Новости. Омск

Он нового коронавируса умер еще один омич

За сутки заболели 34 омича.

В Омске за минувшие сутки умер еще один человек с диагнозом COVID-19 — это 67-летний мужчина. У него было тяжелое течение двусторонней пневмонии плюс сердечно-сосудистая патология. Врачи сделали все возможное, но спасти мужчину не удалось, — сообщает омский Минздрав.

«Коллеги, только вдумайтесь, человеку было 67 лет. У многих из нас отцы такого возраста. Просим вас напомнить омичам, что люди старшей возрастной группы находятся в особой зоне риска: они имеют болезни, приобретенные за жизнь, не ходят к врачам, не жалуются на недомогание, пренебрегают мерами самоизоляции. Все это может привести к печальным последствиям. Мы должны проявить сознательность и максимально обезопасить своих пожилых родственников», — призывают в медицинском ведомстве.

Таким образом, количество смертей от COVID-19 в Омской области — 11.

На сегодня в нашем регионе зарегистрировано 389 подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Появились 34 новых заболевших.

Выздоровели еще 7 пациентов, и в общем итоге число преодолевших болезнь — 70 человек.

На сегодня с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» в стационарах находятся 177 человек. Среди них — четверо детей. Еще 131, включая шестерых детей, ежедневно наблюдается поликлинической службой на дому. У них болезнь протекает бессимптомно, но пациенты обязаны соблюдать все карантинные мероприятия.

Из них в Омске — 24 заболевших, в Калачинском районе — 4, в Омском — 2, Исилькульском, Павлоградском, Марьяновском и Тарском — по одному заболевшему.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
11
Феникс14.05.2020 12:29:50
Наших дураков хоть призывай, хоть не призывай, все одно будут твердить, что вирус не страшнее гриппа.
16
0
Омич14.05.2020 12:32:34
Почему в Омске смертность такая высокая?
14
5
Володя14.05.2020 12:44:44
В ГБ-11 коронавирус определяют на глазок, что ли? Пациент поступил с инфарктом или с ОКС, а ему приписывают "коронавирусную пневмонию" и тут же садят на ИВЛ, что ли? Это как? С таким подходом к лечению никого ведь не останется, всех на Черлакское на ПМЖ отправят.
2
1
Феникс14.05.2020 12:47:07
Володя, твои шансы разобраться с этим вопросом на месте очень высоки.
4
0
Володя14.05.2020 12:48:50
Феникс, ну, ты разберись...
26
5
Ну зачем писать глупости?..14.05.2020 12:54:23
они имеют болезни, приобретенные за жизнь, не ходят к врачам, не жалуются на недомогание

Источник: https://bk55.ru/news/article/168264/

Да толку то ходить в нищие омские поликлиники к врачам, которые до этого по 10 лет на оптовке торговали горохом и просроченными рыбными консервами???!!!
Пустая трата времени!..
Всех врачей, которые отличают зеленку от йода, разобрали себе платные поликлиники и раскручивают народ народ на бабло по полной, а оставшиеся - время на работе отбывают и всё.
Ну нету в Омске медицины !!! Была лет 40 назад ..., а потом, после 91 года всё развалили, растащили, а что и само и само пришдо в негодность.
Как то разговаривал с одним очень умным, образованным врачом и оказалось, что у этого врача сын - КМН, очень хороший сосудистый хирург. Так он уже давно-давно уехал в Москву.
Я спросил:"А почему уехал?"
Ответ был:"А что умному хорошему специалисту делать в Омске?!"
13
2
Vlad14.05.2020 13:29:55
"только вдумайтесь, человеку было 67 лет" - только вдумайтесь - пенсионный возраст 65!
13
1
Володя14.05.2020 13:39:23
Ну зачем писать глупости?.., так там не только бывшие работники ларьков и киоском трудятся, в инсайдерской среде бытует мнение, что в Гб-11 трудятся люди с наркотической зависимостью на руководящей должности
11
1
Володя14.05.2020 13:40:27
...с сомнительной, к слову сказать, репутацией.
13
0
житель 12 МКР Левобережья14.05.2020 13:43:20
не ходят к врачам, не жалуются на недомогание,

Источник: https://bk55.ru/news/article/168264/

Вы п о п р о б у й т е попасть к врачу....На нашем участке более ДВУХ ЛЕТ нет участкового терепевта....К кому пойдешь " жаловаться на недомогание" ??? Сегодня тебя пошлют к одному, в следующий раз к другому, третьему... Как можно " лечиться" в таких условиях ??? Про " узких" специалистов вообще речи не веду...
2
8
Елена Л.14.05.2020 13:45:13
житель 12 МКР Левобережья, всем же рекомендуется вызывать скорую помощь, зачем вам участковый терапевт, чем он вам поможет?!
0
7
Сергей14.05.2020 13:46:27
житель 12 МКР Левобережья, вот чего брехать? вам там огромную поликлинику построили на Дмитриева!
12
0
житель 12 МКР Левобережья14.05.2020 13:56:20
Елена Л., ВЫ ЧИТАТЬ ТО У М Е Е Т Е ???? Более д в у х лет нет участкового...А в " медицинском ведостве" С Е Т У Ю Т, что мы не хоим к врачам , не жалуемся на недомогание...По каждому " чиху" скорую не навызываешься, да и не поедут они...
14
0
житель 12 МКР Левобережья14.05.2020 14:02:22
Сергей, "для тех, кто в ТАНКЕ" .... поликлиника, ВИДИМО, С А М А без врачей лечить УМЕЕТ ???? Ну, построили, р а з д е л и л и клиентуру на ДВА поликлиники и врачей то же...ЧТО В ИТОГЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ???? Например, в поликлинике больницы им. Кабанова было ДВА уролога на 40 тыс . пациентов, разделили их - одного оставили в поликлинике № 1, второго - перевели в " новую поликлинику, КОТОРАЯ САМА ЛЕЧИТ" , да еще и постоянных пациентов этих врачей перелопатили так, что многие стали лечиться у другого доктора. Также передали и участки терапевтов, НЕ ПРИБАВИВ ВРАЧЕЙ....В поликлинике М Н О Г О новых чистых, красивых и П У С Т Ы Х кабинетов...
3
13
Елена Л.14.05.2020 14:09:38
житель 12 МКР Левобережья, вот, как раз, по каждому «чиху» скорая приедет. У вас на участке есть терапевт, нравится он вам или нет - вопрос второй. Есть другие поликлиники, прикрепляйтесь к ним, у вас есть такое право - паспорт, полис, заявление - и через две недели у вас будет терапевт, отвечающий вашим требованиям.
6
1
житель 12 МКР Левобережья14.05.2020 14:49:03
Елена Л., Нет, вы ЯВНО ч и т а ть не УМЕЕТЕ, ТОЛЬКО С О В Е Т Ы давать.... Н Е Т.. НЕЕЕЕЕЕТТТТТ у нас участкового врача больше двух лет...
7
0
евгения14.05.2020 15:25:17
Елена Л., а в других поликлиниках чем лучше? если только к кремлевской приписаться)))
1
3
Елена Л.14.05.2020 16:36:45
евгения, я думаю, сперва нужно определиться, что вы хотите получать от участкового терапевта и от поликлиники в целом.
2
1
Алексей Сулимов14.05.2020 18:12:26
Поганое место эта 11 горбольница, гиблое и безнадежное.
2
1
Алексей Сулимов14.05.2020 18:12:35
Поганое место эта 11 горбольница, гиблое и безнадежное.
2
0
Ольга Ширлина14.05.2020 18:20:00
Володька, ты про Аидку?
2
0
Наталья14.05.2020 18:25:24
Ольга Ширлина, да, эта старушка много г...вна сделала, все помнят и вряд ли её проделки забудутся
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич