Новости. Омск

Восемь омичей с COVID-19 — в тяжелом состоянии

Пик заболеваемости ожидается к концу мая.

Восемь омичей, заразившихся COVID-19, находятся в тяжелом состоянии, — сообщила министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

«В критическом состоянии у нас восемь пациентов в ГБ № 11. Доктора борются за их жизнь, имеются все современные препараты. Но все пациенты имеют отягощающие диагнозы, которые усугубляют их состояние. И все эти пациенты старше 65 лет», — передает «Омскрегион» слова главы ведомства.

Также министр здравоохранения сообщила, что на пик заболеваемости (плато) Омская область выйдет, предположительно, к концу мая. Но только при условии, что омичи не будут пренебрегать масками в общественных местах, соблюдать дистанцию, а также выполнять другие противоэпидемические меры.

Ирина Солдатова отметила, что сейчас врачи особенно сфокусированы на раннем выявлении новой коронавирусной инфекции. И это прямо связано с эффективностью лечения. Когда COVID19 протекает на фоне других хронических заболеваний, шансы на успешное выздоровление уменьшаются в геометрической прогрессии.

Напомним, что по данным на 12 мая, в Омской области зарегистрировали 332 зараженных новым коронавирусом. Умерли восемь человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
3
алекс13.05.2020 10:33:32
Может хватит нас пугать!им более 65 лет и у них другие заболевания,любая инфееция, а уж пневмония убивает! что у мишустина нет других заболеваний? а лещенко? весь больной и выжил????
10
0
Владимир13.05.2020 10:53:57
"..что на пик заболеваемости (плато) Омская область выйдет.."
Источник: https://bk55.ru/news/article/168196/
Пик — фаза какого-либо цикла, характеризующаяся наивысшим значением основного показателя; ср. максимум.
Плато́ (фр. plateau, от plat — «плоский») — возвышенная равнина с ровной или волнистой слабо разделённой поверхностью, ограниченная отчётливыми уступами от соседних равнинных пространств.
Пик и плато не одно и тоже!
17
1
5670813.05.2020 11:37:38
Пассажирский самолёт «Бройлер-747» терпит крушение над водами Атлантического океана в течение 325 серий. Экипаж лайнера пытается предотвратить катастрофу.
35
0
Рапсодия13.05.2020 11:44:32
У меня несколько вопросов к Солдатовой и Криге.
1) Почему участковые врачи, посещая пациентов на дому, не надевают ни бахилы, ни маски, ни перчатки, просто проходят в жилую комнату в обуви, распространяя инфекцию?
2) На основании какого диагноза будет выдаваться больничный, если нет ни симптоматики, ни обследований, ни осмотра врача?
3. У нас в доме проживает семья, члены которой работают в больницах, их отстранили от работы как контактных с больными коронавирусом, у них до сих пор не взяты мазки, на мой звонок в Роспотребнадзоре ответили, что они мазок контактным не положен, они должны просто оставаться дома, это как вообще? Они так же, как все, ходят в наш Магнит, выносят мусор, пользуются лифтом, а их не обследуют и не закрывают дома на карантин, и подъезд не обрабатывают дезрастворами!!!!
25
2
Ермак13.05.2020 11:51:58
Если министр И. Солдатова путает понятия "пик" и "плато", то о какой профессиональной пригодности можно говорить. Вполне очевидно, что ожидать от ее положительных результатов в работы с таким уровнем образования не стоит. Вот такой у нас министр здравоохранения.
12
1
Юрий13.05.2020 12:45:13
Для полной картины нужна вся информация по всем умершим (в т.ч с другими заболеваниями и в разрезе возрастов). Вот тогда ясно станет что такое COVID-19...
23
0
гость13.05.2020 13:09:50
В Питере 107 заболевших, в Новосибирске 74, в Екатеринбурге 108,
в Саратове 92. Ой,а теперь режим выходных не нужен? Бесплатная самоизоляция или работа? А доставка до работы? В Омске нет метро, только маршрутки, где от водителя до пассажира на заднем сиденье 2 метра, ПАЗики, где от водителя до пассажира на заднем сиденье 4 метра и немного автобусов большой вместимости.По 1-2 пассажира никто не возит.Кого привлекать к ответственности за массовое заражение в пассажирском транспорте?
7
7
Вот так13.05.2020 14:00:44
Алексу! У Вас столько же денег, как у Лещенко? Или обслуживание в Кремлевской больнице ,как у Мишустина? С таким счастьем и на свободе( читай в Омске)!)))))
6
0
11113.05.2020 17:10:16
Рапсодия, у нас в подъезде на 2м этаже вроде деда в больницу увезли - мазки взяли у 2 и 3 этажа (у тех, кто дома был). И сказали, чтобы 2й и 3й дома сидели(именно на карантине), а 1,4,5- могут просто на самоизоляции (читай - гулять). Ни бумагникаких не дали, ничего. так что тоже - все только на словах.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич