Новости. Омск

Земляки омского губернатора возвращаются на малую родину

Однопартийцы Буркова оставляют руководящие посты в Омске?

Соратники губернатора Омской области Александра Буркова уезжают на Урал, — сообщают URA.RU.

Так, двое земляков и однопартийцев главы региона оставляют управленческие должности в Омской области и уезжают на малую родину.

Ссылаясь на собственные источники, издание уведомляет: свои посты оставили Виталий Сухов и Антон Швалёв.

Бывший депутат городской думы Среднеуральска Свердловской области от партии «Справедливая Россия» Виталий Сухов в феврале 2019 года был назначен на должность замдиректора департамента имущественных отношений мэрии Омска. Но уже к декабрю о нем ничего не было слышно, включая и официальный сайт мэрии. URA.RU утверждает, что Сухов уволился по семейным обстоятельствам и вернулся в Свердловскую область.

Что касается советника Фонда капитального ремонта Омской области Антона Швалёва, его отставка пока выглядит лишь перспективой. Но об этом уже открыто говорят. Как пишет URA.RU, Швалёв собирается вернуться в Екатеринбург, но причины этого еще неизвестны. В январе 2019 года Антон Швалёв отказался от мандата депутата Екатеринбургской городской думы от партии «Справедливая Россия» ради работы в Омске, и в марте 2019 года стал заместителем начальника отдела по реализации программ капитального ремонта и жилищного хозяйства в составе омского Минстроя.

Летом 2019 года организационная структура облправительства изменилась, получил новое название и пост Швалёва.

Оба соратника Александра Буркова пока не комментировали эти изменения. Для связи с журналистами они в последнее время были недоступны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
5
Елена Владимирова14.05.2020 12:00:40
Одни уходят, другие приходят!
15
1
Читатель14.05.2020 12:01:27
Бк55 не смешите... Соратники возвращаются на малую родину. Два человека! Подтверждено только один!!!
38
2
Азазелло14.05.2020 12:03:12
Просто ребята поели и домой!
70
4
Женуария14.05.2020 12:12:01
Ребята поняли, что из этого корыта уже досыта не поесть и решили свалить до возбуждения уголовных дел.
5
3
самовзаимоизолированный14.05.2020 12:12:13
Азазелло, омская жратва в глотку не полезла что ли?
9
7
Хурал Амангельды14.05.2020 12:29:26
Это недопустимо! Тогда снова придет пресловутый камерцелевский клан.
16
5
Псих с района14.05.2020 12:42:57
Вспомним зачем приходили: Потанин в правительство РФ, Волков в мэрию,немец .ээ..этот фрезе....,ну тот который переписал рынок первомайский....
1
5
Максим14.05.2020 13:21:17
Сухов свалил из дио уже год назад.
5
5
Саша14.05.2020 14:38:55
А вам не все равно?
20
2
Гость14.05.2020 14:39:57
Регионы начали полыхать, люди жаловаться, как Тара и Калачинск, и было решено по тихому сливаться
18
9
Омичка14.05.2020 15:07:04
.... бегут с корабля по имени Омск...
13
20
.14.05.2020 15:10:01
А что бывают малая и большая Родины? .... Забавно!!! Нас например в школе учили что Родина у человека одна, это там где он родился, учился и рос.... всегда учили Родину любить!
Если кто-то приехал к нам работать из мигрантов и гастарбайтеров и что? Поработали и вернулись к себе на Родину. Омичи тоже бывает работают где-то, но затем возвращаются на свою Родину.... Так было во все времена и так будет.
26
1
никас14.05.2020 16:07:44
"Была без радостей любовь, разлука будет без печали."
0
0
Земляки омского губернатора возвращаются на малую родину14.05.2020 18:11:41
Ну бывает ...
Ну не хватило всем министерских должностей ...
А суровые уральские парни на меньшее не согласны!
1
0
Читаю блоги14.05.2020 19:25:17
Вред бы оценить от назначения неопытных, но уральских...
Нигде толком не работавшего сразу назначать замдиректора депимущества!
0
0
Читаю блоги14.05.2020 19:26:02
Вред бы оценить от назначения неопытных, но уральских...
Нигде толком не работавшего сразу назначать замдиректора депимущества!
4
2
Гость14.05.2020 21:27:19
"точка" конечно у нормального человека Родина одна, у кого две и более это их проблемы.
5
1
jo14.05.2020 22:31:41
Дело идёт к объединению областей.
Жаль, что Тюмень нас не возьмёт, хотя раньше была частью Омской области.
Ложимся под Новосиб. Будем уездным западным городом Новосибирской области.
Процесс пошёл, и очень быстро. Когда голосовать то за это будем?
2
0
мимо проходил15.05.2020 02:05:09
Всё дело - в доле на билет, всё дело в доле, коррмушка греет или нет - вопрос неволи...
4
0
Михаил15.05.2020 09:14:36
Хорошая фраза была в известном фильме - всё уже украдено до нас.
2
0
ivan15.05.2020 18:27:38
Удивительно оказывается у некоторых есть две родины и живут они возможно на одной и другой, но одновременно конечно на двух родинах жить не могут. Это как имеющие двойное гражданство, пожили в одном государстве, затем переезжают в другое.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич