11
Lexx23.04.2020 10:48:33
жаль, очень искренне жаль, что нельзя к диким перелётным птицам прицепить наводящие ракеты. От бы была честная битва. я думаю, в этом случае птицам тоже бы нетерпелось позабавиться.
3
2
Гость23.04.2020 10:53:40
Охота не нужна, а рыболовы?
6
5
Гостья23.04.2020 10:58:22
Губернатор разрешил крупным барыгам работать, ездить на дачи теперь всем захотелось. Раз изоляция, значит всем кроме действительно нужных для жизнеобеспечения города!
7
4
Валентин23.04.2020 11:08:25
Lexx, а курицам, коровам, свинюшкам, уткам, мясо которых вы постоянное едите, что нужно прицепить? Заметьте, до поступления в магазин они то же были живыми. И их тоже убили на птицефабрике или бойне. Или вы раньше не догадывались?
6
8
Фима23.04.2020 11:22:55
Какой бред какие огромные поступления средств от приобретения путёвок на охоту
А точно граждане поднимут количество заражённых после охоты это точно
Развлечение в виде охоты в период самоизоляции и отсутствия работы выглядит эдаким пиром во время чумы.....
7
9
Пик пожароопасного сезона!23.04.2020 11:26:10
Ну о какой охоте может быть речь в принципе?!
И так пожарные постоянно на выездах, на пожарах ..., сколько уже домов в деревнях погорело ...
Так еще из-за чьей то глупой прихоти, из-за желания попить вдоволь водки без контроля жены, опять хотите где-нибудь что-нибудь поджечь?!
Вот будет осень - тогда и стреляйте, хоть до Нового года!

Да, если по правде сказать, у нас то настоящих охотников (это те, кто ЛЮБИТ ПРИРОДУ, ЗАБОТИТСЯ О НЕЙ) во всей области более 100 человек не наберется ...
А эти, которые сейчас ножками сучат, это скорее не охотники, а просто владельцы ружей, которых не природа интересует, а халявная утятина.
Не надо охоту открывать! Неправильно это!
Ну а кому не терпится пострелять - пускай бурут свои дробовики и едут куда-нибудь в "горячую точку" (таких в мире много) и показывают на что они способны в бою с бандитами, а не с беззащитными птичками.
3
8
Lexx23.04.2020 11:56:40
Валентин, стоп! Курицы. коровы свинюшки! тут честная сделка! Ты им предоставляешь кров, ночлег, сено, корм, жильё. Но! на ограниченное время, за что потом придётся рассчитаться. В Случае с дикими утками- Они вам! Ничего не должны! поняли да?
4
4
николай23.04.2020 12:01:15
Lexx, прицепи себе на член и летай
2
3
Феникс23.04.2020 12:24:32
Lexx тогда надо дать охотникам возможность летать так же как птицы и такое же зрение как у них, для паритета так сказать, и, думаю, " что им вряд ли бы нетерпелось позабавиться", так как шансов было существенно меньше чем сейчас, когда у охотника дробовик с эффективной дальностью метров 30-35 и то если попадет.
2
6
8523.04.2020 12:27:31
Обойдутся!
2
9
Сергей М.23.04.2020 13:09:36
Перед заразой все равны! Охотники, умерьте первобытные инстинкты. Хотя бы до осени.
3
0
Сочувствующий24.04.2020 08:25:04
Я деньги за путевку отдал. Почему не могу воспользоваться правом за которое заплатил
3
0
Сочувствующий24.04.2020 08:50:53
Я деньги за путевку отдал. Почему не могу воспользоваться правом за которое заплатил
2
0
Сочувствующий24.04.2020 10:16:36
Охота древняя мужская забава. Не то что сейчас додики сидят гречку жрут по квартирам.
0
0
Сергей М.24.04.2020 13:03:41
Сочувствующему. Прямо представил вас на озере, в долблёнке и с рогатиной в руках.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич