Новости. Омск

В Омской области сообщили о новых 47 заболевших коронавирусом

Фото: www.rbc.ru/rbcfreenews

Всего в регионе зафиксировано 436 заболевших.

Ранее БК55 сообщал о статистических данных по числу жителей Омской области, заболевших COVID-19.

Теперь информация обновилась. По состоянию на сегодня в Омской области выписались еще 15 пациентов, и общее число излечившихся составляет уже 85 человек. В регионе по-прежнему зафиксировано 7 летальных случаев.

За минувшие сутки прибавилось еще 47 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, с момента начала пандемии в нашем регионе было зафиксировано 436 COVID-положительных пациентов.

По официальной информации стало известно о географии новых случаях заражения. Оказалось, что из них 38 заболевших составили омичи, по два случая были зафиксированы в Калачинском и Москаленском районах, а также по одному случаю в Омском, Шербакульском, Русско-Полянском, Любинском, Саргатском районах.

По распоряжению регионального Минздрава, в Омском клиническом диагностическом центре проводят исследование на новую коронавирусную инфекцию для медицинских работников, имеющих высокий риск инфицирования. Лаборатория БУЗОО «КДЦ» включена в Федеральный перечень Роспотребнадзора лабораторий, допущенных к проведению исследований на Covid-19.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

88
4
Aleksandr15.05.2020 11:20:48
Основной виновник -власть : Не был перекрыт источник заразы - авиа перевозки , нет жесткого контроля уже зараженных , нет информации об очагах заразы !
71
5
хм...15.05.2020 11:38:39
Посев состоялся и наконец-то взялось - 47 человек за сутки это уже много. Дальше будет логарифм - как в Москве и к осени он спадёт?. ВСЁ БЫЛО СДЕЛАНО ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОГО ЗАРАЖЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ - авто-мото-самолёты и поезда и даже САМОЛЁТАМИ - весь комплекс заразительных мер дал наконец-то свои результаты.
18
49
Сергей15.05.2020 11:39:13
Aleksandr, Не ищи в селе, ищи в себе. Проще всего искать виновных вокруг. Уже давно заражения происходят здесь, внутри, в магазинах, учреждениях. Носители без симптомов, уже давно рядом с нами ходят. Хватит как мантру повторять про виновность властей. В зеркало гляньте, лучше.
58
6
Vlad15.05.2020 11:50:25
Сергей, что ты несешь - ты хоть заглядись в зеркало! У людей нет таких ресурсов, какие есть у власти и она ОБЯЗАНА людей ограждать - вплоть до установления режима ЧС, а не по бункерам отсиживаться!
38
14
Омич15.05.2020 12:02:07
Ёжики плакали , кололись, но продолжалис жрать кактус. Так и у нас. Продолжаем заболевать, но никто ничего не соблюдает
20
5
!!!15.05.2020 12:04:51
Сергей, про власть ты классно сказал. Ждем про обнуление...
12
12
Ёжик15.05.2020 12:38:32
Прямо хрестоматийно! Вербное - пасха - первомай!.. Только в прогрессии. Ждем 22-25 мая, победовские пойдут. Да и жара последующих дней даст хоррощий прирост!..
48
3
Андрей15.05.2020 12:54:39
вообще основные виновники это мэр,губернатор,и министр здравоохранения. не был организован элементарный карантин для лиц контактировавших с заболевшими. более того власти сделали все что бы вирус распространился-легкобольные были отправлены по домам что бы расширить ореол заболевания хотя бы до членов семей заболевших. как-то так получается. с какой целью-бизнес и ни чего личного. мэр москвы например во всю торгует масками которые сама же мэрия и производит. круто людей обязывают носить маски которые в сущности бесполезны . своего рода налог дополнительный и огромные деньги определенным чиновникам
10
28
Егорыч15.05.2020 13:50:39
Aleksandr, Шурик, щас каждый сам за себя, власть дала рекомендации, нужно их выполнять, а не строить из себя ЛИЧНОСТЬ с интеллектом Бога. В том, что вирусная зараза расползлась, виновата социально безответственная и безмозглая часть населения.
27
5
Гость15.05.2020 14:03:00
Vlad,
1.Что за навящивая идея ввода режима ЧС? Народ, вы хоть сами понимаете, что такое режим ЧС в России? Прочитайте сначала при каких обстоятельствах он вводится и какие меры принмаются в этом режиме! При введении режима ЧС простому народу совсем "не сладко" будет, а платежи как платили так и обязаны будем платить, а вот народ при таком режиме должен безвозмездно будет отдать в пользование свои авто, например, если потребует этого государство для ликвидации ЧС.
2.Власти на региональном уровне могли бы, если было б желание, ввести карантин для вьезжающих в область (самолетом, поездом и другими видами транспорта)ни в домашних условиях, а в условиях стационара, где люди бы не ходили по городу и не разносили инфекцию.
3.При организации пассажирских перевозок внутри города, необходимо было не сокращать количество подвижного состава, а наоборот увеличивать, что бы минимизировать контакт между людьми (в текущее время люди "набиваются" в транспорт толпами и стоят в друг от друге в 20-30 см, при необходимой дистанции в 1,5 м)
4.При лечении зараженных COVID-19, их необходимо было помещать сразу в стационар, а не лечить на дому амбулаторно. Мест для таких пациентов подготовили много, а в больницах лежит минимум, только "тяжелые".
Можно много писать, комментировать, но боюсь, нам уже ничем особо не помочь. Сами выбрали и власть, и свою ответственность перед окружающими и самими собой. Остается надеяться на лучшее и думать авось пронесет каждого.
11
14
Гостья15.05.2020 14:17:52
О чем вообще можно говорить? Парикмахерские открыли, а парикмахеры без масок людей стригут! Они вообще близко с лицом контактируют!!! Особенно маленькие парикмахерские. Вчера такую картину сама наблюдала. Зато есть и ответственные заведения. Строительный магазин на Орджоникидзе, район 7-я Северная, муж сегодня посетил. Очень круто все организовали! Прям, спасибо им! Без масок НИКОГО даже не впускают! (Давно пора везде это сделать). Дальше, оперативно работники собирают заказ, отдают через 5 минут уже! Очень точно, дисциплинированно, быстро, без толчии! Если бы все так работали, то заражений точно было бы меньше!! А в Новаторе недавно была картина: работают всего две кассы, очередины километровые и ни одного!человека в маске! Вот как?! Наведите элементарный порядок в магазинах!!!! Реально, хлеб в магазинах продают без масок, перчаток!!!! Покупатели без масок, без дистанций!! Особенно это в мини маркетах, маленьких магазинах. Где сидят они и думают, что никто их не проверит! При чем, маски уже на улицах одноразовые в упаковках продают! Роспотребнадзор! Уже начните проверять весь общепит! Хоть в своем районе пройдитесь!!! Один раз появитесь и бояться будут потом!
7
5
Vlad15.05.2020 14:29:43
Гость, согласен с вами. ЧС я привел как крайнюю меру, которую может применить власть: "вплоть до ЧС".
13
7
dmitriy15.05.2020 14:48:35
опять урок арифметики за первый класс --- за два с половиной месяца в двухмиллионном регионе от болезней "осложненных вирусом" умерло 7 человек ---- а все остальное --- болтология -----
5
0
Плюсоманчик15.05.2020 15:30:40
Гость, надо вводить режим ЧП и не ЧС. тебе твой пустой сосуд пропаганлисты промыли
14
6
Тык15.05.2020 15:52:55
Егорыч, Люди тупые, это верно. Они очень тупые и им на все пофиг, что не касается их лично, и это тоже верно.
Но для чего тогда вообще нужна власть, если она надеется что тупые люди вдруг начнут вести себя по-умному, вместо того чтобы осуществить надлежащий контроль над тупыми людьми, чтобы у тех не было шансов вести себя по-тупому?
8
0
Татьяна15.05.2020 16:41:58
Гость, зачем госпитализировать с лёгкий формами? Вы не понимаете сути ... Есть четкие показания к госпитализации !Другой вопрос , что анализы на короновирус , и мазок и кровь , должны быть за символическую плату или бесплатно . Надо активно выявлять носителей !
15
0
Гость15.05.2020 18:39:58
В Омске куда кривая вывезет.Руководство области и минздрав остаются *
14
0
Гость15.05.2020 18:41:56
Полная некомпетентность Омских руководителей.Пора Москве принять меры
5
0
житель15.05.2020 18:46:52
Татьяна, привильно; зачем госпатализировать с легкой формой - пусть заражают других родных и близких, это же т а к а я безобидная болячка....Тогда вам вопрос? ЗАЧЕМ активно выявлять н о с и т е л е й ?если их все равно не госпитализируют ???
5
4
Женуария16.05.2020 00:53:18
Читаешь всю эту дичь про маски и понимаешь, что если завтра по телевизору будут далдонить, что только поедание кала спасет от вируса, то будут морщиться, но наяривать.
1
0
вик16.05.2020 10:57:39
иркутский мэр о чем говорил 3 недели назад ??????? и у нас тоже самое ......прилетает самолет с москвы .........москвичей на 2 недельную передержку под замок ......а омичей под роспись на домашний карантин .....заражайте роднвых и близких если вдруг больные ......
0
0
Ермак16.05.2020 22:25:39
Полностью согласен с выводами Гостя (выводы Гостя - полная некомпетентность Омских руководителей; пора Москве принять меры). И. Солдатова очевидно приехала на стажировку и для записи в трудовой книжке. Неужели губернатору не видно как она работает. Она даже не может решить задачу по обеспечению населения и работников мед. учреждений СИЗ; не решила задачу по обеспечению аппаратами ИВЛ. Нет положительного результат уходи с должности. В Омске очень много грамотных и честных врачей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич