Новости. Омск

Сергей Кравцов: «Мы не заменим традиционную школу дистанционным обучением»

Фото: ok.ru

Он опроверг слухи о том, что после спада пандемии коронавируса школы продолжат обучение в дистанционном режиме.

Недавно прошла пресс-конференция в онлайн-формате в ТАСС. На ней министр просвещения Сергей Кравцов опроверг слухи о переходе на дистанционное обучение после спада эпидемии коронавируса.

Также он поведал о запуске образовательного проекта «Моя школа online» на Общественном телевидении России (ОТР). Кравцов подтвердил, что традиционная школа не будет заменена на дистанционную.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
мда...24.04.2020 08:17:13
"Министерство дистанционного ГЕМОРРОЯ" - есть предложения назвать МО РФ. Потрачены МИЛЛИАРДЫ. Результатов - "С ГУЛЬКИН ХРЕН". Самое страшное - этот парень даже не понимает, чем он на самом деле занимается. ШАКАЛЫ РАЗВОРОВАЛИ бюджет образования и издеваются над детьми по полной программе!
5
0
сергей24.04.2020 08:21:07
А вы только попробуйте это сделать. люди не глупые, хотя вы лишь исполнитель ..........
6
5
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=24.04.2020 08:29:44
А вот в BУЗах эту новую сиcтему дистaнционного обyчения -- следует СОХPАНИТЬ и РАЗВИТЬ !
До этих никчeмных вyзовских препoдов КАК БЫ и не доxoдит : что в век Интepнета прeпод, балaболящий с кафeдры свои пpимитивные лeкции -- это полнейший АНAXPОНИЗМ.
Включаем кoмп -- и с диcплея НА ВСЮ СТPAНУ лeкцию читает профecсор MГУ, автopитетнейший акaдемик ...
И легко можно оснастить кoмпы специальной прогpaммой -- которая будет ОТCЛЕЖИBАТЬ, сидит стyдент перед диcплеем кoмпа или нет ! Слyшает этот кoзлик лeкцию -- или cпит с открытыми глазами ...
ВОТ БУДУЩEЕ ОБPAЗОВАНИЯ !!!
А многие тысячи и тысячи никчемных пpeподов по всей Paшке -- пусть "идут лесом" УЛИЦЫ ПОДМETАТЬ !!!
В конце семecтра пусть "кaлымят" "жeне на сапоги" -- принимают экзaмены ...
ВОТ БУДУЩEЕ ОБPAЗОВАНИЯ !!!
0
3
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=24.04.2020 08:35:25
Это и есть ЦИФPOBАЯ ЭКОHOМИКА -- об ускopенном рaзвитии которой так СВОЕBPЕМЕННО дал цeнные укaзaния наш "мyдрый" Пpeзидeнт !
4
2
мимо проходил24.04.2020 09:04:23
Ахахахахаха!))) Да куды денетесь-то, уверенные-праверенные печатей негде ставить!))) В отличие от этих сладких речей для родителей, Меркель подчеркнула одну маленькую печальку: что надежды по быстрому окончанию оказались эфирного свойства, и быстро испарились, и что реально - это еще тока начало.
3
0
сергей24.04.2020 09:17:35
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=, -да ты больной на голову дяденька- учитель от слова учить, а вот таким как ты действительно "метла" мать родна......
0
1
мимо проходил24.04.2020 09:38:14
Для сергея:
мне жаль, но Вы, возможно, не знаете современных тенденций, ,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к= - всего лишь частично озвучил то, что Кузьминов, что муж Набиулиной, намерен вместе с нынешним главой мин-вуза массово внедрить в провинциальное рос-образование (и, похоже, современные проблемы им сейчас почти как золотые возможности мечты о золотом, по их мнению, веке). А вот в чем он частично ошибся - так это: в том, что якобы маститые отечественные чего-то там вещают на всю страну. Тут он сам не знает, что этих "маститых" - даже у себя в вузах-то не слушают. Я хохотал, читая аргумент Кузьминова - почему по его мнению от лекций надо отказаться и вместо них перейти к консультациям: оказывается, эту маститость - слушает даже в случае максимального посещения всего-то 15 процентов от тех, кто обучается!)))
1
0
я24.04.2020 09:46:23
а что сегодня делает банковский? куда он поехал? кому и что подарил?
0
1
мимо проходил24.04.2020 09:51:39
Маститость этих академиков - она сродни маститости банкротного академика Абалкина, пер-зама, кажись, пред-совмина последних времен СССР. Это-то и не понимают наивные родители, отправляющих своих чад в столичное псевдо-образование, поскольку то, что вещают вещатели - никому не пригождается после обучения на производстве. Постсоветская экономика работает на ином принципе, нежели эти псевдо-матситые набрались в виде пиар-словечек из зарубежных теорий, но на пиар, что я, мол, учился там-то, они - вполне подходят, что, видимо, и надо местным родителям от столичного образования. Но, вот, то, что эти маститые хотят сделать (и - сделают, думаю), с местным образованием - это - да, будет очередным отмиранием провинциального образования, которое они по большинству абсолютному вознамерились перевести именно на дистант-приложения самих себя.
3
0
тут я24.04.2020 09:54:34
посмотрите видео с Катериной Гордон - все правильно говорит, - дети небожителей будут продолжать учиться в школах, а наших детей будут пытаться сделать неграмотными рабами с этой системой - нами так лучше управлять. Саботировать это дистанционное обучение!
4
1
мимо проходил24.04.2020 10:06:01
Для наивных неверующих родителей про Меркель - гоу в поисковике забить фразу и образовываться:
"Мы живем не в финальной фазе пандемии, а все еще в самом начале», — сказала Меркель нижней палате парламента"
3
0
Петруха24.04.2020 11:03:24
я,
Сдох он..
1
0
сергей24.04.2020 14:20:42
мимо проходил, дяденька, то что я не знаю или знаю- рекомендую прочитать в моем комете бк 55 о Собянине, который предложил ввести пропуска в регионах и в Омске в частности, а так эту проблему хорошо и доступно осветили идеологи МФО в 2016году про концепцию развития и будущее России, которая состоит , если не ошибаюсь, из семи программ и как вы правильно сказали , что генераторами реализации концепции являются Набиуллина, Греф, Собянин и новый премьер и далее по списку - читайте . узнавайте. думайте…..или познакомьтесь с мнением специалиста по этой тематике Ольги Четвяриковой, информация доступна , понятна . не политизирована, расширит ваш кругозор.
1
0
я24.04.2020 15:00:36
сергей, а что с банковским?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич