Новости. Омск

В Омске для ужесточения контроля за самоизоляцией на улицы выведут Росгвардию

До сих пор обходились полицейскими.
Контроль за тем, как жители региона соблюдают режим самоизоляции, усилят, решили сегодня в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса. По прогнозам эпидемиологов, регион подошёл к началу внутреннего распространения инфекции. До этого она была завезена из других регионов и передавалась лишь в конкретных семьях.
Уже завтра Росгвардия, полицейские, Госавтоиспекция и другие силовые органы выведут дополнительные силы. Жёстче станут проверки в пунктах контроля на въезде и выезде из Омска. За нарушителями продолжат наблюдать, в том числе с помощью комплексов фото и видеофиксации.
По данным областного телевидения, главный санитарный врач Омской области Александр Крига рекомендовал не ослаблять режим самоизоляции и сохранить действующие меры и ограничения.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: изоляция
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
2
Женуария24.04.2020 22:42:16
Правительство области кроме всяких маски-шоу способно на что нибудь?
36
3
!!!24.04.2020 22:43:09
А давайте стрелять!У людей же вы отобрали работу.Какая Конституция ,какие права человека!!!
17
0
Без комментариев24.04.2020 22:46:33
Lenta.ruLenta.ru
В главном храме Минобороны появится мозаика с Путиным, Шойгу и Сталиным
22
1
ветеран24.04.2020 23:13:32
Омске для ужесточения контроля за самоизоляцией на улицы выведут Росгвардию

Источник: https://bk55.ru/news/article/167513/

...и в обязательном порядке с АВТОМАТАМИ наперевес, в бронежилетах и кассках
23
1
Анна24.04.2020 23:58:12
!!!, да скоро, судя по всему так и будет, по всей стране. У пустого холодильника победить телевизор больше шансов. Не даром эти бандерлоги продавливают расширение ментам полномочий по применению оружия, уже ссут в подштанники!
10
1
Наблюдательный25.04.2020 01:50:03
В другом месте это уже говорил, но я не гордый, могу и здесь повторить.
Верхи не могут управлять по старому Низы не хотят жить по новому Осталось резкое обнищание населения. Частично за счет псевдокарантина уже есть, давайте, добейте это дело штрафами.
12
1
Валентин25.04.2020 03:05:30
По информации Росстата, с конца 2000 года по конец 2016-го количество больниц в России сократилось с 10 тысяч 700 до 5 тысяч 400 (меньше, чем было в РСФСР в 1932 году - 5 тысяч 962 больницы), число больничных коек — с 1 миллиона 671 тысяч до 1 миллиона 197 тысяч, количество поликлиник — с 21 тысячи 300 до 19 тысяч 100.
Источник: https://versia.ru/po-kolichestvu-bolnic-rossiya-vernulas-v-1932-god
К 2016 году, по разным оценкам по сравнению с 2000 годом, количество больниц в стране сократилось в 2-5 раз, происходило и сокращение коечной ёмкости большинства больниц, уменьшилось количество поликлиник почти на 3000. В первую очередь это коснулось сельских участковых больниц (СУБ) и врачебных амбулаториев. Снизилось количество фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) на более, чем 5000 единиц[42][43][44]. Частично, вместо них планировалось массово создать офисы врачей общей практики, но данное мероприятие, особенно в сельской местности, потерпело крах.
Источник Википедия.
А теперь говорят: сидите дома, если Вы заболеете,то лечить будет негде, нужно сгладить пик эпидемии.... Правильно, надо было все больницы закрыть, а народ в лагеря. В Гулаге по больницам, чай не шастали....
11
0
GT25.04.2020 03:45:37
а танки будут?
0
0
.....25.04.2020 04:58:56
.....да ладно)) лучше поздно чем никогда
16
1
АлексанДер25.04.2020 05:46:51
попаxивает началом гражданской заварушки
9
2
БОМЖ25.04.2020 08:22:58
До сих пор обходились полицейскими.

Какими, я их на ЛБ в упор не видел.
3
4
ветеран25.04.2020 09:11:13
БОМЖ, счстье твое, что они по теплотрассам не шарятся
27
0
Наблюдательный25.04.2020 09:42:00
Надо же так ненавидеть граждан своего региона, чтобы вместо ограничений завоза потенциальных инфицированных из Москвы и Питера, вводить ограничения и штрафы для своих.
Ну понятно, если единственный его избиратель находится в Москве в каком-то бункере - то плевать он хотел на нас!
0
0
Алина25.04.2020 10:22:12
Валентин, полностью согласна
23
1
Наблюдательный25.04.2020 10:30:43
Требовать от людей чего-либо, не давая им ничего взамен можно только если эти люди - не люди, а рабы!
Нет карантинным мерам без объявления карантина!
12
1
dmitriy25.04.2020 11:09:34
они-то решили ---- а их решения отныне --- видимо --- безконтрольны ---- и сборище инфицированных на всю голову имбицилов теперь решает --- как нам жить))))
23
1
вв25.04.2020 11:21:25
Прекратите бессмысленные траты на гонку вооружений! Ядерные ракеты с изменяемой траекторией движения не помогают против коронавируса!

Прекратите прес тупные траты на поддержку престу пных режимов типа асадовского!

Прекратите траты на поддержку сепа ратистских режимов ук раины! С какого бодуна сепа ратизм внутри страны мы уголовно преследуем, а в других странах - поддерживаем!

Вот тогда хватит денег на поддержку своих граждан - и бюджет не треснет!
18
1
Алкач25.04.2020 12:11:55
Ну вот и "гвардейцы" утинского золотаря подтянулись.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич