Новости. Омск

В России режим самоизоляции могут отменить после 12 мая

Фото: rucompromat.com/persons

Глава Роспотребнадзора спрогнозировала ситуацию.

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова считает, что в нашей стране режим самоизоляции можно будет отменять после 12 мая. Приводит её слова gazeta.ru., ссылаясь на эфир канала «Россия-1».

Анна Попова пояснила, что на сегодняшний день снятие режима самоизоляции преждевременно и опасно. При этом глава Роспотребнадзора отметила, что его отмена после 12 мая может рассматриваться при условии того, что россияне на предстоящих майских праздниках останутся в своих домах. Она считает, что возвращение к привычной жизни будет происходить постепенно и поэтапно.

По словам ученых, для закрепления россиянам необходимо пробыть в разобщении еще один инкубационный период, тогда как уже пройдены два предыдущих (с продолжительностью 28-30 дней).

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
2
GT28.04.2020 07:52:20
Как отменять изоляцию после 12 мая, если мы примерно в это же время только на плато выйдем.
16
15
Фима28.04.2020 07:57:13
По многочисленным воплям страждущих гулять в парках, ездить на дачу , бегать кросс и прочих желающих немедленно бросится в работу отменят, но в замен предоставят больничные койки
Как тогда выть начнут при ежедневном приросте заболевших в регионе тут не Москва тут ИВЛ не хватит физически на всех ....
22
7
гостья28.04.2020 08:03:43
А у нас что, режим самоизоляции???
Судя по вереницам машин, толпам на улицах изоляцией у нас и не пахнет!
14
18
гость28.04.2020 08:06:13
Фима, бестолочам не докажешь.
Вот ему надо на дачу и хоть кол ему на голове теши, не дойдёт до деревянного.Так же с любителями бегать и просто болтаться на улице.
11
4
БОМЖ28.04.2020 08:15:26
Фима,
коек на всех может не хватить.
22
10
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=28.04.2020 08:16:06
PAБЫ -- В KOНУPЫ !!!
CИДEТЬ И MOЛЧAТЬ !!!
Мы же вас бyдем
Пyгать да пyгать !
8
1
dmitriy28.04.2020 08:52:20
послушал сегодня губернатора утром по радио---- граждане успокойтесь --- все будет хорошо ---- жизнь обязательно наладится --- поскольку глава региона ---- человек --- как раньше говорили --- малограмотный ---- своего мнения не имеет и не может иметь ----но не злой --- а значит лично навредить не сможет ---- а это огромный плюс и большая удача для омичей---
8
6
Lexx28.04.2020 09:19:06
Проведите рейды хотя бы по бюджетным учреждениям омска и посмотрите какая там "самоизоляция"
7
3
гость28.04.2020 09:23:34
Lexx, ходил в ОК в ОРВПИС, на счёт работы единственное температуру на КПП померили,все без масок. Работа не устроила, платят вообще мало.
11
2
Женя28.04.2020 10:29:42
Никто изоляцию отменять скорее всего не будет. В РФ заболевших уже больше чем в Китае, хотя население в РФ в 10 раз меньше. В Китае с их иновациями, средствами защиты, безупречной организацией ( с закрытием метро и транспортного сообщения) понадобилось 76 дней. В РФ таких признаков нет. Скорее главу роспотребнадзора заставили это сказать, потом выступит вышестоящее должностное лицо и скажет, что это неправда и надо продлять. Подобное наблюдалось при девальвации 2014 года, когда Улюкаев говорил, что курс валют расти не будет.
5
1
Пижонистый блондин без одежды28.04.2020 11:11:59
гость,
на счёт ОРВПИС. за такие деньги, особенно рядовому плавсоставу, там работают одни курсанты, им деваться некуда, практика. Как то чёрт дёрнул сунуться туда, сбежал после первой зарплпты.
2
2
Сова28.04.2020 13:07:30
Пижонистый блондин без одежды,
Там работают одни лодыри и пенсионеры.
2
0
Алкач28.04.2020 19:24:16
GT, хотят как в маскве.
0
0
jo28.04.2020 22:05:54
После 12 мая или с 12 мая?
1
1
Денис28.04.2020 23:45:36
Фима, вообще то дача способ бонально прожить . Я инвалид и нет возможности даже домик там построить . Сажу ращу себе сам
0
1
Денис28.04.2020 23:46:41
гость, жрать на что? Достали вы. я не шашлычник
0
0
Ника09.05.2020 17:21:01
Так и будет к июню
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич