Новости. Омск

В Омск вновь прибыл самолет из зараженной коронавирусом Москвы

Фото: svyaznoy.travel/самолеты аэрофлота

Он приземлился сегодня утром.

 Согласно данным омского аэропорта 4 мая в Омске в 5:55 по местному времени приземлится самолет из московского аэровокзала Домодедово, рейс С72565 выполняет авиакомпания «Сибирь».

  Отметим, что согласно сайту «Стопкоронавирус.рф», на данный момент в Москве зарегистрировано 68606 случаев подтвержденной коронавирусной инфекции, выздоровели 7029 человек, зафиксировано 729 летальных случаев. В Омске же по данным Минздрава, по состоянию на данный момент, выявлено 127 случаев COVID-19, выздоровели 29 человек, число летальных исходов четыре.

  Согласно решению оперативного штаба от 17 апреля 2020 года, досмотру медицинскими бригадами и сотрудниками управления Роспотребнадзора в омском аэропорту подлежит каждый прибывающий внутренний авиарейс, а не только из Москвы и Санкт-Петербурга.

Ко всему прочему, по распоряжению главного санитарного врача Омской области Александра Криги от 5 апреля, пассажиры других регионов должны соблюдать 14-дневный карантин, то есть не покидать своего дома на протяжении этого времени.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
6
Омичка04.05.2020 09:23:29
Омичка .Что за рейсы из МОсквы?Из сравнения по количеству зараженных,понимаю,что в Омске еще мало.Москве помогать будем.Своих вахтовиков не желают вывозить из Чаянды.На всю страну трубили -готовы к коронавирусу,у нас обстановка под контролем.Надувательство очередное!
13
1
Гостья04.05.2020 09:33:39
Будут они сидеть, держи карман шире.
5
3
Маша04.05.2020 10:13:05
Гостья, с учётом того, что в Омске не верят в вирус, даже ни то, чтобы не верят, а сравнивают с туберкулёзом и др.заболеваниями, не осознавая опасность колосально быстрого распространения этого вируса, просто ИВЛ на всех не хватит и больниц, а по статистике из 18 чел. Под ИВЛ выживает только один (со слов медиков). Поэтому необходимо соблюдать все меры. В др городах по серьезнее к этой теме относятся, на мой взгляд, но в общей массе россиян скорее одинаково.
9
7
Гость04.05.2020 10:20:13
Маша, мы то соблюдаем все меры самоизоляции, а вот зачем нам каждый день везут из Москвы? Специально, чтобы побольше заразить в Омичей?
10
4
Маша04.05.2020 10:28:08
Гость, не смешите меня про соблюдение в Омске изоляции))). Все жарят весёлыми компаниями шашлыки, на улицах толпы на дорогах пробки, Омск в рейтинге по не соблюдению самоизоляции, Яндекс четкие данные даёт на этот предмет по скоплению людей на улицах. Омичи считают это не больше чем обычный грипп у меня много таких знакомых и комменты на БК 55 подтверждение тому. На вопрос почему везут, ответить не могу, потому что незнаю, мне не сообщили, лично.
5
7
Фима04.05.2020 10:28:09
Замечательно
Ждём прироста заболевших.....
5
8
Маша04.05.2020 10:31:07
Гость, кто дома сидит и соблюдает меры хоть с Испании заразного вези, не заразится.
5
0
Светлана Логинова04.05.2020 10:56:24
Их хоть проверяют потом: как они сидят дома эти 2 недели? Сомневаюсь. А тесты так и не делают
6
0
8504.05.2020 11:31:35
Они подписывают какие-то документы, обязывающие сидеть эти две недели дома? Несут какую-то материальную ответственность за нарушение самоизоляции? Их кто-то контролирует?
5
0
8504.05.2020 11:38:33
Маша, вы не правы. Те, кто в группе риска, тоже кушать хотят, да и нужда посетить аптеку иногда возникает. Поэтому приходится выходить и в магазин, и в аптеку, а там риск заразиться сейчас велик. Люди наши ни масок, ни 1,5 метров дистанции соблюдать не хотят. Пасутся толпами с домочадцами и друзьями ((
7
6
Лена04.05.2020 11:45:28
Дома сидеть должны, но не обязаны... зачем пускать москалей к нам?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич