Новости. Омск

Салют 9 мая в Омске все-таки может состояться

Ранее майские мероприятия в нашем городе отменяли.

В День Победы в России пройдет авиационный парад, в котором примут участие самолеты и вертолеты, а вечером в центре городов страны состоятся салюты. Об этом по итогам совещания по вопросам противодействия распространению коронавируса в регионах заявил президент Владимир Путин.

«9 мая в небе России, в парадном строю, отдавая честь героям, пройдёт авиационная техника, современные боевые самолёты и вертолёты. А вечером в центрах городов обязательно будет традиционный праздничный салют», — сказал он.

Видимо, это означает, что праздничные мероприятия пройдут и в Омске.

Ранее власти Омской области говорили, что все майские мероприятия отменяются. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: салют
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
мимо проходил28.04.2020 23:36:39
салют - с наблюдением онлайн!)))
4
0
ЧЕЛ29.04.2020 00:04:25
мимо проходил, не.. без салюта..никак.Танки можно по Иртышу покатать-туда,сюда...шибко помогает патриотизм поднимать,можно шары запускать с соответствущей символикой...тока ходьбария не добустить.Ну выпить там в тихаря...без уря можно,но тока спитр с сухарями.
10
1
празник29.04.2020 00:19:18
а для кого салют и парад? Бред какой то. Деньги только сейчас на салют и тратить. Ну пусть хоть какойто креатив власти проявят, нельзя же так сильно простеть. Да хоть виртуальный парад: и дешево и видно во всем мире.
11
1
Да29.04.2020 00:49:49
Салют!А вы стариков когда нибудь уважали ?в 21 веке вода в колонке туалет на улице дом вкось зубов нет не на что купить.зато жезка на груди.да грамота печатными буквами под копирку.ничего хорошего от твоего солюта
6
5
Омичка29.04.2020 06:45:05
Это пир во время чумы!!! Покажите салют любой столичный по телевизору. Проводите весь день поТВ виртуальный парад бессмертного полка, рассказывайте о солдатах войны, читайте письма с фронта. Зачем устраивть ПОЗОРНУЮ ПОКАЗУХУ???? на деньги от несостоявшегося салюта, раз уж они жгут ваш чиновничей карма, подготовте продуктовы наборы и развезите ветеранам и малоимущим.... Но ведь сделаете по своему.
5
0
Глаша29.04.2020 07:27:03
Какие салюты?! Все ж на улицу выпрутся, а потом вспышка к концу мая!
4
0
Андрей29.04.2020 08:14:06
Не салют чинуши хотят устроить, а средства освоить. Ну, и часть в карман положить: без этого не могут.
5
0
Гость29.04.2020 08:20:57
Когда головой начну т думать? Сколько людей собирается на салют в Омске!
2
0
житель 12 МКР Левобережья29.04.2020 09:30:16
Гость, Согласен...НИКАКИЕ ЗАПУГИВАНИЯ НЕ ОСТАВЯТЬ ЛЮДЕЙ ДОМА !!! Люди толпами пойдут на САЛЮТ...Задайте сами себе вопрос; З А Ч Е М проводить салют, если НЕТ зрителей ??? Я живу в 12 МКР Левобережья, из окон кроме соседнего дома - ничего не видно...ЗАЧЕМ МНЕ ГДЕ ТО САЛЮТ, если я его увижу только по твящику ??? По этому зомбоящику можно показать салют из москвы, сиднея или алма-аты, сказав, что вы смотрите омский салют... Ответ может быть только один - С А Л Ю Т Будут проводить перед НАЧАЛЬНИЧЕСКИМИ ОКНАМИ и для их удовлетворения
3
0
Руки надо мыть29.04.2020 09:48:22
Все отменить, деньги населению!
4
0
Роман29.04.2020 09:49:08
интересно, а для кого этот "банкет"? люди, по идее, дома должны сидеть, только в исключительных случаях на дачу.... для кого салют? я спрашиваю!
смею предположить, что денежки просто нужно освоить... контрактики, откатики....
1
0
ЧЕЛ29.04.2020 10:17:46
руки надо мыть,эко куда махнул? на святое...бабки никому...токо в крайнем случае и в надежнейшие руки,рученки уже подставлены-ваших нет,сами,сами как нибудь.
0
0
ежкин кот29.04.2020 10:42:39
Пусть будет салют. 12-го все равно на свободу, какая разница. А вообще все хорошо в натуре - и салют, и авиапарад, и полк.
0
1
Фима29.04.2020 11:03:52
Вот это дело
Вопрос каким образом они граждан изолируют от сборищ на время просмотра салюта?
И какое число заражённых будет после данного мероприятия....
1
0
Гость29.04.2020 15:02:39
А что самоизоляцию на 9 мая уже отменят? Какой салют? Для кого?.. просто издевательство!
0
0
Алексей09.05.2020 00:16:45
Цирк, для кого это шоу? 100% Омичей были уверены, что никакого салюта естественно не будет, зачем всё это? Для кого? На что? Если даже респираторы врачам купить не на что.
Откуда в Омске столько полицейских?
Вы прикиньте сколько народу придёт, походу что-то будет.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич