Новости. Омск

В Омске велосипедисты не смогли «прорваться» в закрытый парк

Фото: соцсети

Правда, пожурив, их отпустили восвояси.

Омич стал свидетелем курьезного случая близ парка имени 30-летия ВЛКСМ. В соцсетях выложен 41-секундный ролик с препирательствами стражей порядка с группой велосипедистов, для которых это место чуть ли не мекка.

Напомним, все парки по распоряжению губернатора закрыли начиная со 2 апреля. Правда, посты охраны возле них не делали, зачастую ограничиваясь заграждениями, через которые стар и млад просто перепрыгивали.

Автор поста сообщил, что велосипедистов отправили восвояси, пояснив, чтобы они пребывали в свое удовольствие, но за территорией парка.

— Вот там вот [указывает за ворота] можете передвигаться в любом направлении, куда хотите, — четко произносит охранник парка.

Отметим, сам страж без маски, как и пойманные «спортсмены». Омичи не стали вставать на сторону блюстителей дисциплины, изрыгая на них потоки желчи.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
3
45612.05.2020 06:29:46
какой дурак закрыл парки?!В парке нельзя, а по улице можно. На этой детской площадке нельзя, а в соседнем дворе можно. На пляже лежать нельзя, а на газоне можно.Гениальная борьба с вирусом. Все кто мог рассредоточиться по паркам и набережным, все равно выйдут и будут толкаться но уже на более ограниченной территории.
12
30
гость12.05.2020 06:50:26
456,
а кто сказал что по улице можно, режим самоизоляции не отменяли, а продлили и если за нарушителей возьмутся как положено мало не покажется.
35
1
Столетов12.05.2020 07:50:08
Не могу понять,в парк велосипедистам нельзя, а пиво пить небольшой компанией, возле входа в Пивоман, на 1 этаже в МКД,до глубокой ночи можно?!
8
1
Vlad12.05.2020 08:32:15
Зачем рваться - с обратной стороны есть вход. Сегодня заметил что со стороны улицы Лизы Чайкиной калитку открыли или выломали.
1
9
Иван.12.05.2020 09:04:25
Столетов, не завидуйте:)
25
2
Гость.12.05.2020 10:32:17
Власти поставили цель - жобить народ. Они то в эти парки не ходят, для них другие зоны отдыха . И там для них все условия созданы
В европе, америке - все парки открыты . Люди гуляют. В корее врачи заставляют гулять для укрепления иммунитета.
Только у нас делают все что бы люди болели. Гулять еельзя, зато пить алкаголь можно без ограничений.
15
2
Гость.12.05.2020 10:33:44
Опечатка
Власти поставили цель- угробить народ!
15
1
Наблюдательный12.05.2020 10:45:02
Здравый смысл вообще отсутствует у властей как понятие.
Вчера вечером хотели подойти к реке, посмотреть, что там творится. Менты не пустили.
При этом днем ехали по той же набережной - у реки куча народа толкалась, на тренажерах тренажерили.
При этом по тротуару около улицы Иртышской набережной никто ходить не запрещает - там все и скопились: праздношатающиеся, собачники, велосипедисты.
11
14
Фима12.05.2020 11:01:26
А любители вело прогулок все как один и социальную дистанцию выдерживают и в масках и перчатках...
Прям феноменальная тяга перезаряжать и себя и случайных граждан....
10
0
Женуария12.05.2020 11:10:31
В Мурманске, который на 5 месте по заболевшим, все парки и спортплощадки открыли, в Башкирии где больше 1500 больных, открыли, в Туле открыли. Омск в конце списка - все закрыто и не собирается открываться. губернатор просто издевается над людьми, а мэрша просто куда-то пропала и даже не появляется.
6
5
киви12.05.2020 11:22:52
а что ментов ругать, их поставили вход сторожить, они и сторожат. Тоже в жару унылая работенка. Велосипы действительно, поискали бы обходные пути. Парк-то огромный.
2
0
упс12.05.2020 11:26:40
в европе было как в фильме "я ленендв" или "сайленд хилл " да.же жутковато мне скидвали фотки со всей европы вот это самоизоляция и поэтому сейчас гулчют ,а у нам? На работу можно по улиуе ходить а гулять нельзя
8
4
Женуария12.05.2020 11:40:17
Фима, самоизолируйся быстрее, спасешься после Армагеддона. Как власти скажут, так и делай, своих мозгов то откуда взять?
3
0
Валера12.05.2020 12:34:53
Почему у росгвардейца нос торчит из под маски? Почему полицейские вообще без маски?
0
0
Vlad12.05.2020 18:43:00
Веня, где-то ты прав.
0
0
Vlad12.05.2020 18:44:15
Полиция видимо читает бк - стоят на выходе за Красной звездой
0
0
GT12.05.2020 20:24:01
Vlad, ее там и не было. Просто проем в заборе напротив самолета.
0
1
GT12.05.2020 20:26:10
Женуария, так может не открывают, потому как знают реальные цифры, а не те, которые нам впаривают?
2
0
Алексей13.05.2020 08:01:38
GT, а реальные цифры это какие? У меня например ни в родне ни среди коллег ни одного больного!!! А судя по таким сторонникам теории заговора они(больные) должны штабелями на улице падать!
0
0
ежкин кот13.05.2020 09:44:43
Гость., "жобить" гораздо лучше. Помесь с гнобить, жабой и попой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич