Новости. Омск

Минобороны, несмотря на работу без выходных, не успело вовремя сдать омский медцентр

Причина изменения графика не объявлялась.

Минобороны не успело, как обещало, возвести инфекционный медицинский центр в Омске к 30 апреля. 

В середине апреля представитель управления заказчика капитального строительства Министерства обороны РФ Алексей Кучеренко обещал губернатору Александру Буркову, что на строительных работах будет задействовано 570 строителей предприятий военно-строительного комплекса. Многофункциональный медицинский центр планировалось сдать приёмной комиссии 30 апреля. Однако 9 мая объект еще не сдан.

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России 30 апреля сдали в эксплуатацию сразу шесть многофункциональных инфекционных медицинских центров в различных регионах страны. Но в других регионах. Больницы сданы в Подольске, Смоленске, Волгограде, Новосибирске, Уссурийске и Оренбурге.

Еще на восьми площадках работы развернуты в круглосуточном режиме, в них задействовано уже более 12 тыс. человек.

При этом ведомство завершило строительство своего главного храма.

Второй срок сдачи омского госпиталя, который озвучивался — середина мая. Видимо, теперь военные ориентируются на эту дату.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
11
Омичка09.05.2020 20:21:30
Кто бы сомневался. В еашем проклятом Омске все так-метро, аэропорт, плотина. Теперь ещк и госпиталь. Учитесь у г-на Камерцеля и иже с ним. Как строят, какими бешеными темпами на уварованом у Омичей куске парка 30_летия ВЛКМ. Строят УДАРНЫМИ темпами очереденой торговый центр. Работа кипит. Назначте Виктора Яковлевича куратором строительства госпиталя. Моментально отстроят. И вообще, модет, Виктора Яковлевича в нубернаторы? Он твердой рукой наведет порядок...
54
1
Омичка09.05.2020 20:26:11
Храм, безусловно, важнее госпиталя в период пандемии. Храмами и будете лечиться, путинские почитатели.
23
15
омич09.05.2020 21:10:47
как можно было такую дорогую землю в центре пустить на какуюто больничу из сендвич панелей это же безумие
10
1
Vlad09.05.2020 22:01:07
Якутян уже везут, а госпиталь ещё не готов - как так можно?!
4
3
Айнура09.05.2020 22:10:20
Я хочу у вас там работать. Дайте контакты. Я медсестра.
10
1
Фима09.05.2020 22:14:07
А по другому и быть не могло
Громче надо было из каждого утюга вещать , что заболевших в гомске очень мало, вот и не торопилась армия со стройкой это ведь не Москва...
9
1
ветеран09.05.2020 22:48:38
В ускоренном режиме идет строительство в Омске и модульного инфекционного центра для заболевших коронавирусом. Как сообщает fedpress.ru, он рассчитан на сто пациентов, срок сдачи объекта – 15 мая, уже идет заливка фундамента. Стройка расположена на территории Военного клинического госпиталя №425 по ул. Гусарова



Обратите внимание : Срок сдачи 15 мая..
10
0
V09.05.2020 22:56:08
А кадры где возьмут?
11
0
Псих с района09.05.2020 22:57:26
Даж мы,психи, ехидно лыбимся.
5
3
y p aл пeлeмeнь10.05.2020 00:41:29
ш y pик, это фиа ска м неменуемая о тст авка с во збуждениями!
3
4
гражданин10.05.2020 08:06:34
y p aл пeлeмeнь, С какого боку в данном случае губернатор ??? Это ведомство Шойгу...ОНО обещало. сдать ДОсрочно, но не получилось...
1
0
Злюка10.05.2020 10:57:41
Омичка, будем, не переживай.
5
2
Злюка10.05.2020 11:00:43
омич, безумие не понимать, что мы все привыкаем жить в новой реальности, когда медицинский центр будет намного важнее торгового.
2
3
y p aл пeлeмeнь10.05.2020 11:04:18
гражланин

ага, к онешно, а кто стоял руки по швам на прямом на прямом включении с п резидентом, пытаясь п римазаться к военным???
память o тш иблo?

д эльф инчик с ф онтаном - последнее что скоро увидит твой г yбe pнатор!
2
0
Ваш К.О.10.05.2020 11:30:44
позор ище
5
2
Галина10.05.2020 12:09:24
Омичка, "в вашем проклятом Омске"? А вы, поди, из срочно приехавших на родину. Забирайте лучше вашего Камерцеля к себе в Москву.
6
0
Омич10.05.2020 13:00:04
Всех в дисбат!
3
0
хххххххх10.05.2020 14:31:32
все очень просто-прекратите воровать!!!!!!!!и будет всем счастье ну к примеру как в ЭМИРАТАХ
2
0
хххххххх10.05.2020 14:32:38
все очень просто-прекратите воровать!!!!!!!!и будет всем счастье ну к примеру как в ЭМИРАТАХ
2
2
ВЛАДИМИР10.05.2020 18:11:47
Похоже путин что то задумал и собрался с кем то воевать а эти госпитали строят для раненых а пондемия это прикрытие.
1
0
шнитке10.05.2020 22:20:45
Омич, не успеваем расстреливать, не торопитесь.
0
1
ВВ Путин10.05.2020 22:27:53
...я вам поставлю!!!!
2
0
.11.05.2020 00:01:55
Главное чтобы построили качественно и они построят.
4
0
Не понял11.05.2020 13:22:00
Почему люди работают без спецодежды и спецобуви? Денег не нашлось у Минобороны что ли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич