Новости. Омск

Медикам установлена выплата в 2,7 миллиона рублей за гибель от COVID-19

Правда, придется доказывать, что заражение произошло именно на работе.

Вчера президент РФ издал указ о предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медиков — врачам, медсестрам. водителям Скорой — которые работают непосредственно с зараженными коронавирусом или же с подозрением на вирус.
Текст указа есть на портале правовой информации.

В случае смерти медработника от COVID-19 его родственники получат 2 752 452 рубля. Если медработник заболел, но это не привело к инвалидности, выплата составит 68 811 рублей. А если утратил трудоспособность и получил инвалидность, размер выплаты будет зависеть от группы. С инвалидностью I группы — 2 064 339 руб., II группы — 1 376 226 руб., III группы — 688 113 руб. Выплаты будет осуществлять Фонд социального страхования РФ.

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Урий07.05.2020 17:30:20
Медики-пенсионеры, берите на вооружение
5
1
Татьяна07.05.2020 17:36:39
Урий, хороший совет )Умрете , так хоть денег дадут ! Жизнь , гораздо дороже денег !
2
0
жирберг07.05.2020 17:54:00
Медикам установлена новая выплата, им предлагают *
7
0
Эль07.05.2020 18:01:02
Ещё бы для начала платили зп обещанную правительством... а то заставляют писать всякие левые заявления, а платить никто не собирается ... вот тебе и благодарность медикам
10
0
Степан Андреевич07.05.2020 18:05:29
В гробу карманов нет.
9
0
Владимир07.05.2020 18:37:03
...а при жизни нельзя платить адекватную зарплату, а не покаяние на пропитание, чтобы до работы дойти?
2
1
Владимир07.05.2020 18:39:13
...покаяние читаем как "подояние"...опечатка от чувств, нахлынувших от "заботы" государства о мужиках...
8
0
Прохожий07.05.2020 18:58:22
Это, конечно, ооооочень приятно.

Хорошо тому живется
У кого одна нога.
Ему пенсия даётся
И не надо сапога.
6
0
Пациент палаты номер 607.05.2020 19:12:07
И опять нас обманут, ничего не дадут.
0
0
Наталия07.05.2020 19:35:58
Эль, напишите на электронную почту редакции подробности и свой телефон
7
0
Псих с района07.05.2020 21:47:00
Вот я, допустим студент меда.Грозят: не пойдете,выгоним!Или учись ,или умирай.Может повезет.
Помру и зачем мне эти гроши.И это надо ещё доказать ,что от вируса умер.Живому они нужнее.З/п давайте ,как ужин толстомордого Сечина.
3
1
Татьяна07.05.2020 21:58:34
Псих с района, выгнать не имеют права ! Все должно быть на добровольной основе !
0
0
jo07.05.2020 22:07:09
Всех заболевших сразу по приезде скорой помощи оформлять на работу медсёстрами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич