Новости. Омск

«Омский каучук» снова проверяли эксперты Росприроднадзора

Фото: vk.com/radionovasg

Глава федерального ведомства подтвердила наличие выбросов в воздухе Омска.

Федеральный проект «Чистый воздух» воплощается в Омске, преодолевая препятствия, — отметила на своей странице «ВКонтакте» глава федерального Росприроднадзора Светлана Радионова.

Чиновница рассказала, что ее ведомство получает много жалоб от омичей. В то же время иные омские предприятия пытаются «закрыть глаза» на федеральный проект, не проводя модернизацию производства.

«Например, наши инспекторы уже стали частыми гостями на предприятии ООО «Омский каучук». Сейчас проводим там очередную внеплановую проверку, хотя последняя была буквально пару месяцев назад. Тогда пробы воздуха, взятые специалистами ЦЛАТИ, показали превышение ПДК вредных веществ. Сотрудники Сибирского межрегионального управления выписали компании штраф и выдали предписание устранить нарушение. Недавно нам вновь стали поступать жалобы от горожан: люди, оставшиеся дома на майские праздники, не могли даже окно открыть из-за едкого запаха, идущего с улицы. Наши специалисты взяли несколько проб городского воздуха. Анализ показал превышение ПДК метана, этилбензола и оксида углерода. Жители задыхаются, растет количество жалоб», — сообщает Светлана Радионова.

Напомним, что последняя проверка на этом предприятии прошла 8 мая.

Чиновница подчеркнула, что на «Омском каучуке» побывали уже едва ли не все инспекторы Сибирского межрегионального управления.

«Ситуация просто доведена до абсурда. Компания обязана привести свою деятельность в порядок, иначе мы будем вынуждены применить жесткие меры», — заключила Светлана Радионова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Женек10.05.2020 15:46:01
О, наконец-то Омский каучук проверка посетила, даже удивительно, что они их впустили
5
0
Ира10.05.2020 15:46:40
Накажие их по первое число, а то мы несколько дней фенолом дышали
2
0
Наташа10.05.2020 15:49:43
Ещё бы посетили тэц наши... Вот недавно был НМУ, а они чалили на всю мощь...беспредел
9
1
дядя Игорь10.05.2020 15:49:47
Жесткие меры? Единственной жесткой мерой является закрытие предприятия до устранения всех нарушений. Но вот не задачка, если предприятие закрыть, то оно не будет приносить прибыль. Если не будет прибыли, то не будет и взяток и откатов, это закон рынка. А теперь посудите сами, выгодно ли принимать жесткие меры и главное кому?
3
0
Олег10.05.2020 15:50:57
Женек, а толку от проверки? Щас как 2 месяца назад выпишут им штраф мищерный, а нам дальше дышать выбросами ск
7
0
Лена10.05.2020 15:53:10
Интересно, какие жёсткие меры будут предприняты? Чтобы до них дошло? Они молча послушают и дальше будут травить... Проходили уже это
5
0
Псих с района10.05.2020 16:28:43
Вот,если Сутягина наказать анально,да ещё на телевизор.Тогда, думаю, задышим полной грудью.
8
0
Вадим10.05.2020 16:48:55
Все эти проверки каучука длятся уже много лет. Все без толку. Травят нас как тараканов.
8
0
Валя10.05.2020 16:54:03
А это что за артистка в форменных: галстуке, пиджаке и джинсах? Почему не в шортах или стрингах? Это такая форма одежды у них ?
5
0
ЧЕЛ10.05.2020 17:19:37
Псих с района-даже орально для мишка не наказание.Только сжечь до тла...эту богодельню,вместе с сажей,а вот тэц через ананьные фильтры собственников...я уверен,что это будет гуманно
5
0
jo10.05.2020 19:24:03
Омский каучук снова проверил представителей Росприроднадзора
1
0
GT10.05.2020 19:34:18
Хорошо бы на всех опасных предприятиях установить лаб. пост. Прямо на территории.
13
0
Моё мнение10.05.2020 19:53:21
«Ситуация просто доведена до абсурда. Компания обязана привести свою деятельность в порядок, иначе мы будем вынуждены применить жесткие меры», — заключила Светлана Радионова.

Источник: https://bk55.ru/news/article/168092/

Вот именно, ситуация доведена до абсурда!!!
Какие то проходимцы травят безнаказанно народ, а Власть в лице Росприроднадзора только возмущается и надувает щеки ...
Вместо того, чтобы взять и закрыть эту вонючую шаражку месяцев на шесть ..., для начала.
А так получается "Собаки лают, а караван - идет".
4
3
Андрей10.05.2020 23:50:41
Травил ОНПЗ, а проверяют СК... Кто предложил взятку меньше - того и проверяют.
1
0
Гость очередной11.05.2020 09:07:33
СК не боятся ничего. При последней проверке они вообще отлично написали, что всё у них в порядке, ничего не нашли. А потом РПН опубликовал результаты, как там все "хорошо" , одни выбросы
2
0
Аноним11.05.2020 09:08:45
Неплохо бы их условия для сотрудников, а точнее безопасность на производстве заодно проверить. Сколько людей уже за этот год искалечили
1
0
Омичка11.05.2020 09:10:47
Женек, деваться некуда, раз соглашение о чистом воздухе подписали, там был пункт о проверках. Вот только жаль что проверка не подействует. Штраф заплатят максимум и ждём ацетоновый завод. Издевательство
2
1
Андрею11.05.2020 11:17:17
ОНПЗ Радионова ранее дала положительную оценку, смысл которой сводится к отсутсвию притензий у Росприрода к ним. Для проверки ОНПЗ необходимо одновременно направлять не менее 10 лаборантов для отбора проб на сотнях источников выброса. А кто же позволит это делать. Вот и разряжают обстановку по майской вони показом 3 клоунов на фоне заводской бирки. А МПР так до настоящего времени не проинформировал у какого предприятия на Губкина отбор проб брался на первомай. Да и Радионова выдала ОНПЗ положительную экспертизу по буферным прудам, а вот были ли общественные слушания в Омске по этому вопросу!??
1
1
Иван11.05.2020 15:50:07
В конце января 2020 года Титан объявили об открытии нового фенольного завода. Проектировали и строили производство якобы япошки. Только либо под видом последних казахов завезли или еще кого, либо товарищи японцы намудрили. А может и каучук сэкономил и сделал все совсем не по проекту. Кто сейчас узнает... но ВЫВОД один. От этих выбросов газов которыми нас намеренно травят - неисправимый вред здоровью. Инвалидность будет через пару лет у каждого втрого омича если это не прекратить
1
1
Аноним11.05.2020 15:52:04
Иван, подожди. Они сей час еще обновляют и цеха или завод ацетона. Учитывая то что сделать все по нормам и правилам они не могут , то Омск скоро будет реально газовой камерой ск
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич