Новости. Омск

В Омске зафиксирован первый смертельный случай от коронавируса

Фото: sm-news.ru

Умер 79-летний житель Большереченского района (ДОПОЛНЕНО).

Мужчина приехал из Казани и находился на ИВЛ в крайне тяжелом состоянии.

Совсем недавно из Минздрава пришло сообщение о первом скончавшемся от коронавируса в Омской области. Пенсионер две недели болел дома, а только потом обратился к врачам и был доставлен в Омск. Свои последние дни он провел в крайне тяжелом состоянии на аппарате ИВЛ. У мужчины ко всему прочему произошел обширный инсульт.

На данный момент в Омске на ИВЛ находится еще один, 91-летний больной коронавирусом.

— Это очень тяжелая новость для всех нас. Доктора приложили все усилия, чтобы вытащить этого пациента, но слишком много негативных факторов сошлись в одной точке. Сегодня мы своими глазами видим, насколько тяжело протекает COVID-19 у пожилых пациентов. Болезнь очень агрессивно воздействует на легкие, пневмония развивается за сутки-двое, возникают очаги инфильтрации, человек испытывает острую нехватку воздуха, он просто не может сделать вдох — не работают легкие. Безусловно, наши врачи делают все, что от них зависит, чтобы улучшить состояние таких пациентов, но сопутствующие заболевания очень влияют на процесс», — рассказала глава Минздрава Ирина Солдатова.

Недавно в редакцию БК55 поступил комментарий из Минздрава:

«Пациент прибыл из Казани 9 апреля, но по словам жены первые симптомы появились уже там. В течение 14 дней чувствовал недомогание, которое связывал с простудой, однако, когда стало совсем худо, обратился в ЦРБ — 17 апреля. Был направлен на лечение в Омск в ГБ № 11 с подозрением на коронавирус. Диагноз подтвердился. Несмотря на все усилия врачей, преклонный возраст и наличие хронических заболеваний усугубили положение. Пациент был переведен на ИВЛ. На терапию отвечал слабо. В результате необратимых изменений в организме в последние сутки у мужчины развился острый инсульт. Сочетание всех имеющихся в анамнезе позиций и последствия коронавируса сделали свое черное дело.Инсульт развился в последние несколько суток"-пояснили в ведомстве.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
7
делегат24.04.2020 14:56:12
От короновируса или с ним? Россказням Солдатовой можно верить,а можно и послушать,почитать других об инсультах.
7
4
я24.04.2020 14:57:40
а что говорит банковский?
21
4
Vlad24.04.2020 15:02:38
Слушайте, а какого вы ВРАЛИ что у вас один пациент на ИВЛ??? "Как уже сообщал губернатор Александр Бурков, четверо из них — в тяжелом состоянии, из них один человек подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Источник: https://bk55.ru/news/article/167430/"
ДОСТАЛИ ВРАТЬ!
20
4
Vlad24.04.2020 15:03:11
Слушайте, а какого вы ВРАЛИ что у вас один пациент на ИВЛ??? "Как уже сообщал бубернатор ХХХ, четверо из них — в тяжелом состоянии, из них один человек подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Источник: https://bk55.ru/news/article/167430/"
ДОСТАЛИ ВРАТЬ!
17
1
Цырк24.04.2020 15:16:04
А тех молодых с онкологией туберкулезом вич кто будет лечит.доят по полной за анализы а бесплатно никто не делает минимум пять тысяч.когда они подавятся заморкие капитало как обезьяны подражают .многие доктора название своей конторы не могут выговорить .инасранщина.по буквам не могут назвать.ударения для них как эхо молотком.
15
1
любитель ГЛУПОСТЕЙ от Бк24.04.2020 15:16:26
Болезнь очень агрессивно воздействует на легкие, пневмония развивается за сутки-двое, возникают очаги инфильтрации,

Источник: https://bk55.ru/news/article/167494/

Две недели лечился дома, как и чем и кто его лечил..
2
9
дачник24.04.2020 15:17:52
Vlad, утром было сообщение о ВТОРОМ случае применения ИВЛ, именно об этом 79летнем пациенте
32
15
Виталий24.04.2020 15:21:39
Так он от инсульта умер,какой нафиг вирус
31
2
Ирина24.04.2020 15:28:00
Для полноты картины напишите сколько людей сегодня умерло в Омске и Омской области, эти же данные может редакция БК узнать.
16
1
татьяна24.04.2020 15:47:25
по моему нет смысла оправдываться... тут и возраст и сопутствующие... понятно что старались.
33
1
Омич24.04.2020 16:34:48
В течение 14 дней чувствовал недомогание, которое связывал с простудой, однако, когда стало совсем худо, обратился в ЦРБ — 17 апреля.

Источник: https://bk55.ru/news/article/167494/

Вот так нас приучила омская "медицина" - обращаться к врачу только в крайнем случае.
А если не разогнать эти платные псевдомедицинские шаражки, то дальше будет только хуже.
7
23
Колька ротанин24.04.2020 16:35:22
Ну все,началось,хоть бы не было как в Италии
21
4
АлексанДер24.04.2020 16:37:16
Это как при пьянке пили вино водку пиво самогон а отравились печенюжкой
4
4
ящер24.04.2020 16:49:24
Колька ротанин, не накаркай
4
7
дачник24.04.2020 16:55:24
дачник, НЕ НУЖНО МИНУСОВАТЬ, если вы сами об этом НЕ ЧИТАЛИ, Вот вам: Двое пожилых пациентов в возрасте 91 года и 79 лет находятся на искусственной вентиляции легких. Накануне сообщалось об одном таком заболевшем.
7
1
Наблюдательный24.04.2020 17:01:17
А омская статистика показывает, что умерших от коронавируса у нас нет. Это как?
13
23
Феникс24.04.2020 17:12:47
Дураков это не напугает. Будут доказывать "что от рака (гриппа) умирает больше".
24
7
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=24.04.2020 17:24:26
В 79 лет и тем более в 91 год не умиpaют ...
Ишo молодые совсем -- жить да жить !
Во всём, понимашь, хвиpyс ВИНОВАТ !!!
28
4
124.04.2020 17:27:25
Вы напишите сколько за это же время умерло человек в Омске и от каких болезней. Всё станет на свои места и с короновирусом. Пишите обо всех смертях или нет такого ажиотажа. Или кого-то подогревать нужно?
10
0
Омич24.04.2020 17:32:18
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=,
Дед, до того, как заболел COVIDом вполне бодрый был, по Казаням ездил. На ИВЛ попал до инсульта.
3
1
омичка24.04.2020 17:33:17
Не ВЕРЮ! Верю Матвееву!
5
0
тихон24.04.2020 17:47:20
хорошее время что бы убрать главврачей посмотрите крышу 3 корпуса в солодникова , и будет достаточно.
17
2
неравнодушный омич24.04.2020 17:52:43
зря вернулся в омск в казани у него был шанс
23
9
Dima24.04.2020 17:54:12
Хватит нести этот бред про КОРОНОВИРУС и прикрываться им!!! Дайте простому народу спокойно жить и заробатывать себе на жизнь эти грошы которые им платят. Задумали не известно что, а простой народ должен страдать и слушать этот бред полный.
28
8
Нострадамус24.04.2020 18:18:28
14 дней человек болел дома и был жив. Привезли в больницу и почти сразу умер!
14
5
8524.04.2020 18:28:07
Нострадамус, не надо так. Это называется позднее обращение, когда сделать уже мало чего можно. Медикам и так сейчас достаётся.
18
3
siv24.04.2020 18:28:42
Деревянные кресты, плотно расположенные могилы, еще чуть чуть и Ново-Южное кладбище заполнится в отведенных границах. Высокая смертность населения. До 50 человек в сутки уходят в мир иной. Жуткая картина,когда на прицепе к трактору Белорусь в 3-4 яруса в картонных коробках везут на захоронение неопознанных.
4
0
Владимир24.04.2020 18:44:33
...ну вот алешенька и открыл счет....
10
6
Колька ротанин24.04.2020 18:46:33
Есть упаковка медицинских масок,меняю ее на трёхкомнатную квартиру или новый Тойота ленд крузер
23
8
))))))24.04.2020 19:05:09
Блин, ну че за БРЕД ))))))) Без пяти минут министра поменяли и смерти пошли )))))Сопливая девка под дудку Москвы дудит )))) Коронавирус в Большеречье у старика ))))) ЧУШЬ -ЧУШЬ -ЧУШЬ Собачья!!!!!
35
1
вопрос к властям Омска и Омской области!24.04.2020 19:20:49
вопрос к властям Омска и Омской области! Как этот больной из Казани 9 апреля попал в Омск , а потом в Большеречье? Почему его никто не проверял ? Почему 2 миллиона людей с 28 марта без денег сидят ТУПО сидели на САМОЛИКВИДАЦИИ , а вы не предпринимали никаких мер по распостранению вируса ? Вы специально бездействовали ?
13
11
Egor24.04.2020 19:57:08
Когда закроют прилетаю из Москвы?
19
11
Egor24.04.2020 20:02:01
Когда закроют прилет из Москвы??
7
0
Сельчанин24.04.2020 20:02:19
Сплошная ложь! Факты и заявления в прессе вообще не бьются! Не знаю, что должно было случиться, что официально озвучили "первую" смерть от этой заразы. А власти только попы свои прикрывают, перед Москвой.
13
2
Иван24.04.2020 20:09:43
Деду 80 лет. О чем говорить? там за такую долгую жизнь накоплена поди куча болезней. Обратите лучше внимание на живых, ни подстричься, ни помыться путем, все закрыто. Деньги заканчиваются, да еще дети есть просят. Вот о чем надо думать. Я бы по доброму оставил школы на изоляции, чтобы дети не болтались по городу, а садики открыть (привез/увез) и все организации и ЧП пусть работают. Мы без сохранения з/п сидим, долго то терпеть это никто не будет. Что -то же надо делать. И мне 65 лет нету, так бы хоть чего-нибудь из еды дали.
2
1
Прохожий24.04.2020 21:24:38
Нострадамус, правильно! Чё все в больницы прут?! Как мёдом намазано! Дома лечитесь!
2
0
Андрей24.04.2020 21:31:04
Эта старая притча, сегодня актуальна как некогда.

Из Багдада в Бухару шёл Ходжа Насреддин . Был рассвет, чудесное летние утро. Насреддин, подгонял хворостиной своего осла и напевал песенку. Вдалеке он увидел одинокого путника. Поравнявшись с ним, Насреддин в ужасе упал на колени, в одиноком путнике, он узнал смерть.


- Куда идёшь Насреддин? Спросила его смерть.

- О смерти, я бедный путник, иду в Бухару. А ты куда держишь свой путь? Если только это не тайна, которую не кто не должен знать!

- Нет это не тайна, я иду в Багдад. Там будет чума. От которой погибнет сто тысяч человек! А ты не бойся Насреддин, твоё время ещё не пришло! Сказав это, смерть, зашагала дальше. Проводив ее взглядом, Насреддин вскочил на осла и поспешил прочь.


Прошел ровно год. Была осень. Насреддин, шёл пешком обратно в Багдад. Начинало темнеть. На небе появились первые звёзды. Он стал задумываться о ночлеге. Как снова увидел идущего ему навстречу знакомого путника.


- Приветствую тебя уважаемая смерть! Насреддин низко поклонившись.

- И я тебе приветствую Ходжа Насреддин сказала смерть.

- Извини меня за любопытство, но ты сделала то о чём говорила при нашей первой встречи? Спросил он.

- Да! Я убила в Багдаде сорок тысяч человек!

- Значит смерть тоже может хвастаться, как все мы? Улыбнулся Насреддин. - Я помню ты говорила о ста!

- Замолчи смертный! закричала смерть, - иначе ты присоединишься к ним! Я никогда не вру, никогда не обманываю.

- Извини снова меня за мою дерзость, молвил Насреддин, -
0
11
Андрей24.04.2020 21:32:38
siv, а до "короны" в общие захоронения, до этого, не вывозили?
Что-за глупость?
Пятьдесят(отказников-неопознаных) в сутки, иии, на ново-южное?
Ссылку на оффициальные данные дашь?
леша-бот?
или .....-провакатор?
Тогда тебе в другую "ветку". Ты уж если захотел "социальной справедливости", то разбуди в гражданах социальную ответственность перед родными, пусть даже, порой и оступившимися...
0
0
Лихачев Александр Владимирович24.04.2020 21:37:51
Андрей - а где дальше? Там же теперь ограничение знаков. Давайте вторую часть - интересно же, заинтриговали.
10
3
Володя24.04.2020 22:08:36
И снова печально известная ГБ-11. Непрофильный пациент. Реанимация. Опять Лисичкина и Алёшенька Никитин. Очередная смерть.
Ау, министр Солдатова, на кой чёрт Вы нам тут такая нужна?
3
0
siv25.04.2020 02:43:45
Андрей, чувак, ты понять написанное в состоянии? Цифры смертности по Омской области в Росстате, в средем 12-16 человек на 1000 жителей в год или 50 человек в сутки. Это общая смертность от всех факторов, включая ДТП. Обычный среднегодовой показатель, который за последние три года увеличился. Эта цифра не имеет отношения в смертности от короновируса, которая только что началась.
Иногда, не каждый день, чувак, можно увидеть в утренние часы по дороге на Ново-Южное кладбище такую перевозку невостребованных для захоронения. Картонные гробы перевязанные веревкой, чтобы не развались по дороге, а ты думал что, в полированных гробах таких возят? Береги своих родственников иначе в таком картонном гробе окажешься ты.
0
2
siv25.04.2020 03:41:47
Для сведения и сравнения: количество умерших в Омской области за 2019 год 24498 человек или в среднем 67 человек за сутки. Коэффициент смертности к численности населения 77,6. (24498/67/77,60)
По Кемеровской области не лучшей по экологии чем Омск: 38602/67,4/105.
По Краснодарскому краю, куда мы все стремимся в тепло к морю: 69836/80/190
6
0
Й25.04.2020 09:09:08
вопрос к властям Омска и Омской области!,
Кто тебя заставляет тупо сидеть?
5
2
Костя25.04.2020 09:58:56
Старик с коронавирусом умер от инсульта. А без коронавируса умер бы от инфаркта?
2
0
Иван25.04.2020 13:19:56
Да умер не спасли!!!! Признайте это не придумывайте уже ничего!!!!
Солдатова не специалист!!!
Убрали отличного начальника Минздрава вот и пошло все тар тары!!!!! Мужик был грамотный!!!! А это обманывает народ! Просто увольняет грамотных специалистов сейчас их и так мало никто не хочет идти работать! У меня Сестра врач приходит и плачет каждый день говорит как план сделать, если не многие обращаются!!! Планы увеличила она!!!! Да чтоб тебя, дай работать людям лучше а не выполнять твои 100 человек в день! Пойми они не роботы они люди и молодые специалисты, она грамотная! Хочет идти косметологом чтоб не было проблем. Людям хотела помогать а ты что план увеличила!!!!
0
0
трандуил25.04.2020 14:40:29
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=, человек должен жить до 140, если умирает раньше то это из за неправильной жизни\экологии\травм и т д
1
1
сергей25.04.2020 15:13:39
а столетних ещё не поступало????хотя это горькая ирония, однако официальная информация от Солдатовой , на мой взгляд, несколько усеченная, люди берегите себя и окружающих не только от этой напасти. но и от чрезмерного раздувания всякого негатива на этой волне.....
0
0
Мадина Кутакбасовна25.04.2020 15:54:07
За всё это время в городских и областных больницах что, не скончался ни один пациент, смерть, как законопослушный гражданин своей страны, самоизолировалась?
2
0
Огузов25.04.2020 16:00:04
Иван, да никто там этим стариком не занимался, у Лисичкиной и её сторонников нет ни ума, ни опыта, они инсульт от пневмонии отличить не могут, равно как и определить приоритетность, ей бы побольше денег из бюджета заполучить, для этого и приписывают всем, кому ни попадя, U07.1
1
1
народный депутат25.04.2020 18:41:12
79 лет, это довольно преклонный возраст. В таком возрасте человек не может быть исключительно здоровым. У него наверняка имеется значительное количество других заболеваний. Не верьте Солдатовой! Существует устойчивое мнение, что врачи по более или менее признакам, похожих на коронавирус, стараются причислить к заболеванию, связанныме с коронавирусом. Вопрос здесь должен быть поставлен ребром: почему пожилой человек прибыл еще 9 апреля в Омск и его сразу не изолировали? Это нужно было сделать еще на вокзале или в аэропорту, куда он прибыл. Другой вопрос Солдатовой: сколько еще по Омской области таких прибывших из других регионов и из-за рубежа, блуждает. Вот главный вопрос. Не перекрывать дороги к Омску гражданам области, а поставить заслон в аэропорту, на ж/вокзале, а/вокзале, на всех дорогах на границе Омской области. Все въезжающие и прилетающие к нам. должны быть посажены, как минимум, на 2-х недельный карантин. Я знаю, что будут говорить: денег нет. Отвечаю сразу: меньше воровать надо! Уже у председателя Правительства РФ есть серьезные претензии к Буркову по поводу койко-мест и аппаратов ИВЛ, на которые выделены огромные федеральные денежные средства. Но в Омске как-то не торопятся осваивать их по прямому назначению. Власть поменялась, а методы те-же. До келе это будэ продолжатися?
0
0
Омичка28.04.2020 14:40:53
Ковид вызывает системные поражения сосудов, эритроцитов и тд.Поэтому не только воспаления легких, но и инсульты, поражения почек и др.органов - тоже будут.
Не считайте врачей дураками, диванные вирусологи.
0
0
Омичка28.04.2020 14:50:11
Если Солдатова не будет принимать кадровых решений по всем главным врачам из призыва Стороженко, ее как следует подставят и с эпидемией, и с оборудованием и с черным пиаром. Направьте аудиторов Счетной палаты в крупнейшие ЛПУ, тогда все будет ясно.
" Давайте жить дружно" в Омске не прокатит, Ирина Геннадьевна.
Вас просто съедят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич