Новости. Омск

Благодаря Google Maps омичи больше не будут мерзнуть на остановках в ожидании автобуса

http://netnewz.ru/
19 апреля у сервиса Google Maps появились новые опции для омичей - помимо возможности проложить маршрут общественного транспорта пользователи смогут узнать, в какое время придет нужный автобус или трамвай.

Большинство жителей Омска не понаслышке и не первый год знакомы с такими программами, как «ДубльГис» и «Яндекс. Карты», благодаря которым можно узнать, на каком виде общественного транпорта и за какое время можно добраться до того или иного пункта назначения. Более того, омичи могут пользоваться услугами сайта bus.admomsk.ru, разработанного специалистами департамента транспорта администрации города Омска, на котором также достаточно точно прогнозируется время прибытия транспорта с учетом реальной обстановки на дорогах.

На сервисе, предложенном Google Maps, пользователь может задавать время выхода из дома или время, когда ему нужно оказаться в пункте назначения, а сервис предложит ему оптимальные варианты маршрута. Также сервис указывает время отправления и расписание маршруток и автобусов и может подсказать, когда человеку, например, пора выходить из дома, чтобы вовремя успеть на работу.

Google Maps предлагает омичам достаточно подробный маршрут, при этом рассчитывает, какое расстояние и за сколько пройдет пользователь, например, от дома до остановки. Кроме того, с помощью сервиса также можно узнать расписание автобусов и маршруток. В отличие от разработанного омскими специалистами сервиса «Мой маршрут» посмотреть путь следования от пункта А до пункта В можно в формате 3D.

Константин Бельцкий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
кузя20.04.2013 15:28:55
что там смотреть? прямо здесь напишите сколько и по какому маршруту общ. транспорта? ,..ходят по две калеки а по другим и вовсе ничего об этом уже давно всем известно, всё поделяно между бандюками .с утра не уехать в 8-мь вечера не приехать. газылки целый день паровозиком ..к вечеру водилы злые как псы лають ..вы по маршруту? нееееет после 10-ти иди на такси, у нас график работаем по времени.весь ответ газалыста .до дубль гиса как ...пешком.на многих маршрутах нет автобусов .ни тролейбусов .город миллионщик стыд и срам.обман и воровство две стороны одной мядали.
0
0
Serv20.04.2013 20:46:26
"«Мой маршрут» посмотреть путь следования от пункта А до пункта В можно в формате 3D" - а зачем мне его смотреть, да еще и формате 3D? Я его и так знаю досконально, мне автобусы нужны!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru