Новости. Омск

Сергей Корючин после отставки из министерства безопасности уедет в Петербург

Туда его позвали на работу.

Сергей Корючин, об отставке которого с поста замминистра региональной безопасности сообщили на заседании областного правительства, ушёл с должности, так как переезжает на работу в другой регион. Если точнее — в Санкт-Петербург, там он будет трудиться в сфере образования.

Об этом БК55 рассказал осведомлённый источник. Очевидно, что тут повлиял опыт работы Корючина в омском УФСИН.

«Он уволился из министерства по собственному желанию, конфликта ни с кем там не было. Насколько я понимаю, ему предложили там место работы. Это образовательная деятельность, у ФСИН там своя академия», — пояснил инсайдер.

БК55 попросил прокомментировать отставку омского политолога Ивана Жукова. Тот отметил, что не берётся прогнозировать, кто далее займёт ставший вакантным пост замминистра.

«Насчёт его отъезда как примера общего оттока кадров из Омска — что сказать, это его частный случай, к сожалению, Корючин не единственный, кто уезжает. Областной министр финансов, например, как я знаю, находится в президентском резерве. В облправительстве в целом у нас достаточно квалифицированных чиновников, хоть мы их и ругаем. Сам по себе такой отъезд — это нормально, ничего страшного, но, к сожалению, у нас этот поток больше на выход. В регион мало кто приезжает», — заявил эксперт.

Но позитивно к этому можно было бы относиться, если бы в регионе заработала полноценная система подготовки кадров, считает Жуков. Сейчас она, к сожалению, не работает. Нет гарантии, что при таком оттоке каждому ушедшему управленцу с лёгкостью будут находить замену. Когда Бурков только стал врио губернатора, сам политолог задавал ему вопрос о такой системе, ответ был в духе «Конечно, мы будем это делать». Но время уже после этого прошло, а система всё же не появилась, либо не работает так, как могла бы работать. Можно это как-то встроить в программу «Лидеры России», но это не единственный нужный ход.

«Лидеры России» — это во многом пиар-проект, который время от времени проходит и всё. Нам нужна постоянно работающая система, не только лидеров, которые впереди, но и «рабочих лошадок». В среднее звено подъём из нижнего, из среднего — уже в высшее. Школа управленцев по сути. Но омская проблема — это только часть российской проблемы, здесь она усугубляется местными проблемами. А дело в том, что возьмите пост министра — у нас сейчас вот нет министра экономики. Кто туда может попасть? Единственная сопоставимая по компетенциям с чиновниками группа — бизнес-управленцы, не обязательно владельцы бизнеса. Им это не нужно, потому что бумажной возни и ответственности много, есть риск попасть под уголовное дело, даже если ты не сделал ничего плохого, вознаграждение — меньше чем-то, что у них есть.

Академическая сфера — или отраслевая. То же самое. Платить во власти могут больше, но это всё равно другая сфера, нужны другие компетенции, тоже не очень. Остаются сами чиновники, но среди них бывает и так, что… Вот пример: я участвовал в проведении набора кадрового резерва при Назарове, как модератор. Набрали — и при новом губернаторе посмотрели и этот кадровый резерв обнулили. Пришли к выводам, что не всегда отобранные соответствуют требованиям для этих должностей. Хотя ничего я лично против этих людей не имею», — добавил эксперт.

В итоге и видим, что министра экономики не могут найти, желающих занять пост нет. Началась эта проблема с муниципального уровня, в сёлах, и чиновников, и депутатов, а теперь всё чаще и чаще её проявление уже на высоких должностях, заключил Жуков.

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
3
Правдоруб14.05.2020 16:13:17
Какое образование? Вы о чем? Его в тюрьму сажать надо самого.. Чему он может научить.? Надо в Питер губернатору писать, чтобы его даже на порог не пускали.
35
3
Правдоруб14.05.2020 16:27:07
В горьковском районе Корючин в качестве рабов держал осуждённых, которые ухаживали за его скотом. Он там держал свиней, лошадей,, овец. А люди как рабы содержались в хлеву. Фашисты содержали заключённых лучше. Он привозил туда * и вселился в бане и издевался над осуждёнными. Прокуратура и его теперь уже бывший руководитель Кондин скрывал его преступления, за которые он не понёс наказания. Ему по закону уже пожизненное надо давать, а он в Питер собрался. Чтоб ему до конца его жизни снились осуждённые, которых он унижал и уничтожал. У него руки по локоть в крови.
Если он умудрялся на ИК 7 привозить своего сына и при нем унижать перед всем строем осуждённых, показывая свое превосходство. Это говорит о многом
22
3
Мадам14.05.2020 16:34:55
Я в шоке после его обучения наш фсин пополнят ворье жулье и людоеды.да не дай бог такого учителя. Он столько натворил в омске что прямиком на нары его нужео.
17
1
Е. Веселкова14.05.2020 17:50:55
Когда мы работали с Махнёвым был виден результат! Сейчас 100% чиновников пустышку тянут. Что касается Корючина, то я с ним не знакома. Другой вопрос, нужно ли это Министерство? Вообще создаётся впечатление, что штат чиновников ТВ регионе слишком раздут!
19
1
Шмальц АА14.05.2020 17:56:34
В начале карьеры,под его мудрым руководством побег из под охраны допустил из ик-8,в самом конце карьеры ик-6 до массовых беспорядков довел профессионал высочайшего уровня...в середине карьеры его начальник фсин рф ,,пернатым,,называл...есть опыт которым непременно надо поделиться
4
0
сергей14.05.2020 19:11:01
работал по этой теме. теперь заметает следы, не факт что улетел туда,там его здут "друзья", "тихорил", гнобил по закону . но время прошло …. пенсия и возникают новые горизонты …. ….без слов...
3
0
сергей14.05.2020 19:17:54
Путин. Песков и прочие наши защитники конституционного строя - не позволят ему избежать…. а вот чего?????если это так, то он не уйдет от справедливого суда, Песков ,даже в больнице -- все новости докладывает нашему Гаранту, а там , как лягут звезды...….

больнице, работоспособен
6
9
маркиза14.05.2020 21:05:48
Шмальц АА, Артемыч это ты откуда вылез аа? Сам то чем лучше,такие как ты были исполнителями гнилой системы.Сколько ты натворил в СИ-3? ну БОГ все видит сидиш теперь в своей холупе и у прихожей ружье стоит.Выкинули тебя как пса шелудивого, теперь боишься,за дела твои грязные.А ты что мало брал? Заткнулся бы.
4
0
местный14.05.2020 21:59:12
омичи как всегда щедры на отзывы. А правительство наше областное можно смело называть кувырк-коллегией, как при Никалае-Кровавом.
3
2
Варяг14.05.2020 22:59:40
Возможна учесть некоторых предыдущих начальников Омского управления!!!
3
1
Галина14.05.2020 23:32:25
Ой, да че ему будет, г.. не тонет, не такие выплывали. Черти что, пол города министров, их замов, депутатов и их помощников.
Умом Россию не понять. Ну нищий же город!
7
5
Шмальц АА14.05.2020 23:43:48
маркиза,1 я не от кого не прячусь.живу не в халупе, и никого не боюсь.мой адрес не секрет,живу в одном месте уже лет 25.хожу уже лет 10 в одно и тоже спортивный клуб.боялся бы так не делал. 2 слово ,,сидишь и халупа,,пишите, пожалуйста, правильно...не выставляйте себя на посмешище.3 я написал под своим именем в отличие от вас,и по делу.ваша писанина несвязна и не по делу абсолютно.ваш уровень написать что-то на заборе,и то с ошибками. вы не мужского рода?если да то очень странно,,маркиза,,...если нет ,то откуда вы знаете про си-3?совет,не выдавайте вымыслы за факты.или может там вы или муж ваш,к примеру,чем нибудь неприличным занимались,туалеты мыли общие,докладывали об обстановке в камере ?так я то причем?много людей прошло изолятор ,обиженных мало,как вы...3 про,, брал,,обратитесь в правоохранительные органы или засуньте свой язык в портмоне,и поглубже.хотя предлагали много. 4 про ружье...это уже клиника...маркиз вы или маркиза...
7
0
Гром14.05.2020 23:53:44
С ума сойти, у * еще и академия есть?! Так это их там обучают садизму, изощренным пыткам и издевательствам над заключенными?
5
0
Шмальц АА14.05.2020 23:56:13
Варяг, а вы Папичева знали лично?вы ведь его имеете в виду...сейчас много смелых стало кто от него по туалетам в управе прятался,или болтают кто не знал его...не надо этого делать. Папичев и потенциальный питерский коммивояжер это две огромные разницы.
6
2
Шмальц АА14.05.2020 23:58:54
маркиза, и еще я не Артемыч...знаток си-3 ,а не знаете...
4
6
Шмальц АА15.05.2020 00:18:41
маркиза,еще раз перечитал ваши ,,перлы,,и все нахожу новую бредятину...про ,,выкинули как пса шелудивого,,...расстрою вас,меня сократили вместе с учреждением которое я возглавлял,и с достойной пенсией...и уйти пришлось мне как раз потому что с ,,псом......,,ничего общего не имею..не сосал, не стучал, и старался всегда иметь свое мнение
8
0
Евдокимов В.В.15.05.2020 00:31:25
Шмальц АА, Есть что вспомнить, знатная заваруха вышла.
5
5
неравнодушный омич15.05.2020 07:30:10
корючин вполне адекватный человек в отличие от папичева
5
1
Вот так15.05.2020 08:30:07
Шмальцу А.: "Антоныч" ты что разошелся то! За живое задело! Признайся , судеб ты человеческих поломал беспредельно , не меньше чем Корючин! Надо тебе подаваться в преподаватели , там и расскажешь молодым курсантам , что в колониях" смотрящие" необходимы и "положенцы"))))))
6
3
маркиза15.05.2020 09:00:28
Шмальц вижу задело за живое.Вижу задело.Ошибки в правописании не помешали тебе понять смысл.Хотя, таким как ты- это уже не имеет значение.Многие там сидели,над которыми ты издевался,насиловал и убивал.На тебе столько проклятия,что на этой земле живешь,как в АДУ.Каждая пролитая капля крови людей, будит выжигать тебе душу.Папичев свою долю свинца получил,и пусть на его могиле собаки с.....
4
2
маркиза15.05.2020 09:29:13
Линник говорят в БОГА поверил.
5
1
Дядя Валера15.05.2020 09:40:49
Эта тема противная,дурно пахнет от нее..Предлагаю всем Кумам после отставки запретить работать где либо..Разрешить только держать пасеки и разводить кроликов в личных хозяйствах..Так все будут довольны,и сидельцы и охрана!!!
6
3
Свой15.05.2020 09:49:47
Шмальц АА,
Знал я и Папичева, знал и вашего заместителя, который ныне в адвокаты подался.
Грубо вам не скажу-воспитание не позволяет.
Вам стоит умереть пыл, многое не уважительное в ваш адрес заслуженно.
В таких случаях надо в тряпочку помалкивать.
6
2
маркиза15.05.2020 12:59:11
Конечно Шмальц тебе нужно ходить на тренировки.Работая на СИ-3 от холявки так разнесло,что сидельцы заглядивались на пятую точку.БОГ тебя накажет,за все твои злодеяния.В принципе уже наказал,что даже друзей нет.Кошмары тебя одолевают знаю.
2
3
Шмальц АА15.05.2020 13:19:09
маркиза, Я с вами свиней не пас...это про обращение на ты...И вообще мы сьехали с темы,я пытался что -то довести до вашей больной головы,но вести, видно, с вами диалог это как со столом,стулом,настольной лампой...Ничего конструктивного не выходит ,и вся цепь моих силлогизмов натыкается на ответ типа,,опять за рыбу деньги,, ,,да то да потому,, ,, сам дурак,, совершенно очевидно это ваш уровень.Ищите себе ровню в общении,братьев по разуму ...Весь ваш бред это просто ваш бред.Не люблю переходить на оценку личности ,и унижать её, не в лицо, но последнее ваше высказывание про Папичева подтверждает ,что в голове у вас мозгов да и просто житейского разума как у обезьяны ....очень мало...Извините, но это факт медицинский...Мёртвого льва может пнуть даже осел...На этом от меня вам ВСЕ...Надеюсь поумнеете,хотя наверное уже нет
8
2
Александр15.05.2020 13:32:27
маркиза, у него не то что друзей, не жены не детей...в башке гантеля
2
5
Шмальц АА15.05.2020 13:32:35
Вот так, проясните мне один вопрос про ,,поломанные судьбы,,...Сдернуть маску,разогнуть пальцы загнутые ,да не тем...Вы это имели в виду? Поясните какую я судьбу сломал ? Хоть одну...Зачем тогда вообще оперативная работа нужна?Надеюсь ваш интеллектуальный уровень не маркиза...
2
5
Шмальц АА15.05.2020 13:41:24
маркиза, найдите себе собрата по разуму улитку обезьяну попугая,глупая вы женщина( даже если вы мужского рода)...я уже пожалел о потраченном времени на вас... на этом свами ВСЕ...
5
1
Оптимист15.05.2020 14:17:30
Молодец, Сергей Викторович! Выпрыгнул из этого непонятного министерства ни о чем, созданное для пеньков
5
0
Омич15.05.2020 14:32:32
Оптимист, адекватно мыслите. Министерство создано для Горячкина, который втихую ведёт свою.... интересную работу)))
5
2
Правдоруб15.05.2020 14:50:04
Вы же трупы не успевали с си 3 вывозить. А Кондин прикрывая весь ваш беспредел вместе с прокуратурой. Хомяков, ты спокойно спишь? Кошмары не мучают.? А сейчас Кондин в правительство залез. И сидит на заднице ровно. Но, надеюсь, не долго задержится. Его бы тоже не мешало отправить куда - нибудь в Питер. Там уже тогда будет вас чёртова дюжина. И Спиридонов там жн
6
2
Правдоруб15.05.2020 14:52:34
Шмальцу
По изощренным пыткам вам нет равных
4
4
Шмальц АА15.05.2020 16:09:28
Правдоруб, да в день по трупу план был,и ещё перевыполняли....А ещё в 7 ке из транзитников котлеты делали...Какой бред....С ручательством,справка,за все время моего руководства си-3(около 4 лет) ,непосредственно там был один труп,не криминальный...И ещё один человек умер в больнице,тоже не криминал ...Ну если вы ,,правдоруб,,то будьте им настоящим, и до конца...И на Хомякова вы зря клевещите,он то как раз пытался тогда навести тень на плетень,все уголовные дела хотел возбудить,но не за что было...он не был нашим сторонником,а наоборот работать мешал...И найти общего языка мы так и не смогли.
И еще...про не уважаемого мною корючина...ну если пишите ,то пишите факты...и не приписывайте ему грехи то лишние,смешно читать...Одни изложенные вами факты очень общие, других даже я не знаю,таких...Рабский труд понятие относительное,бабы были или нет еще вопрос,но и это его личное дело,заявлений об изнасилованиях на него не было...Про сына бред полнейший...Скотина в Крупянке ...откуда вы знаете была она на балансе или нет?
4
0
АБ15.05.2020 18:24:01
Начали за здравие, а кончили как всегда за упокой (за шмальца).

Если у кого накипело и есть, что сердешному предъявить - предъявляйте. Гарантирую профессиональную защиту. Дорого, но для вас бесплатно, за правое дело.
2
3
маркиза15.05.2020 18:25:06
Шмальц АА, Жаль я много тебе написала,но не выставили.До моего уровня тебе,как до Китая раком.Чем гордишься? тем,что выкинули и никого рядом нет? ЭТО ТЕБЕ БОЖЬЯ КАРА!!!Сиди и не тявкай,твое дьявольское время прошлооооооооооооооо.ТЫ никто и звать тебя никак.
2
1
маркиза15.05.2020 18:27:52
АБ, ГОСПОДЬ спросит,он лучший судья.
3
3
маркиза15.05.2020 18:33:04
Шмальц АА, Кто ты такой? Марионетка,что бы срывать маски,раздвигать или сдвигать пальцы.Смотри на себя на сорванную с тебя маску и задвинутое все,что болталось.
3
2
маркиза15.05.2020 18:38:49
Шмальц АА, Я с тобой не то что свиней пасти, с.... на гектаре не сяду.Теперь знаю,что редко,кто и садится с тобой.Будь ты ПРОКЛЯТ до седьмого колена!!!
5
1
маркиза15.05.2020 18:43:35
Шмальц АА, А под твоим руководством из СИ-3 каждый день выносили трупы в черных мешках, изнасилованных мужиков везли в больницы.Забыл где все это происходило?В гараже.Пусть крики этих людей тебя сводит сума.
0
0
Вот так15.05.2020 19:34:48
Вы сейчас пальцы поразгибайте попробуйте , когда у вас прикрытия нет! Насчет поломанных судеб , ну сам же в курсе! Себя то не обманешь, это ж не БК55!
3
0
Правдоруб15.05.2020 19:53:24
А как квартиры вместе с Линником у осуждённых отнимали, вывозя их с 7 на си 3, как привозили и запускали чёрных риэлторов и переписывались квартиры забыл? Рассказывал мне один осуждённый, как его опустили на си 3 и заставили переписать квартиру в нефтяниках. Забыл этот случай? Потом ему кличку Голубок дали
1
1
Правдоруб15.05.2020 19:56:23
А как Папичев по заказу правительства писал книгу по психологии о том, как унизить и подчинить осуждённых и проводил психологические опыты над осуждёнными. Не зря ему башку прострелили. Скажешь, что и это не так?
4
0
Правдоруб15.05.2020 20:01:53
Корючин теперь собирается в академию преподавать по накопленному опыту. Будет учить подопечных как унижать осуждённых, как подчинять их и делать из людей безвольный скот? На что он ещё способен?
3
0
Правдоруб15.05.2020 20:04:25
А про Корючин куб усатьбу я знаю точно. Была там и видела собственными глазами где жили осуждённые, которых он держал в качестве рабов. И что это прикрыл Хомяков, это тоже точно.
3
0
Правдоруб15.05.2020 20:07:31
Шмальцу
А сколько вы у предпринимателей в си 3 бизнеса отжали тоже забыл? Вот интересно,все, кого вы уничтожали, вам и вам подобным по ночам не снятся, все замученные к вам ночами не приходят?
3
1
Правдоруб15.05.2020 20:14:09
Хомяков хотел возбудить уголовные дела. Ха, ха, ха, вам самим то не смешно.? Вы сами то в это верите? Если это кино и было, то только для того, чтобы ему бабло отвалили. Хомяков - мастер гнать кино для тех, кто его хочет смотреть. Вот интересно, его то совесть не мучает. А вообще о чем я,? Такие как вы - это люди с врождённое патологией - отсутствием совести. Вам это понятие не известно.
5
3
Гость15.05.2020 20:17:10
Шмальц АА, скажу больше после побега с восьмёрки Серёга через месяц досрочно капитана получил.))Вот ты на него обижаешься а сам далеко ушёл? Помню стояли мы возле управы в то время с Неупокоевым Серёжей оба капитаны ....ты с Серёжей поздаровался а от меня лицо в сторону отвернул.Я был в ах...е.Спрашиваю у Серёжи это кто такой странный?Отвечает опер с шестёрки Шмальц.Это же о чём то говорит.Вот мне не влом было с людьми здороваться независимо от статуса.Я себя барином не считал и не считаю.Все под Богом ходим.
1
2
Шмальц АА15.05.2020 21:55:17
Правдоруб, вы провертесь ,у вас редкая форма коронавируса с побочным заболеванием маниакально депрессивный психоз...причём это заразно ,у вашей однояйцевой сёстры близнеца маркизы тоже....и поменяйте ,,правдоруб,, на ,,пациент палаты номер шесть,,...я повторяться не буду ,все последнее написанное сестре вашей по разуму маркизе относится и к вам...я и не думал что здесь все так серьёзно запущено...
1
2
Шмальц АА15.05.2020 21:56:11
Правдоруб, вы провертесь ,у вас редкая форма коронавируса с побочным заболеванием маниакально депрессивный психоз...причём это заразно ,у вашей однояйцевой сёстры близнеца маркизы тоже....и поменяйте ,,правдоруб,, на ,,пациент палаты номер шесть,,...я повторяться не буду ,все последнее написанное сестре вашей по разуму маркизе относится и к вам...я и не думал что здесь все так серьёзно запущено...
3
1
маркиза15.05.2020 22:20:31
Гость, ДДДДДДДДДДддддддааааааааааааааа высоко летал,теперь в конуренке сидит с оружием у прихожей,вокруг никого,в спорт-зал ходит,боится.
0
0
маркиза15.05.2020 22:27:08
Шмальц АА, Да какая разница Артемыч,га....ыч. Теперь уже все ровно.
4
2
маркиза16.05.2020 07:05:28
Шмальц АА, Хорош кидаться высокими фразами Шмальц.Твой интеллект мне известен да и другим тоже.Мой тебе совет покайся в содеянном и может,Бог простит тебя.Хотя даже после этого тебя простить невозможно.
4
2
друг16.05.2020 09:03:52
Капитан,никогда ты не будешь майором,если всю жизнь помнишь ,кто с тобой не поздоровался 20 лет назад.Назови себя и узнаешь о себе то,о чем раньше и не догадывался,на кого ты косо посмотрел и кому перешёл дорогу.
0
1
Шмальц АА16.05.2020 09:25:17
Правдоруб,

1 у вас параноидальная шизофрения и маниакально депрессивный психоз ...он заразен тк ваша сестра по разуму маркиза тем же болеет..только у неё ещё и отклонения в религиозную сторону...
,,никогда не разговаривайте с...,,так у классика написано...я бы перетначил,,никогда не разговаривайте с сумасшедшим...,,

2 смените ,,правдоруб,, на ,,пациэнт палаты номер шесть,,ну вам больше подойдёт

3 и немедленно в ФСБ ГРУ надо ехать ...вы ведь практически геноцид выявили и хищения беспрецедентные....не знаю только там рубашка смирительная есть? И санитары?Если ГРУ то это в Новосибирск едьте...

4 чтобы не повторяться последнее мною написанное сестре вашей по разуму относиться и к вам..
3
3
Доцент16.05.2020 13:51:01
друг, сам то по жизни кто чтоб людей по мастям сортировать?Хорошая память для тебя стал быть недостаток?Открой свой военный билет если солнцем голову напекло и увидишь запись "ефрейтор запаса".Какие из вас офицеры после физкультурных и сельско-хозяйственных институтов...А капитан капитану рознь.Некоторые капитаны гораздо порядочнее полковников и понятие "офицерская честь" для них не пустые слова.Командир спецназа Л.С.Оганесян ушёл в отставку майором а полковникам и генералам до него как до Китая раком.
4
0
Правдоруб16.05.2020 15:20:30
Шмальцу
По психоз могу поспорить, а то, что у вас с памятью совсем плохо - это точно. Сами себе в солеянном признаться боитесь. Вы всех людей привыкли унижать и выставлять подобные диагнозы, если они за помощью обратятся или в органы напишут. Позиция вами выбрана для удобства. А как психотропами людей уничтожали тоже забыли? Может вспомните такой препарат мадам депо, которым вы привыкли ненужных вам людей колоть. Или ваша тупая голова и этого не помнит.???
5
0
Правдоруб16.05.2020 15:25:05
Не нужно людей по себе судить. Но все содеянной такими как вы и Корючин отразится на будущем ваших детей и внуков. За все в этом мире нужно платить. И когда ваши родные окажутся на месте тех осуждённых, вы будете в аду наблюдать за всем этим и жариться в гиене огненной, прося о пощаде, как когда-то просили пощады те, кого вы уничтожали и унижали
4
3
Шмальц АА16.05.2020 16:07:14
Правдоруб,если ,,мадам депо,, то в Гаагский суд не меньше,там в Швейцарии и санитары наверное пообходительней...и хамить не надо, не унижайтесь совсем то,ваш умственный уровень,, бабки сплетницы,, уже унижение на всю вашу жизнь...пишите то под псевдонимом,это ваше право, значит опасаетесь чего то...и про,, тупую башку,, в лицо бы сказали мне при встрече?вряд ли,и правильно...а писать гадости под вымышленным именем и на безопасном расстоянии это моветон...заметьте я еще ни разу не перешел на ,,лексику которой я владею в совершенстве,, и не оскорбил вас, ни разу...я просто выводы делаю из ваших опусов, обоснованные...
3
3
Шмальц АА16.05.2020 16:47:54
Доцент, а,,друг,,никому ярлыки и не клеил,читай внимательней.Я не знаю кто ты, и не могу давать тебе свою обьективную \субьективную\ оценку , но из моего жизненного опыта про патриотизм больше всех говорят проворовавшиеся ,а про офицерскую честь те кто ее не имеет\не подумай,я не знаю кто ты, и тебя в виду не имею\ например герой статьи с которой вся эта переписка началась,коммивояжер питерский плясун и певун в звании генерала...Прямого соотношения между количеством звезд и порядчностью нет,это точно...и про вузы...Власов А И сельхоз оканчивал,а Смертин Олег\орден Красной Звезды за Афганистан\ вообще ракушку...очень достойные люди и настоящие офицеры... а ты почитай что,, капитан,,пишет?ну что корючин после грандиозного чп звание досрочно получил это хорошая инфа,я и не знал этого...но про меня...я не папа римский чтобы обидетя на мин 15 лет,и держать это в голове..странный он какой то...да и во время службы мог мне и сказать это...где то ведь рядом служил,наверняка в управе в, охране...нет надо тут ,и не по теме основной ляпнуть
4
3
Шмальц АА16.05.2020 17:02:20
Доцент, а,,КИТАЯ РАКОМ,,тебя выдает,такое же маркиза церковнобезумная написала...ты под ,,маркизой,, не пишешь?если нет ,извини ты пакостей и тупостей не писал...а если да то....долго можно писать ,но это трансвестизм какой то...
2
2
маркиза16.05.2020 17:42:53
Шмальц АА, Церковнобезумных поищи в своей семье.Хотя...............
11
4
Дима16.05.2020 17:51:28
Шмальц заглохни.Мой тебе совет.Высоко образованный,почитай,что за тебя люди пишут и не одного комента в твою пользу.Могу припомнить твои извращенные шашни на си3.Посиди ,подумай.Потом нужно будит доказывать кто ты.
9
2
Александр17.05.2020 16:48:09
Бенефис персонажа шмальца, интригана и поганца, которого выпнули с системы, предложили ИК3, выломился через два дня....чёрт по жизни
4
1
Дима17.05.2020 21:32:01
Александр, Таких чертей как Шмальц в той системе 70%, тешат свое ущемленное эго.Но скоро всему конец.
1
0
Дон Хулио17.05.2020 22:13:55
Дима, скоро второе пришествие Христа?
3
2
Иван19.05.2020 07:16:31
Зеки-итак судьбой обижены,при том все!сами в жизни начудили,их вообще расстреливать большинствотнужно,ни то что пытать!как при сталине.очистеть землю от гнилья.деньги на них тратят,лучше в дет.дома или дома престарелых деньги государству передать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич