Новости. Омск

Бурков напутствовал омских танкистов

В местном танковом институте — 100-й выпуск.

Сегодня почётным гостем церемонии 100-го выпуска Омского автобронетанкового инженерного института стал губернатор Омской области Александр Бурков. Руководитель региона поздравил личный состав института и молодых офицеров с 75-летием Победы и окончанием учёбы.

«В этой Победе вклад танковых войск огромен. Битва за Сталинград, на Курской дуге, в операциях по освобождению Украины и Белоруссии, в сражениях за Берлин танковые войска сыграли главную роль. Современное поколение танкистов и автомобилистов по праву являются наследниками героических традиций наших победителей. Вам выпала честь получить дипломы одного из лучших военных вузов нашей страны.  Дипломы Омского автобронетанкового инженерного института высоко ценятся в российской армии и армиях иностранных государств. Поздравляю с вручением дипломов и воинских званий. Вы научились управлять современной и сложной техникой, но важно ещё управлять собой, чтобы в любой момент в тяжёлой обстановке вы были настоящими воинами. Великий полководец Александр Суворов сказал: «Победишь себя — будешь непобедим». Желаю вам всегда и во всём быть победителями», — напутствовал выпускников  Бурков.

Все 250 выпускников российских факультетов и 80 выпускников специального факультета — военнослужащих из 19 государств мира — успешно прошли государственную итоговую аттестацию. Восемь курсантов завершили обучение с золотой медалью, 29 получили дипломы с отличием.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
5
Евгения09.05.2020 22:11:07
Путлер-югенд, тьфу.
24
4
Псих с района09.05.2020 22:11:41
А чо это он без маски то?Маски лицемерия сняли? Отработали командно-штабные учения по созданию концлагеря?
27
7
Москвач09.05.2020 22:43:25
100-й выпуск профессиональных убийц. Что дальше? Украина? Сирия? Центральная Африка? Ливия? Велкам! Но только обратно в цинке.
9
30
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА09.05.2020 23:04:52
Москвач, Почти 50 лет назад закончил военное училище, прослужил в армии более 30 лет, НО НИКТО И НИКОГДА не называл меня УБИЙЦЕЙ...Тварь ты, безмозглая..
5
1
мимо проходил09.05.2020 23:57:06
ВЕТЕРАНУ БАЙКОНУРА:
не думаю, что он по всем прям так выразился, не стоит реагировать на внешнюю форму не совсем обдуманного обобщения. Но вот вопрос его, насчет что дальше, с упоминанием стран - он ведь не случаен - не так ли?! И он имеет такой оф-ответ, к которому лишь уг-ответственностью прикреплено доверие - в виде запрета интересоваться. С соответствующим уровню запрета уровню и доверия. Стоит ли так серчать, что уровень доверия - соответствующий непониманию не такой уж и малой частью представителей народа предназначения вежливой ихтамнетии? Че-та вот по поводу выпусков таких же кадров тем же батькой - сомневаюсь, что кто-то будет задавать подобные вопросы - разве нет?! Был бы ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА представителем тех выпусков,которые сегодня на параде у батьки были - возникло-бы-нет - такое высказывание, обидное? Не думаю что. Потому как выпуск там - однозначно оборонного характера. Или ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА спорить с этим будет?
1
5
12410.05.2020 07:29:31
первый выпуск в 1920 году, основание в 1916-м году, что ли? Где это у нас такое старое училище?
4
0
гражданин10.05.2020 08:04:20
124, Речь идет о С О Т О М выпуске, а не о СТОЛЕТИИ училища Первые курсанты Н И К О Г Д А по 4 года не учились...Были краткосрочные курсы подготовки даже в 70-80 годв готовили мл.лейтенантов за 10 месяцев..Не нужно ВСЁ мерить на " свой аршин"...
21
1
Пенсионер10.05.2020 10:39:50
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА, 50 лет назад закончил, говоришь? И что, 30 лет на пенсии? А я ещё работаю, вот так-то. А ты в своей жизни не работал ни дня. Служил. Может сидел на продскладе, вечером домой с полными сумками. Вы захребетники, жируете на наши налоги, но ничего полезного не производите.
Не думаю, что он имел в виду убийство по факту, скорее, потенциальное убийство. Проще говоря, хотел сказать, что делать вы, военные, ничего не умеете, кроме того, чему учили в этом вашем училище.
17
1
Женуария10.05.2020 11:52:38
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА, вы паразиты общества, теперь дошло? И не просто паразиты, а паразиты, всегда поддерживающие самые одиозные, самые антинародные режимы по причине своей б езмозглости.
9
0
мимо проходил10.05.2020 14:41:24
Шо прям на них именно сосредоточились, есть еще подобное же - казачий вуз: те же включенные и - ровно туда же.
4
0
РОССИЯНЕ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА ВЛАСТЕЙ10.05.2020 14:56:29
Война - это страшно. Но еще страшнее, когда нет войны, и людей просто уничтожают и не дают им никаких возможностей.
6
1
РОССИЯНЕ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА ВЛАСТЕЙ10.05.2020 15:03:08
Читаю сегодня слова Путина, что патриотизм не может быть «квасным, затхлым и кислым». Он призвал не «хвататься только за наше героическое прошлое», но и смотреть в «не менее героическое и успешное будущее». ПАТРИОТИЗМ В ЕГО ПОНИМАНИИ - ЭТО БЕЗОГОВОРОЧНОЕ СЛУЖЕНИЕ ОЛИГАРХАМ ? ИНАЧЕ , КАК ОБЪЯСНИТЬ , ЧТО В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ ОН ОСТАВИЛ ЛЮДЕЙ БЕЗ СРЕДСТВ СУЩЕСТВОВАНИЯ, А ВСЕ ДЕНЬГИ НАПРАВИЛ ОЛИГАРХАМ! А ВСЯ ОБЪЯВЛЕННАЯ ПОМОЩЬ НАРОДУ И МАЛОМУ БИЗНЕСУ - ВРАНЬЕ ! УСТАНОВЛЕНЫ ТАКИЕ КРИТЕРИИ , ЧТО ПОСТРАДАЛО ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО,А ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ СМОГУТ ЕДИНИЦЫ ! И Губернатор
тоже озабочен помощью НЕ НАРОДУ И МАЛОМУ БИЗНЕСУ, а олигархам! Губернатор СПЕИЦАЛЬНО ДЕЛАЕТ ВСЕ , ЧТОБЫ НАРОД ОБНИЩАЛ, И РАБОТАЛ НА ОЛИГАРХОВ ЗА ПАЧКУ ЛАПШИ !
2
1
РОССИЯНЕ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА ВЛАСТЕЙ10.05.2020 15:05:49
ВЕТЕРАН БАЙКОНУРА, БУДЬ ЛЮБЕЗЕН, ПОСМОТРИ ВИДЕО ЖУРНАЛИСТА АНДРЕЯ КАРАУЛОВА "ДЕНЕЖНЫЙ ШТРАФ ЗА УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕКА" . ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ ПО ТЕМЕ, КОТОРАЯ ОСВЕЩЕНА В ЭТОМ ВИДЕО ?
4
0
сергей10.05.2020 15:38:56
стесняюсь спросить , а губернатор сам хоть проходил срочную военную службу по призыву??? если Да, то где и в каком качестве???или как некоторые его подчиненные из правительства заочно, либо по "партийной" линии??????
13
1
ВРАГ ЗАНЕС НОЖ ЗА СПИНУ НАРОДА10.05.2020 15:41:51
БЛАГОДАРЯ ПОЛИТИКЕ ПУТИНА "ПАТРИОТИЗМ РАДИ СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО ОЛИГАРХОВ" ИДЕТ СИЛЬНЕЙШЕЕ РАССЛОЕНИЕ ОБЩЕСТВА : НА СУПЕР-БОГАТЫХ И СУПЕР-БЕДНЫХ ! ПУТИН ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАРОДА ? ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ, ЧТОБЫ ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ ? НЕТ , НЕТ И НЕТ ! ОН МНОГО ЛЕТ БЕССОВЕСТНО НАС ОБМАНЫВАЛ , НЕ РАЗВИВАЯ ЭКОНОМИКУ РЕГИОНОВ, НЕ НАПРАВЛЯЯ ДЕНЬГИ НА ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ , ГОВОРЯ ПРО СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД, КОТОРЫЙ ОН СЕЙЧАС РАЗДАЛ ОЛИГАРХАМ , ОСТАВИВ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ И МАЛЫЙ БИЗНЕС БЕЗ РЕАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ! ПОНИМАЯ , ЧТО ЭТО ГРОЗИТ СОЦИАЛЬНЫМ ВЗЫВОМ , ОН, ВМЕСТО ПОМОЩИ НАРОДУ, СИСТЕМНО УКРЕПЛЯЕТ И УСИЛИВАЕТ СТРУКТУРУ ПОДАВЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ : ПОВЫШАЕТ ЗАРПЛАТУ, ЛЬГОТЫ ( ДЛИТЕЛЬНЫЕ ОТПУСКА, ПРОЕЗД С СЕМЬЯМИ НА ОТДЫХ, НИЗКИЙ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, НАПРИМЕР , РАБОТНИКАМ СУДОВ ДАЖЕ ЗИМНЮЮ ОБУВЬ ОПЛАЧИВАЮТ – ВЫ НЕ ЗНАЛИ ??? ) ПОЛИЦИИ , РОСГВРАДИИ , СУДАМ И Т.Д. ОДНОВРЕМЕННО ПРИНИМАЮТСЯ ЗАКОНЫ О НЕОГРАНИЧЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЯХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СИСТЕМЫ ПОДАВЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ , ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРОПУСКА И Т.Д, ЧТОБЫ СИСТЕМА ПОДАВЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ЗАЩИШАЛА ВЛАСТЬ ОТ НАРОДА ! ГЛАВНЫЕ ВРАГИ РОССИИ И НАРОДА НЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ , А В КРЕМЛЕ И В ПАРТИИ ВОРОВ , КОРРУПЦИОНЕРОВ, МАРОДЕРОВ , ПРЕДАТЕЛЕЙ РОДИНЫ "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
6
1
ЧЕЛ10.05.2020 17:37:39
пагононосцу досталось от земляков...и поделом.Война и ее тема сильно изношена...героев мало,а захребетников в формах уже перебор...да и со справедливостью в государстве давно не лады...да и местному решале охфицеров напутствовать,чай могли бы и сурьезного генеральчика сыскать,все бы ло бы по теме...а так...ну как получилось.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич