Новости. Омск

Среди новых заболевших в Омске — дети младшего возраста

Также сообщается о заражении одного подростка.

Из восьми новых случаев заражения COVID-19 два зарегистрированы у детей младшего возраста, и еще один — у подростка. Они заразились от родственников и друзей, а также — в поездках на другие территории, — сообщает пресс-служба омского Минздрава.

«Я понимаю, что мы в Сибири, где короткое лето, но, дорогие омичи, никто из нас не бессмертен. В нашем регионе коронавирус только начинает разбег и не надо ему помогать. Ответственное отношение к себе и своим близким с сегодня как никогда важно», — напомнила региональный министр здравоохранения Ирина Солдатова.

Напомним, что в Омске за последние сутки зарегистрированы восемь новых случаев коронавируса. Общее число инфицированных омичей — 53.

Из этого числа 19 человек уже выздоровели. У большинства из них заболевание проходило в легкой форме.

Сейчас на аппарате ИВЛ в омской больнице находится только один человек — 91-летний мужчина, — добавила Ирина Солдатова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
38
гость23.04.2020 17:44:09
В нашем регионе коронавирус только начинает разбег и не надо ему помогать.

Так вы же сами помогаете, сняли все запреты, на улицах и дачах толпы народа а вы всё их увещеваете. Здесь нужна твёрдая рука, типа И.В.Сталина.
21
5
скептик23.04.2020 18:06:46
В нашем регионе

Источник: https://bk55.ru/news/article/167444/

Как здОрово звучит из уст человека без году неделю прожившего в области...
12
11
д23.04.2020 18:07:37
гость, да, тебе бы СТАЛИН явно не почешал, давно бы упек куда следует...
26
17
Пижонистый блондин без одежды23.04.2020 18:25:27
Уже и ребятишки болеют, вот что значит нарушение режима самоизоляции. И эти дети общались со сверстниками, пошла цепочка.
59
6
Макс23.04.2020 18:43:26
Власти допустили неконтролируемое распространение вируса.Это результат бесконтрольного въезда без резервации из мест очага заражения на территории РФ.Если бы у чиновников была хоть долька совести подали бы в отставку начиная с самого верха. А так будут рассказывать,что простые смертные сами виноваты дома не сидели. Здесь можно рассматривать даже не халатность, а преднамеренное заражение для этого есть все доводы.
1
1
Нихау23.04.2020 18:56:38
А ты посиди в банке с хлоркой ? Пенсию спи..ли ..на шею кинули аркан долг :бери кредит бери ипатак..дурь..дуреморы..намеренно уничтожают народ.От туберкулеза дохнут некому и негде лечить .вич кругом необразованные повара с грязной ссанкнижкой "купленной" а в докторах за деньги купленные дипломы знание хуже чем у санитар, дворники гасторбайтеры -лекари в райцентрах по русски ..хихи бум бум куда катится страна.
6
16
Оли23.04.2020 19:19:41
гость, купи дачу, прекращайте ныть!
3
9
11323.04.2020 19:20:50
Макс,ты сам-то дома сидишь?
3
2
Katerina23.04.2020 20:53:11
Мужчина,91 год. Где он мог заразиться??? Очень жаль, а деток особенно.
19
3
Андрей23.04.2020 21:03:09
Пора карту заражения в Омске составлять, чтобы подальше обходить районы заражения.
20
3
Гость23.04.2020 21:06:56
Солдатова не справляется со своими обязанностями!
6
13
Гость23.04.2020 21:11:07
А может этому 91- летнему уже пришла пора?
9
4
jo23.04.2020 22:55:50
В России прирост 8%
в Москве 6%
В Омске 18.
Догоним и перегоним?
Или посидим дома до 12 мая?
19
4
Гостья23.04.2020 23:04:22
Какие глупцы! Самонадеянные, беспечные, легкомысленные глупцы! И власть хочет уговорить таких ослов дома сидеть???? Власть вообще ХОЧЕТ остановить этот бардак?! Какого не штрафуете по полной?! Какого москвичей в резервацию не отправляете!? Почему все они с короновирусом?! Где тесты для этих прилетевших?! Почему они едут домой? Почему не отвести гостиницу любую для размещения москвичей? В других городах так и делают! А к нам они погулять бегут!! Если бы гайки закрутили бы фиг они бы поехали сюда. А то знают, что в Омске вседозволенност!!!!
17
1
гость23.04.2020 23:53:54
53 человека это те ,кто сдал анализ ,а сколько не сдало ?Если бы все сдавали то были бы другие цифры.
17
4
Виктор Виктор Аксёнов24.04.2020 01:31:26
Такими темпами у нас в регионе пик болезни наступит в декабре а тем временем пол Регмона помрёт от голода в самоизоляции
14
3
Евгений24.04.2020 05:30:14
Гостья, уговаривать нужно по-другому. Например, как во всём мире, платить людям деньги, чтобы было на что в карантин дома сидеть.
0
1
Gena24.04.2020 06:25:11
Deza!
2
2
Петр24.04.2020 09:17:35
А как быть если на здельщине, меня ни кто не кормит и моих детей
1
0
Андрей24.04.2020 12:35:21
Петр, ты прав! Я сам работаю по ремонту квартир, сейчас работы ноль, как кормить детей, да еще квартира сьемная !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич