Новости. Омск

Директор омского кинотеатра «Слава» рвется на работу

фото из соцсетей
Дмитрий Савельев

На фото, которые Дмитрий Савельев разместил в соцсетях, он с небольшим плакатом. На нем почти крик души: «Хотим работать!!! Очень!!!».

От снимков руководителя на фоне пустующих интерьеров киноцентра «Слава» веет безысходностью. В своем посте г-н Савельев без прикрас описывает ситуацию, в которой сейчас оказалось учреждение им возглавляемое.

«Прошел месяц с закрытия наших объектов. Рассуждать о том правильно это или нет, думаю, не имеет смысла — лишняя трата времени. Ничего от этого не поменяется. Здесь мы заложники ситуации, и мы выполняем распоряжения. Отмечу следующее: из-из пандемии прекращена беспрерывная 2658 дневная работа кинотеатра «Слава», очередная остановка кинотеатра «Первомайский» (и нас ждет уже третий!!! запуск), сорвана очень интересная сделка по проекту на «Омской крепости» (вернемся мы к переговорам или нет — пока неизвестно). Как мы переживаем всё это? Конечно, тяжело», — рассказывает Дмитрий Савельев.

Сегодня, по его словам, весь персонал киноцентра «Слава» отправлен домой на условиях сокращения заработной платы. Оставлено лишь 7 человек, которые задействованы на эксплуатации объектов.

«Эти специалисты перешли на минимальный размер оплаты труда. К сожалению, ни стоимость продуктов, ни стоимость проезда, ни расценки по коммунальным не подстроились под это! Также мы перешли в режим экономии по коммунальным ресурсам (тепло практически отключили еще 27 марта), электричество — самый необходимый минимум. Соответственно, уведомили всех партнеров об отказе от тех работ, в которых нет необходимости в пустующих зданиях и остановленном производственном процессе», — делится нюансами ситуации, типичной для большинства представителей бизнеса, руководитель киноцентра «Слава».

Дмитрий Савельев обреченно говорит, что сроков открытия учреждений досуговой индустрии пока никто даже не дает. Они неизвестны.

«Специфика нашего бизнеса такова, что работаем мы чужим продуктом, а он появится на «прилавках» только к началу осени. Чем мы еще занимаемся помимо охраны и содержания объектов? Пытались запустить доставку попкорна, но тема рано умерла, очень маленький спрос на тот объем разовой покупки, который нам рентабелен, зато, с наступлением теплых дней, неплохо берут гуляющие, и о боже!!! нарушающие самоизоляцию. Готовимся к открытию, в разработке несколько клиентских программ для периода запуска. Ну и, конечно, используем эти дни для подтягивания всяческих хвостов, на которые никогда не хватало времени. Но всё это лирика, ведь просто уже «Хотим работать!», причем «Очень!!!», — резюмирует представитель омского кинобизнеса.

Виталий Маевский
Фото из соцсетей

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
2
ЧЕЛ29.04.2020 10:00:27
Жди братуха...ты последий заработаешь...такой уж карта легла-шибло людный у тебя бизнесок...не грусти-кинишку не раз уже хоронили...
10
11
Да уж29.04.2020 10:28:39
Вот без вашего кино точно прожить можно, так что не гони картину, работник!
6
4
Женя29.04.2020 10:31:23
В сми есть высказывание Кокорина, о том, что этот бизнес не приносит прибыли. Это происходило еще в период судов с администрацией. Сейчас можно в это поверить. Билет стоит 100 р.на сеанс ходит человек 30. От цены билета если отнять прямые и косвенные затраты, остается рублей 20 прямого дохода. На постройку наверняка затрачено миллионов 500. Нетрудно посчитать, сколько нужно жизней, чтобы окупить этот проект.
13
6
Lexx29.04.2020 10:39:58
При Сталине, да чего уж там, при Хрущеве. С таким его заявлением (этого Славы) публичным и плакатом, его бы через час уже отправили работать медбратом в самый большой госпиталь с тяжелыми пациентами. Ну а что? Сам же просил работу. А то чем он занимается это не работа это отдых, безделье.
21
2
Феникс29.04.2020 10:55:22
Думаю ситуация будет гораздо хуже. Даже после открытия люди в условиях жесткого кризиса и безденежья вряд ли ломанутся в кинотеатры. Индустрию развлечений ждет жесткий кризис.
17
0
ом1129.04.2020 11:47:41
Жаль сотрудников - так повсюду в бизнесе. Денег не хватает ни на еду, ни на проезд.
17
2
Гость29.04.2020 12:20:33
Васильев пусть головой думает, как бизнес вести. Теперь посидит и подумает, прежде чем кидать всех налево и направо. Бумеранг в данном случае разом ко всем вернулся, кто нечестно работал. Жалко что простые люди страдают опять.
6
4
Ваш К.О.29.04.2020 14:46:42
Видел по ОТР про Калининград - один директор сети киноцентров быстро сориентировался и посадил сотрудников прямо в одном из кинотеатров шить маски.
В Омске такого не делают. А может, и зря....
3
0
Черная голова29.04.2020 18:38:45
Ваш К.О., в Казахстане тетя Надя,на прошивке масок квартиру купила,.
7
0
Оленька29.04.2020 19:51:15
Сочувствуем. Но в кино не пойдем пока
2
0
Оленька29.04.2020 20:21:17
Сочувствуем. Но в кино не пойдем пока
3
0
GT29.04.2020 21:54:11
Штирлиц склонился над картой Советского Союза. Его неудержимо рвало на родину.
1
0
Barkiz30.04.2020 00:23:38
Ах, как сыто и тепло похрюкивал бы сейчас у горсоветовской кормушки.
0
1
*****30.04.2020 07:50:31
Дмитрий, если кто-то захочет купить за недорого ваш недоходный закрытый бизнес, каким тогда будет Ваш плакат? Артхаус или пастораль? Болезни были и будут, стерильный человек не проживет и дня. Золотой Телец падает и давит своих поклонников.
5
2
Йксперт30.04.2020 13:57:11
Наверное крузак уже нечем заправлять, вот и рвется на работу...
4
2
Черная голова30.04.2020 15:45:35
Я продал свой кинотеатр и купил лошадей и ослов,по вечерам им кручу кино.
1
3
Черная голова30.04.2020 15:48:40
Друг продал попкорную,с игровыми автоматами,развел гусей,незнает теперь куда мясо девать,меняет теперь на икру и мед,по бартеру.
0
3
Шпек30.04.2020 16:04:36
Я продал инвентарь,переехал к деду в село,разводу индеек.
3
1
полик30.04.2020 20:03:17
Доставка поп-корна ?)))))ахахах вы серьезно ?) не позорились бы такое говорить )))) вы людей за глупых держите ?) я к вам после таких слов в вашу сеть не пойду ) смотрите сами свое кино и доставку развивайте поп-корна )))
5
2
Правдоруб01.05.2020 00:27:42
Пускай в своей помойке под названием первомайский ремонтируем систему вентиляции, там невозможно находиться людям. Почитайте комментарии в 2гисе и на флампе, что люди пишут. Хорошие отзывы, это дело рук работников этой помойки. Отрицательные отзывы - это отзывы реальных людей.
7
3
Гость01.05.2020 20:00:34
Бывал несколько раз в выше названом кинотеатре,мало того что цены самые высокие в городе,так еще качество изображения очень низкое,темное,тусклое.
3
2
GT02.05.2020 21:58:32
Даже когда снимут ограничения, это не будет означать, что все вокруг тебя будут здоровы. Я тоже побоюсь идти во всякие места, где есть скопление людей. К тому же Роспотреб. вторую волну прогнозирует.
3
5
надежда04.05.2020 00:22:10
Я бы сходила в кинотеатр В Славе было неплохо, фильмы иностранные. Только проблема с парковкой.
0
0
Дед07.05.2020 10:30:19
Почем злые все такие?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич