Новости. Омск

Умер генерал Гоман - соратник Камерцеля и гроза омских митингующих

Сегодня ночью в Омске на 49-м году жизни от инсульта скончался генерал-майор полиции Григорий Гоман, сообщил БК55 источник, близкий к правоохранительным органам.

Недавно вернувшийся в Омск Гоман сегодня должен был, по неофициальным данным, посетить празднование прошедшего на неделе дня рождения бывшего вице-мэра Сергея Аношкина, также выходца из силовых структур. Не случилось.

Последним местом работы Григория Гомана был пост главы УМВД Тамбовской области, с которого он ушел в отставку по не до конца ясным причинам чуть больше месяца назад (интересно при этом, что соответствующий указ президент Владимир Путин подписал только 9 апреля). СМИ отставку связывали со скандальной аудиозаписью, на которой глава УФМС Тамбовской области Александр Тимофеев в нецензурной форме объясняет своим подчиненным, что они до сих пор еще не в тюрьме исключительно благодаря его теплой дружбе с руководством УМВД. Фамилия Гомана при этом в записи не звучала.

До назначения в апреле 2011-го в Тамбов Григорий Гоман был заместителем начальника УВД Омской области (сначала при Викторе Камерцеле, затем при Юрии Томчаке), возглавляя милицию общественной безопасности. В лицо г-на Гомана знали все омские устроители митингов, шествий и прочих публичных демонстраций согласия и несогласия - он всегда лично следил за порядком на такого рода мероприятиях, активно пресекая «неположенное».

С ИД «ТРИЭС» у Григория Феликсовича были сложные отношения, он даже однажды судился с журналом «МС2», заподозрившим милиционера в появлении на работе в нетрезвом виде. Суд мы тогда проиграли.

Редакция БК55 приносит родным и близким Григория Гомана свои соболезнования.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Serv20.04.2013 16:09:19
Похоже, что Гришины сосуды не выдержали алкогольного наполнения...
0
0
игорь20.04.2013 19:05:39
а теперь решили отыграться потому что некому вас призвать к ответу. поэтому несете всякую галиматью. не забывайте земля круглая. уроды.
0
0
Владимир20.04.2013 21:39:54
Туда же должны отправиться Каммерцель, Коваленко, Калганов и Мингалев.
0
0
Кристина20.04.2013 21:48:48
Лишь бы не отправились "туда" как Вы называете все те, кому позволяет отсутствие моральных качеств писать такие гадкие пожелания.
0
0
REt21.04.2013 00:44:20
Зачем эти проблемы спокойно лучше жить не надо генералов жизнь счастье -одна...
0
0
Дмитрий21.04.2013 02:07:03
Хороший мужик был. Пусть земля ему будет пухом. Вечный покой.
0
0
ЮлиЯ21.04.2013 09:14:09
Хороший человек,хороший начальник,честный,порядочный-вечная память.а вы,кто грязью поливает его заткнитесь и сопите молча в тряпочку.
0
0
СДД21.04.2013 10:41:20
Жаль мужика. Мне рассказывали, что настоящий трудяга был. Не хитрый и не подлый. За Камерцеля и всех его замов в командировки на Северный Кавказ постоянно ездил. А БК даже в некрологе умудрился о своих убытках упомянуть.
0
0
Для СДД21.04.2013 11:20:10
Уж чаще Баранова на Кавказе не бывал ни один замначальника УВД!
1
0
Сергей21.04.2013 11:28:20
Примите мое соболезнование! С Григорием мы вместе начинали работать в Советском УВД. Затем наши пути разошлись, у меня Тюмень и Ямал, а он оставался в Омске. Я его всегда буду помнить веселым и энергичным, надежным и верным другом.!!! На него всегда можно было положиться, услышать совет и получить помощь! Конечно, наша жизнь такова, что для всех "хорошим" не будешь! Упокойся с миром дорогой товарищ! Пусть тебе земля будет пухом!!!
1
0
Юрий Шадрин21.04.2013 13:25:56
Мне многократно приходилось встречаться по своей правозащитной работе с Григорием Феликсовичем Гоман, полковником милиции (полиции) м решать правовые вопросы по соблюдению прав человека и как не странно, для сотрудника милиции и правозащитника, мы всегда находили правильные решения и разрешали конфликты между гражданами положительно. Когда человек уходит из жизни в столь молодом возрасте это печально. Приношу соболезнование родным и близким Григория Гомана.
Пенсионер, правозащитник с 1968 г., политзаключённый узник совести РФ, Декабря 1996 г., гражданин РФ, житель г. Омска, Buntar96.
Омск.
0
1
342421.04.2013 18:44:18
Он был "советским" милиционером, в лучшем понимании этого понятия. От личного общения, что в 80-е, что в 00-е, только хорошее. Жаль, один из немногих в Омском УВД, кто оставался Человеком, без всякого полковничьего чванства и надутых щек. Земля пухом.
0
0
56821.04.2013 19:23:26
Искренние соболезнования родным и близким. Г.Ф. навсегда останется в нашей памяти.
Пусть земля будет пухом.
0
0
Егерь21.04.2013 22:25:41
вроде человек умер, а текст у БК все равно какой-то циничный получился.
0
0
Чиж21.04.2013 23:03:12
когда и где будут похороны?
0
0
александр22.04.2013 04:19:06
О покойниках говорят только хорошее,либо ничего.Я с ним работал в Ленинском рувд,хороший был командир,надежный товарищ! Соболезную родным и близким. Пусть земля тебе будет пухом.
0
0
Ю.А.22.04.2013 09:26:09
Под руководством Григория Феликсовича довелось проходить службу в Ленинском УВД. Прекрасный руководитель, строгий, справедливый, с отменным и всегда уместным чувством юмора. За ним, как за каменной стеной были. светлая память и земля пухом.
0
0
Руслан22.04.2013 21:01:29
Хорошие люди долго не живут... к огромному сожалению... Лично не был знаком. Но работал под его руководством! С известной мне стороны могу отзываться только с положительной стороны... Строгий, требовательный, принципиальный, справедливый... По-крайней мере, в нашем городе многое поменялось в лучшую сторону с его назначением на должность начальника УМВД.
Жаль человека...
0
0
Кристина22.04.2013 21:31:40
Хотелось бы пожелать Вам того же, да совесть не позволит....а с Вами, многоуважаемый ХАМЛО разберутся другие силы...
0
0
Cергей23.04.2013 04:44:04
Гоман Г. Ф. был настоящим профессионалом! Очень жаль, что он так быстро ушел из нашей жизни. Это был честный и порядочный офицер, коммуникабельный, добрый.
Выражаю соболезнование по поводу родным и близким Гоман Г. Ф.
0
0
jva5523.04.2013 11:36:06
Не знаю что там случилось в Тамбовской области, но в Омской Гомана сведущие люди знали как ментовского работягу, получавшего должности и звания за работу. Кстати намёки БК на посещения празднования дня рождения Аношкина вообще не в тему - они работали в одном УВД. Очень жаль....
0
0
Кристина23.04.2013 19:02:03
И вообще, мне катигорично не нравится названий этой статьи! Можно без определений.
0
0
Евгений Алдаев25.04.2013 01:29:13
Либо хорошо, либо ничего, я промолчу, пол Омска промолчит...
0
0
Влад28.04.2013 01:25:03
Что случилось на Тамбовской земле? Ничего такого, что здесь, на тамбовщине, не происходит всегда. Тамбов строил Гавриил Романович Державин. За свой счёт он возвёл в городе Драматический театр, Реальное училище и ещё ряд зданий, и это в городе, где не было мощёных улиц, крыши крыты соломой и всего одно кирпичное здание уцелело. Державин обвинили в казнокрадстве и предали суду. Разобрались через несколько лет, оправдали, но Г.Р.Дежавин был вынужден ещё долго возвращать долги. И так было всегда. Григорий Феликсович допустил ошибку, ему надо было выгнать всех замов и начальников отделов, а он выгнал только парочку негодяев и те обиделись. Дальше всё как всегда, со времён Державина. Такова наша тамбовщина. Население у нас хорошее, а вот насельники всех изнасиловали.
Светлая память Григорию Феликсовичу! Пусть земля ему будет пухом!
0
0
Владимир07.11.2013 18:41:57
подскажите. где похоронен?
0
0
валерий10.02.2014 22:48:01
царство небесное, служил с ним в увд лао, уважаемый сотрудник
0
0
павел11.11.2015 22:59:39
Делне имел. Встречался только по работе. Хороший опытный парофессионал. Смелый выдержанный. Молодец вообщем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич