Новости. Омск

Омские пенсионеры могут заразиться на раздаче «ЕдРом» бесплатных цыплят или это фейк?

В анонимном телеграм-канале «ОмскЦентрСилы» появились фото, на которых сельчане без средств защиты толпятся в очереди за птенцами.

БК55 уже рассказывал, что областными властями совместно с партией «Единая Россия» — при спонсорской поддержке ООО «Птицефабрика Иртышская» — запущена благотворительная акция по выдаче цыплят сельским семьям.

В районах области птенцов уже начали бесплатно раздавать малообеспеченным, многодетным семьям и пенсионерам, готовым заниматься выращиванием птицы. Однако соблюдаются ли при этом установленные действующим режимом самоизоляции ограничения?

(Как известно, режим самоизоляции продлен до 30 апреля)

В редакцию БК55 прислали фото, на которых видно, как пожилые люди, входящие в группу риска по заболеваемости коронавирусом, толпятся в очереди за птицей без средств защиты и соблюдения необходимой дистанции. На другом фото — организаторы благотворительных мероприятий, среди которых владелец Иртышской птицефабрики, депутат ЗС от «Единой России Анатолий Беззубцев (крайний слева. Прим. ред.). И все — без масок!

Сразу оговорим: корреспондент БК55 на этой благотворительной акции не присутствовал и снимки вполне могут оказаться фейком — не факт, что они вообще сделаны в этом году.

Однако, если фото сняты нынче, в апреле, получается, что чиновники и депутаты «ЕдРа» грубо нарушают режим самоизоляции даже в таком благом деле, как благотворительная помощь населению. А поскольку акция масштабная — планируется выдать более 700 тыс. птенцов — ЕдРо само же и подставляется под критику главных политических конкурентов — КПРФ или даже бурковской Справедливой России, которая, наверняка, усилит собственные позиции в регионе на предстоящих выбрах. Говоря другими словами, благотворителям, прежде чем что-то делать, надо было хорошенько подумать о безопасности сельских жителей, которым они, горожане, могли вместе с цыплятами бесплатно завезти еще и страшную заразу — короновирус.

В этой связи, уместно напомнить, что суды Омской области вовсю штрафуют омичей и сельчан за нарушение режима самоизоляции.

Только сегодня в райсудах города рассматривается почти четыре десятка дел по ст. 20.6.1. КоАП (нарушения правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории с угрозой ЧС). Многие омичи, в том числе правозащитник Валентин Кузнецов, уже оштрафованы.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
6
гостья27.04.2020 15:19:28
Вот эти халявщики и проголосуют за представителей этого кружка.
14
9
Псих с района27.04.2020 15:39:51
И будет ЕР-чума 21 века.А беззубцев- чумовой депутат.
15
5
О.Генри27.04.2020 15:52:49
И КУДА смотрит губернатор и президент, нарушение самоизоляции самой основной партии РФ! А колхозникам и вирус не помеха за дармовщиной давиться)))
11
2
Алексей27.04.2020 16:04:02
Идет политическая борьба, одни сочиняют сказки про других. Писать больше не о чем?
10
0
Пётро27.04.2020 16:05:38
Я эти фото видел ещё в прошлом году
13
0
доктор27.04.2020 16:13:06
Профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета, доктор медицинских наук Сергей Яковлев объяснил, почему не стоит носить медицинскую маску на улице. Об этом сообщают «Аргументы и факты».

«Носить маску на улице бесполезно, она просто забьется пылью — вот и весь эффект. Потому что вирусы не летают в воздухе», — заявил доктор.

Он добавил, что вирусы – это инфицирующие частицы, которые могут находиться на разных поверхностях.

По словам врача, маску необходимо надевать, когда есть тесный контакт с людьми, которые могут быть заражены. Такая вероятность может быть в метро, магазине и больницах.

При этом маска не может на 100% защитить от вируса, так как вирус меньше, чем поры в самой маске.
13
8
ivan27.04.2020 16:15:19
Не могу понять, зачем пенсионерам цыплята, когда они в основном занимаются внуками, ездят в санатории чтобы поправить своё здоровье, ездят к детям в гости, вяжут, ходят на рыбалку.....
17
4
романтичная брюнетка в кроссовках27.04.2020 16:19:07
ivan,
ты перепутал пенсов из ЕС и Америки с Российскими.
5
5
Миша27.04.2020 16:24:59
Пётро, это фото этого года, я читал на сайте ЕР инфу об этом недавно, неделю назад.
10
6
ivan27.04.2020 16:38:26
Обращаюсь к пенсионерам прочитавшим данный пост: "Если бы вам бесплатно предложили цыплят, вы взяли бы их?"
4
0
маша27.04.2020 16:44:05
А что ходить без масок нельзя?
5
3
птичник27.04.2020 16:46:00
Миша, раздача птицы идет исключительно в масках и без этих персонажей на фото
8
4
сергей27.04.2020 16:46:46
а что наличие являющегося членом Единой России является 100% гарантией от заболевания??? не смешите, однако и им стоит придерживаться режима "самоизоляции", а самопиар повременит, не так ли??? или вы, господа из Единой России другого мнения и замеса????
3
2
Юридический отдел27.04.2020 16:53:22
сергей, не все входят в перечень лиц находящихся на самоизоляции
3
1
Халява27.04.2020 17:14:11
Где дают?
5
4
Завал27.04.2020 17:26:31
Позор!забрав пенсию подняв возраст ,сравняли труд стариков с тунеядцами ,цыганами и прочими ..кто работал платил здоровьем ,взносом .получают пособие ниже прожитки .надо Пенсионную закрыть и платить пенсию через мфц.Только тем кто работал.а не дармоедам!
11
13
Лихачев Александр Владимирович27.04.2020 17:26:35
Ну зачем хорошее добое дело грязью поливать. Да люди также на базаре каждый день стоят - там снимайте фото. Селяне ждут этих цыплят от ЕР и дачники. Хорошее дело.
2
5
сергей27.04.2020 18:23:13
ivan, я бы взял если бы выращивал, но просто от хороших людей . без рекламы, тогда пусть на каждом ящике разместят правдивую инфу об реализации" программы 20 - 20, - мы будем рады познакомиться из первых рук....
6
1
Никита27.04.2020 18:45:35
На улице маска вообще бесполезна. А вообще мне выдавали цыплят в масках и перчатках, даже меня просили надеть.
7
2
Либерман27.04.2020 19:17:35
Обсуждать то легче. А так реально полезная и нужная акция
6
4
Печенеги да половцы27.04.2020 19:36:48
С этим ЕдРом триппер бы не поймать )))
8
4
Георгий Бородянский27.04.2020 19:38:33
4 года назад накануне думских выборов ЕР раздавала цыплят в Азовском район: это был прямой подкуп избирателей на глазах представителя ОБСЕ. При этом люди жаловались, что цыплята полудохлые, навару с них никакого, но все равно брали
7
0
Иван Акентьев27.04.2020 19:59:40
Мне кажется я такие же фотографии видел и в прошлом году
6
1
Сова27.04.2020 20:00:13
Георгий Бородянский,
Так бесплатно же, что значит даром!
8
4
Людмила27.04.2020 20:00:43
Странно... наверное больше не о чем писать, раз стали реальные дела поливать
7
0
Филатов Денис Александрович27.04.2020 20:02:22
Лично могу сказать, что когда раздавали цыплят все люди были в масках.
5
5
Болела27.04.2020 20:06:12
Пенсионеры какие-то толстые на фото, от точно за подачки люди проголосуют хоть за черта из преисподней.
7
1
Ирина Юрьева27.04.2020 20:15:32
Как мне известно эта акция ежегодная. И где гарантии, что фото сделано в этом году?
1
6
мимо проходил27.04.2020 20:17:11
Для Филатова Дениса Александровича:
судя по фото, они - либо цыплятам свои маски отдали, либо под цыплят маски отдали раздающей.
11
2
Гость27.04.2020 21:07:04
Я пенсионер и мне цыплятки даром не нужны, не нужны добавочные проблемы хотя живём в частном доме и приусадебный участок есть.
6
0
Гость27.04.2020 21:07:39
Мне кажется на главной фотографии просто стоит несколько мужчин. Причём здесь вообще цыплята?
6
1
Денис27.04.2020 21:08:23
А другие что-то вообще делают?
6
5
Юлия27.04.2020 21:09:34
Лучше хоть какое-то дело, чем быть диванным критиком
7
2
Феодор27.04.2020 21:17:46
Обсуждайте, не обсуждайте, а что сделали лично ВЫ?
1
5
Ленинец27.04.2020 21:35:18
сергей, да спасет "единая россия"))))) и главу и холопов ее
3
0
мимо проходил27.04.2020 21:48:52
Для Феодора:
не подкупал избирателей и не участвовал в этом!))) Лично как по мне, так это - достойно! ;-)
0
0
мимо проходил27.04.2020 21:54:39
Для Филатова Дениса Александровича - открытие пришло, спасибо!
Получается, когда цыплят раздавали - они цыплят-то раздаваемых и - испугались!))) Спасибо за уточнение - не с первого раза дошло!))) Мало ли, бесплатные-то - чего еще подцепишь - видать, потому они внезапно, судя по Вашему уточнению-то, маски-то срочно и - надели! Вот когда до получения на фото - не в масках же, а вот, потом - потом, поди, и суп уже - не с котом! ;-)
12
3
Гость27.04.2020 21:55:20
Феодор, я лично за 46 лет со своей бригадой много домов построил в городе, люди рады новым квартирам так что есть чем гордиться, сейчас на пенсии. Когда прохожу возле домов которые строил рад и горд что был строителем и принёс своим трудом радость людям.
3
0
я28.04.2020 10:12:28
банковский участвует в раздаче кур?
2
1
#ТакТоОмск28.04.2020 13:30:03
Цыплята омские, так что не заразятся наши пенсионеры! Не наводите панику на ровном месте
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич