Новости. Омск

Число зараженных COVID-19 в Омской области может вырасти до тысячи уже через неделю

При условии сохранения нынешней динамики.

Число зараженных COVID-19 в Омской области вырастет до тысячи человек уже через неделю, — прогнозируют в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Организация обнародовала график показателя удвоения числа зараженных в нашем регионе. Линия показывает прирост новых случаев, а значит исчерпывающе характеризует эпидемиологическую ситуацию в Омской области.

Чтобы проследить изменение динамики роста числа выявленных случаев, эксперты взяли временной промежуток с 7 по 13 мая.

По данным ИЦК, показатель удвоения находится в диапазоне четырех дней при зарегистрированных 355 случаях COVID-19. Неделей ранее динамика распространения была ниже, а число выявленных случаев удваивалось раз в пять дней.

Если динамика будет прежней, то через неделю в области может быть более тысячи диагностированных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
32
Елена Л.14.05.2020 13:43:36
Ого! Такими темпами прироста этот карантин закончится ближе к осени... Жуть какая! У меня дети уже нездорового серо-зеленого оттенка стали, уже и не знаю, чем им скомпенсировать уличные прогулки, балкона у нас нет, а на улицу я их не выпускаю, сама со страхом в Магнит хожу за продуктами раз в неделю.
14
8
Гость14.05.2020 14:41:17
В одном Калачинске, явно, больше заражённых чем 50, а это же ещё и никак не останавливают!!!
51
13
ДмЗорро14.05.2020 14:47:30
- И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет...
- Вот никаких и не читайте!
19
20
ivan14.05.2020 15:16:58
Давайте посмотрим. Если этого не произойдёт кто спрогнозировал предлагаю уволить как в несоответствии занимаемой должности.
32
26
Женуария14.05.2020 15:48:33
Елена Л., мне вас искренне жаль.А еще больше жаль ваших детей, которые терпят такое отношение от своей малограмотной матери.
30
11
Женуария14.05.2020 15:49:51
Если даже 30 умножить на 7, то 600 никак не получится. у Солдатовой по математике видимо неважно было в школе.
29
5
Юрий Чебаков14.05.2020 15:50:56
такими темпами завоза коронавирусных вахтовиков из якутии все возможно
5
13
.14.05.2020 16:01:01
Да уже все вахтовики омичи вернулись .....
33
4
Омич14.05.2020 16:02:23
В омском онкодиспансере обнаружен коронавирус. Туда возили якутских вахтовиков,довозились.
9
3
0114.05.2020 16:11:15
"– Вер-рно! Верно, что говорит Василий Константиныч! Так как мы поставляем ящики в Охотный, так уж нагляделись... И какие там миазмы и сколько их... Заглянешь в бочку – так они кишмя кишат... Так и ползают

по солонине... А уж насчет бахтериев – так и шмыгают под ногами, рыжие, хвостатые... Так и шмыгают, того и гляди наступишь.

Гомерический хохот. Жадаев сверкнул глазами, и голос его покрыл шум.

– Чего ржете! Что я, вру, что ли? Во-о какие, хвостатые да рыжие! Во-о какие! Под ногами шмыгают...– и он развел руками на пол-аршина." Гиляровский "Москва и москвичи"
38
15
ппц14.05.2020 16:33:19
Елена Л., Применяйте разумные меры предосторожности и дышите свежим воздухом! Раз есть такие Елены, значит работает массовое запугивание населения. Грусть-печаль.
4
1
Макс14.05.2020 16:39:31
Тесты должны подвезти?
36
29
Москва14.05.2020 17:02:24
Елена Л., Слежу за вашими новостями и диву даюсь, спорите не верите,что болезнь реальна. Мой коллега тоже до реанимации не верил, сейчас под ИВЛ лежит, планов себе строил. Молодец Елена все правильно делаете. Мы рано утром стараемся выходить пока людей мало, но только в маске и перчатках уже второй месяц. Продукты все моем, одежду или парогенератором или в стирку. Привыкнуть тяжело, но это лучше чем больница.
27
27
Женуария14.05.2020 17:20:22
Москва, презерватив еще не забудьте нацепить, а то вирус он беспощадный, через ширинку только так проникает.
30
10
сосед14.05.2020 17:53:11
Мне кажется, что СМИ дали указание специально нагнетать массовую истерию по короновирусу.
16
3
???14.05.2020 18:01:15
А из-за чего оно может вырости?!!!МФЦ,пенсионный,пенсионеры на почте!!!Что за страна!!!В тарской ЦРБ какие меры приняли?!!! Кол-во сотрудников,ежедневно прием!!!Неужели нельзя закрыть ЦРБ на карантин???Комментариев от чиновников нет!! Практически в каждой семье есть кто то ,кто работает в ЦРБ..и люди ,после того,как была выявлена сотрудница с коронавирусом, продолжают работать!Где коментарии мин.здрава:как так получилось,что вирусом заболела медик??
12
0
Владимир14.05.2020 18:24:13
Вчера министр говорила, что мы выходим на "пике"? 355 больных это всего или с теми кто выздоровел? От какого числа идет расчет? Зачем пугать? Всегда локализуют очаг инфекции. А у нас?
355 это с "якутами" или без?
20
4
Мда14.05.2020 18:45:15
Вахтовики остались еще,когда новую партию завезете??
16
5
Омичка14.05.2020 19:25:57
Вахтовики,вахтовики .Люди не будьте *.Не они первыми завезли коронавирус в регион. Есть люди за которых мы голосовали,которые должны были продумать жесткие меры.А то летали,летали за границу.А теперь просто расхлебываем последствия неправильной политики,да еще как всегда с перегибами .Все ,кто хочет нажиться ,все кто хочет заработать на коронавирусе делают свое дело.
14
5
Псих с района14.05.2020 19:28:41
Если да кабы,да во рту росли грибы.Паникерством пахнет,такие статейки будоражат население, грядущий массовый психоз.А тама 200 тыров на человека.Можно списать.
17
5
Глаша14.05.2020 19:44:18
Владимир, цифра без вахтовиков. А у нас уже столько очагов, что локализовывать их проблематично. Процесс пошел, как говорится. Остается надеяться на ответственное и осознанное поведение граждан ... ха-ха! в окно выглянула - самой смешно стало!)) Какая там ответственность, если даже о себе и своих близких не думают.
10
3
Глаша14.05.2020 20:28:09
Псих с района, вот надоели уже эти домысли про 200 тысяч. Слышали звон, да не знаете, где он. Примерно такой суммой будет оплачено лечение больного коронавирусной инфекцией в сочетании с пневмонией и находящегося на ИВЛ больше 5 дней ( при наличии у него полиса ОМС, конечно). Так себе удовольствие, знаете ли, и для больного, и для врача. К тому же, это "свыше 5 дней" может и месяц продолжаться, и это по факту обойдется дороже. Ой, ну подобные вам же сейчас продолжат фантазировать, что будут снимать с ИВЛ ровно через 5 дней, пациент будет умирать, а на его место нового положат, и польются эти 200 тыс прямиком в карман врачу ( ведь фантазия работает, почему-то именно а этом направлении). А что - пять больных, уже миллиончик!)) А суровая правда жизни в том, что по факту Коронавирусная инфекция без пневмонии ( о а она, слава богу, преобладает) будет стоить стационару тысяч 10. А риск для медработников - не меньше.
3
8
Гость14.05.2020 20:48:23
Омич, была информация что якутских вахтавиков вроде возили в областной диспансер на Завертяева, а вирус обнаружен в другом клиническом онкодиспансере на ул.Учебной.
11
21
jo14.05.2020 22:22:38
Нагулялись свободолюбивые ребятишки, тем более без масок, без перчаток, без очков. А теперь их же родственники первыми слягут.
Похорохорились, не вытерпели. Даже китайцы оказались более законопослушными, не зря их танками на площади воспитывали.
И не надо переклыдывать ответственность на приезжих.
Меньше надо было шарахаться без необходимости.
И министр тут ни при чём.
7
10
Галина14.05.2020 23:19:56
Москва, так надо еще шапочку из фольги, недосмотрели. "Обреченных ждет поражение", внушаемые люди и сидя дома заболеют.
1
1
мимо проходил15.05.2020 04:42:34
Для ivan-а:
))) а чего мелочиться-то?!))) Мож, предложите еще - как в Италии лет так с 8-10 назад посадили на 6 лет группу сейсмологов, за то, панимашь ли, что они - "не смогли точно назвать дату землетрясения"?!)))
7
16
Реплика15.05.2020 07:16:03
Елена Л., бестолковая мать! У нас что -бубонная чума или холера? Солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья !!!Детей не жалко? Спертым воздухом дышать? Вентиляция по стоякам одна с соседями. Мозг включи...
9
4
Владимир Столыпин15.05.2020 08:15:14
Спасибо засланцем за гостеприимство! Правда ещё не всех собрали.
3
0
Владимир Столыпин15.05.2020 08:16:38
Женуария, Недостающих завезут!
6
3
Владимир Столыпин15.05.2020 08:22:17
Реплика, Это ты включи, убогая!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич