Новости. Омск

Омский инфекционный центр Минобороны открыл Путин

Губернатор доложил ему, что ситуация с коронавирусом под контролем.

Сегодня в центре Омска открылся  госпиталь Минобороны для лечения больных с коронавирусной инфекцией. По конференц-связи его открыл президент России Владимир Путин.

Перед ним отчитывался губернатор Омской области Александр Бурков в защитной маске. Многофункциональный медицинский центр на 100 коек, по его словам, «это стратегический резерв, который может понадобиться в любой момент». Он отметил, что эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в регионе «напряжённая, но находится под контролем». Он принял в общей сложности 938 вахтовиков с Чаяндинского месторождения.

— Заболевших в области 436 человек, 13 находятся в тяжёлом состоянии, шесть из них на ИВЛ. К сожалению, 11 летальных исходов, выздоровевших всего 85 человек, из них 18 детишек, — сообщил глава региона.

В регионе, по его словам, нет дефицита тест-систем, поведено более 73 тысяч исследований на коронавирус, в том числе 2889 за последние сутки. Для больных подготовлены 1546 коек, что составляет 100% от плана, больше половины сейчас свободны. Две трети коек обеспечены кислородом, то есть тоже в полном объёме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
40
ivan15.05.2020 18:58:35
Если президент открыл, это замечательно, ранее такого не было.
26
2
Местный15.05.2020 19:09:22
Не займите койки нефтешабашниками ,а то в Омске в медицине любой беспредел с рук сходит
37
1
Коллега15.05.2020 19:10:48
А кто там работать будет?????
43
0
Наблюдательный15.05.2020 19:27:02
Что характерно.
Здесь написано, как у нас все хорошо.
Буквально в соседней статье написано, что у нас не хватает аппаратов ИВЛ.
Так все хорошо, или не хватает аппаратов ИВЛ???
12
33
ivan15.05.2020 19:27:49
Коллега, а что тебе там слабо поработать???
Да не возьмут тебя туда, там нужны высококвалифицированные специалисты.
20
1
Максим15.05.2020 20:07:25
Наблюдательный, 1536, свободно "больше половины", при этом заболевших меньше трети от их числа. Где разница? Особенно если вспомнить что нам рассказывают что почти все заболевшие лечатся амбулаторно...
27
3
Гость15.05.2020 20:08:32
А откуда туда прибудут высококвалифицированные специалисты?
25
5
Гость15.05.2020 20:15:38
Ваня,ты не йорничай,кадровая проблема в Омской медицине имеет место быть.За годы правления Стороженко,когда рука руку мыла.
9
0
Беляш15.05.2020 20:38:35
Наблюдательный, все хорошо, но чуть-чуть не хватает.
Но это не точно.
18
1
Vlad15.05.2020 21:16:44
"нет дефицита тест-систем" - это когда каждый житель может быть и по-хорошему должен быть проверен!
8
8
ветеран15.05.2020 21:20:34
Гость, там будут работать военные врачи...
45
1
Цитаты Василия Шукшина: о России, политике, власти15.05.2020 21:53:39
"Ложь, ложь, ложь...
Ложь - во спасение, ложь - во искупление вины, ложь - достижение цели, ложь - карьера, благополучие, ордена, квартира...
Ложь!
Вся Россия покрылась ложью как коростой."
19
0
Читаем между строк15.05.2020 21:58:27
Сплошной позитив и успех- коек прям по плану, и кислородом они оснащены- про ИВЛ , не отчитались- нет их по плану,про оснащенность врачами для этих ИВЛ промолчали,про то что в других мед учреждених,врачи себе сами маски покупают тоже ни слова- зачем расстраивать человека. Все под контролем -ведущие больницы на карантине, а если все учитывать и работать по приказам по Ковид,то можно все закрыть. Сейчас в статистику спустят цифру от вахтовиков- их данные не учтены, все перемешается и 300 человек в день станет нормой.
14
0
Леди15.05.2020 22:31:55
Не.. надо было респираторы надеть... в масках, как-то по-провинциальному)))
10
1
Псих с района15.05.2020 22:56:44
Так думает 85 %населения.Остальные 15 - это типа управленцы.
4
0
Поросёнок Фунтик15.05.2020 22:56:54
Во всех больничках не хватает врачей и мед персонала .
Провели такую оптимизацию , что теперь никакие Мед Институты не восполнят )))
Действительно кто там будет работать ?!
Чиновники из Обл Правительства или Гастербайтеры из Средней Азии ?!
11
1
Глаша15.05.2020 23:00:30
Читаем между строк, вахтовики в наших цифрах не появятся. Газпрому выгоднее их запрятать. А им бы, по-хорошему, сдать анализы на антитела и выкатить иск своему богатому работодателю. Сложно доказать, конечно, будет, но их ведь много, можно объединиться, и так, эпидцепочками, и идти в суд.
9
25
ivan15.05.2020 23:03:51
Гость, ветеран оказался тебя поумнее. Конечно там будут работать военные врачи. Замечательные, высокопрофессиональные врачи высшей категории у нас работают также в омских мед.учреждениях и современных медицинских центрах построенных и открытых в последние годы.
39
9
Леди15.05.2020 23:37:52
ivan,
Ой..ей..ей.. сколько пафоса о палаточночном госпитале на 100 коек.
А стоило ли деньги и силы тратить? В случае реальной эпидемии - 100 коек погоду не сделают, ну а если эпидемии нет - то все эти "открытия" - повод деньги потратить (на палаточный городок).
2
1
Глеб Тютиков15.05.2020 23:57:49
ivan, Вы или тролль, или Ваша жизнь немного оторвана от реалий.
15
0
Barkiz16.05.2020 00:33:46
Это стратегический резерв для богатых бизнесменов и омских депутатов.
22
0
Андрей16.05.2020 00:54:26
Теперь все счастливы... Бюджет освоили, бабло попилили...
14
1
Из Тары16.05.2020 08:19:34
Мда,в Таре даже не в состоянии выяснить источник заражения мед.сестры..или не хотят говорить.Главврач-,"больница работает в штатном режиме."Одна надежда на высшие силы,в них легче поверить,чем доверять заявлениям об коронавирусе в нашем регионе.Все крупные предприятия работают!Федеральные торговые центры и не прекращали работать! До кого докопались местные чиновники-до прохожих без масок!!!У чиновников зарплаты за сотку и маски за наш счет ,а мы простите,что должны продать,чтоб вашу маску купить ,ибо второй месяц без работы!!!Местный малый бизнес второй месяц закрыт!!!Кто то выходит,тут же прибегают чиновники и начинается кошмар и шантаж!!!У меня вопрос:проходимость в магазинах сети"Магнит"в сотни раз выше-но их никто не проверяет,как работали так и работают,маленькие магазины открыть нельзя-оказывется десять человек опаснее ста!!Такова логика власти!!!Закрыть на карантин больницу нельзя,но можно требовать от здоровых людей носить маски,да и еще составлять на них протокол!!ГлавВрач получит надбавку-за работу с коронавирусником,короновирусник-сотрудница ЦРБ,а местные жители-повестки и штрафы!!!Без вины виноватые...
12
0
Из Тары16.05.2020 08:24:42
Почему ответственность за мед.сестру несут простые жители города,малый уже загнувшейся бизнес,а не главврач больницы????
23
0
Из Тары16.05.2020 08:34:52
Умом нашу власть не понять,даже не надо пытаться:в период пандемии на улицах города раздают георгиевские ленточки,вместо масок!!
23
0
сизый кекс16.05.2020 09:07:36
Лихо он по телевизору больницы открывает.
1
11
Катерина Великая16.05.2020 11:19:15
Из Тары, а почему врач или медсестра должна нести ответственность и жертвовать своим здоровьем ради вас? Это просто работа, расслабьтесь. Закроют вашу ЦРБ за неимением желающих работать там, что будете делать потом? Щас все в одинаковом положении, мы тут в Омске тоже заложники ситуации, но не обвиняем медработников, к примеру, медработников ГБ-1, которые своей безответственностью подставили главного врача и самих себя.
5
5
ветеран16.05.2020 11:24:38
Леди, построили с о в р е м н н ы й госпиталь для военнослужащих Омского гарнизона, спасибо....Если он и будет только ВРЕМЕННО использован для лечения гражданских лиц.
0
5
Катерина Великая16.05.2020 11:25:14
ветеран, откуда ж столько военных врачей, военных сестер, военных санитарок наберут? Так-то абсолютно все врачи и сестры - военные. Загвоздка в том, что старость опасно привлекать к работе, а молодежь без царя в голове, а те, кто в диапазоне от 30 до 50 не станут бросать насиженные места, и «матовые стекла» опять-таки, приводящие к инвалидности фактически, оно ж не излечивается ни травами, ни мефлохином, ни маской, ни аппаратом ИВЛ, а у всех дети, семьи...
1
1
Из Тары16.05.2020 14:32:50
Вы,уважаемая,Катя ,не перекладывайте ответственность с больной головы на здоровую!Откуда у мед.сестры коронавирус и кто она такая вся Тара знает,только власть не желает озвучить информацию,прекрасно понимая,что это сфера ответственности главврача,а не простых жителей.Малый бизнес,какой он к черту бизнес-бедолаги!купил у государства-лицензию,то есть ПРАВО НА РАБОТУ,выполнил все условия,заплатил налоги,и теперь по решению чиновников,ибо,как оказалось они решают- кому работать,а кому нет,сидят без работы.Налоги у нас никто не отменял!И за второй квартал их надо заплатить!Откуда взять деньги??? У кого-то они вложены в сезонный товар,который сейчас нафиг никому не нужный!Правильно,мы-нищеброды,опасны для нашей элиты!Ведь,оказывается они тоже могут заболеть,но нам -то терять нечего-мы богатств не нажили,особняков в курортной зоне страны не имеем,одни долги,а им же оооочень хочется пожить,поэтому мы и должны сидеть дома-без работы,а уж если вылезли,то в маске!Ибо опасны для элиты!!
6
0
Жена мужа16.05.2020 14:35:06
Скворцова и Сердюков постарались, оптимизировали медицину гражданскую и военную. Сократили коечный фонд и в больницах и в госпиталях - доложили Царю - он принял доклад, поблагодарил, выдал награды. А теперь снова расширим коечный фонд больниц и восстановим В/Ч ( госпиталь) и снова Царь доволен и снова все молодцы! Что творим, сами не ведаем - без царя в голове.
5
4
Александр16.05.2020 15:45:56
Глебушка, а что такого оторванного от реалий написал ivan, просто интересно. Построили новый современный военный госпиталь, поэтому будут работать военные врачи, это факт. Врачи высшей категории работают во многих медицинских учреждения и современных медицинских центрах, открытые последние годы, это тоже факт. Если ты Глебушка не знаешь об этом, тогда ты Глебушка оторван от реалий, но не ivan.
1
0
Омим16.05.2020 16:50:24
Интересно сколько коек из1543 на сегодня заняты? Или пустует центр? Деньги вбухали, а никого там нет? Хотелось бы подробный отчет услышать
2
0
Знающий16.05.2020 17:52:38
Омим, центр на 100 коек. Остальные 1 443 - это посчитанные "условно свободные" койки больниц, существовавшие и ранее. Плановая госпитализация стремится к нулю, вот они и освобождаются.
2
0
Владимир Столыпин16.05.2020 18:01:53
Гость, Из других больниц Омска и будут лечить шабашников со всей России и возможно с Украины.
0
0
Вася16.05.2020 18:03:59
genby - [eqkj
1
0
Владимир Столыпин16.05.2020 18:13:13
Катерина Великая, сто раз по телеку говорили, персонал частично военный отальных собрали с медучереждений Омска. Постажеровали в Питере и привет.
20
0
Мимо проходил16.05.2020 18:28:49
Великий утин творит чудеса.
10
0
Омич17.05.2020 09:51:18
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Утин великий нам путь озарил
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич