Новости. Омск

Скоро в омских судах рассмотрят 70 дел о нарушении режима самоизоляции

Фото: sibnw.ru

Это произойдет сразу после праздников.

Ближайшее рассмотрение состоится 6 мая, Куйбышевский районный суд рассмотрит 28 административных дел. В Октябрьском и Омском районных судах пройдут 13 заседаний, по восемь — в Центральном и Советском судах.

Еще с начала апреля в Омске и Области действует особый режим самоизоляции. Омичи могут покидать свои дома только для похода в ближайший магазин или аптеку, выноса мусора и выгула собаки. Тем, кто не соблюдает режим, грозит административная ответственность, штрафные санкции на сумму до 40 тысяч рублей.

На данный момент на территории региона уже составлено более 1000 протоколов за нарушение режима самоизоляции.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
4
Вирус04.05.2020 11:01:04
При заработке в 14 тысяч штраф в 40 тысяч это кем придумано и для чего?
44
14
омичка04.05.2020 11:21:44
На днях на ул Валиханова и меня остановила парочка полисменов в масках. Вели себя прилично. Но за это , думаю, благодарить нужно их родителей, а не начальство.
Поинтересовались - почему я нарушаю режим самоизоляции. Попробовали говорить про пандемию, но их речи не нашли отклика в моей душе))

Я рассказала им свою версию происходящего. Ребята спорить не стали. Сказали, что видят - я очень информирована.

Написали бумажку, о том, что провели со мной беседу. Хотели мне вручить, что бы другие проверяющие меня не останавливали. Но я отказалась, и сказала, что всегда готова поговорить на эту тему..
На этом мы мирно разошлись с наилучшеми пожеланиями друг другу)))
К чему я это рассказываю? А к тому, что меня удивляет, как люди позволяют себя оболванивать.
Я так понимаю, что у полиции установка - сильно говорливых не трогать. А штрафовать очень покорных. Так называемая психология жертвы работает.

Народ! Нельзя поддаваться! Подавайте встречные иски!
18
4
!04.05.2020 11:30:46
Как так получается, что с одними беседу проводят, а другим штраф 40 тыс?
27
5
Вирусу04.05.2020 11:32:33
это придумано для того, что бы те, кто не хочет дохнуть от вируса - дохли от голода.
19
9
dmitriy04.05.2020 11:35:48
полицейские -- как и всякие гос служащие выполняют приказы начальства ---это их работа ---- проблема не в них --- а в тех кто принимает решения без достаточной законодательной базы --- или прямо нарушая действующие законодательство ---- но поскольку они сами -- вне закона ---- то юридическое обоснование их неправоты бесперспективно ---- Сталина осудили только устно -- и то не все --- и только после смерти)))))
21
0
ото04.05.2020 11:43:45
не суды это
27
4
Константин04.05.2020 11:58:09
омичка, Не переживайте. Данные ваши они переписали. Потом может выясниться, что от подписания протокола вы отказались, есть свидетели, которые это видели и вам влепят штраф за нарушение режима самоизоляции.
12
3
Alexey04.05.2020 12:37:35
омичка, наивная албанка
4
4
гостья04.05.2020 13:07:35
Вирусу, это придумано для того, что бы те, кто не хочет дохнуть от вируса - дохли от голода.

На фото работяги сидят?
Что то не похожи!
11
4
сергей04.05.2020 13:09:06
каждый ответственный гражданин обязан при возникновении симптомов обратиться за мед. помощью и безусловно, до прояснения ситуации, самостоятельно соблюдать меры предосторожности как в отношении себя. так и для окружающих, по моему это понятно каждому и разъяснительные мероприятия являются одной их форм предупреждения распространения заболевания, карательные меры только для людей несоблюдающих предписания Роспотребнадзора, или я что то не так понимаю????
6
5
омичка04.05.2020 13:56:20
Константину
А откуда у них мои данные? У меня чипа пока нет)))
5
1
Константин04.05.2020 14:04:10
омичка, а что тогда вы написали в объяснительной сотруднику полиции, когда расписывались?
12
4
омичка04.05.2020 14:15:12
Константину
А с чего это я должна что то писать в пояснительной и расписываться при этом? Я иду себе по улице - никого не трогаю. Я законопослушный гражданин - законов не нарушаю.

Да к тому же, полисмены не должны к вам подходить ближе, чем на 2 м. Роспотребнадзор велел. Вдруг они на вас чихнут....
13
4
омичка04.05.2020 14:26:29
Вспоминаю американские фильмы. Там, когда полисмены укладывают задержанных мордой в асфальт, первое что они( полисмены) делают - это зачитывают задержанному его права - " вы можете сохранять молчание ....."
У нас права не читают, но в конституции они закреплены. Вам никто не мешает ими пользоваться. Так большинство даже и не пытаются.... А зря!
5
7
Кронос04.05.2020 14:39:25
Омичка просто сотрудник полиции видимо. За наивных дурачков нас тут держит.
16
5
омичка04.05.2020 14:48:21
Кронос, вы и правда наивные дурачки. Вами манипулируют, а вы и рады. Вы даже не пытаетесь отстаивать свои права. Как безропотное стадо себя ведете.

Миром правят не самые умные. Миром правят те, кто ставил цели и добивался их.
20
4
омичка04.05.2020 14:56:58
В стране ходят поезда, летают самолеты.И если вы захотите съездить в другой город, то при продаже билета на самолет, у вас никто не спросит - "а зачем вы поперлись в москву?" - ну к примеру..
Внимание, вопрос: Если в стране не запрещено междугороднее передвижение, то каким образом можно запретить передвижение по улицам города? Тем более запретить это 70 омичам, при условии, что все остальные передвигаются? Магазины работают для кого?
6
20
Сергей04.05.2020 15:40:26
омичка, неплохо было бы, если у нас любителей поразглогольствовать, тоже, в асфальт укладывали. Про свои права все знают, про обязанности нет. А там, как уложат, можно и права зачитать. Думаю, действенно было бы.
8
8
45604.05.2020 15:44:45
Особо говорливых как раз и составляют протокол доставив в отделении. Остальны выдают предупреждение, но это до следующего раза. конституция это хорошо, но формулровки "режим повышенной готовности к особой готовности" обтекаемые,позволяют притянуть любое нарушение, а суды как велят, так и работают
2
0
Костя04.05.2020 16:33:44
Встречный иск подается в гражданском процессе, а на административный протокол подаётся жалоба.
7
0
Галина04.05.2020 18:02:03
Сергей, в том и дело, что прав не оставили, только обязанности. Слишком многие за слова пластмассовые разбивают себе лбы.
6
0
скептик04.05.2020 19:04:25
Омичи могут покидать свои дома только для похода в ближайший магазин

Источник: https://bk55.ru/news/article/167875/ээ

Скажите , плиз, какие "ближайщие дома" относятся к ЛЕНТЕ у Континента ???? Там Н Е Т домов...И л ю б о й покупатель АПРИОРИ н а р у ш и т е л ь ???? тады зачем они фунциклирует ??????
4
1
Сергею04.05.2020 19:10:25
Вы свою лень и трусость маскируете набором фраз, угрожая слабой женщине. Глупо и низко.
1
5
скептик04.05.2020 19:24:35
омичка, если эти 70 были не на самоизоляции, а на карантине, т.е ПОНАЕХАВШИЕ из масквы и попершиеся в массы...
2
0
скептик04.05.2020 19:28:07
режим повышенной готовности к особой готовности"

Источник: https://bk55.ru/news/article/167875/#comm

СЕРГЕЮ, как можно при таком "режиме" допустить, чтобы заболели врач и медсестра в главной городской больнице ??? ТЫ требуешь выполнения этих требоыаний с нас, а неплохо бы сначали требовать с д о л ж н о с т н ы х лиц
2
0
СанСаныч04.05.2020 19:30:09
Такое чувство, что
Про вирус скоро уже и не вспомнит никто
Останется лишь всевеликая забота государства о здоровье людей
За счёт людей
1
0
скептику04.05.2020 21:09:29
омичка, если эти 70 были не на самоизоляции, а на карантине, т.е

Источник: https://bk55.ru/news/article/167875/

Ну так, если бы они были на карантине, то и дело было бы о нарушении карантина.
А если дело о нарушении самоизоляции, значит речь о самоизоляции.
Вот в вашем вопросе уже суть вашей проблемы. Вы ищите сами свою вину, даже там где её нет.
0
5
скептик04.05.2020 21:56:59
скептику, А ты уверен, что дела о САМОизоляции ??? Я - нет...Что то н и к т о меня не останавливает, не спрашивает, куды это ты намылился ...Хожу пешком, езжу на машине..Вот в целях САМОизоляции не еду в автобусах, СКОТОВОЗКАМИ не пользовался и до этого....
0
0
Олеся04.05.2020 23:28:52
Вы правительсто что тварите,какие штрафы еще не все деньги с людей выташили.нету никакого вируса .
1
0
v04.05.2020 23:30:13
Вот что можно сказать о властях, если заставляют всю область сидеть на самоизоляции, а в это время, чуть не каждый день прибывают самолёты в Омск из Москвы и Питера? Специально, что ли всё это делают?
5
0
ага05.05.2020 11:27:51
скептик, то есть те, у кого нет машины, являются скотом?
0
1
скептик05.05.2020 14:53:22
ага, СКОТОМ ты можешь считать СЕБЯ, и еще четырех, поставивших "лайк! на твой тупой комментарий, других не надо....Только скоты могут вырвать из теста ОДНО слово и делать выводы... Повторю для МАЛОГРАМОТНЫХ..

Хожу пешком, езжу на машине

Источник: https://bk55.ru/news/article/167875/
0
0
ТПК05.05.2020 19:47:27
скептик, если судить по комментарям, неизвестно, кто тут малограмотный скот.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич