Новости. Омск

Самоизоляцию Омска могут еще раз продлить

Число больных коронавирусом у нас стало стремительно расти.

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса в Омской области, скорее всего, должен принять очередное решение по продлению режима самоизоляции.

Официально об окончании или продлении режима в регионе станет известно 20 мая. В это день состоится заседание оперативного штаба, сообщает ОМ1.

Режим самоизоляции в Омской области сохраняется с 1 апреля, пока днем окончания значится 24 мая. Власти стали ослаблять ограничения для некоторых предприятий, однако число больных коронавирусом стало стремительно расти.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вирус, штаб
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
6
Варяг18.05.2020 19:08:15
Продлить сразу до осени. Болеть так болеть!!!
37
112
Обыватель18.05.2020 19:12:58
Вывод самоизоляцию продлить контроль за ее исполнением возложить на МВД, Росгвардию штрафы увеличить. Слишком много народа болтается по городу, особенно детей.
85
18
пенсионер18.05.2020 19:18:43
Обыватель, а ты , видимо, н и к о г д а не был ребенком, сразу стал " обывателем"...
100
10
ооо18.05.2020 19:19:58
да забили все на вашу изоляцию,бесплатно сидеть никто не будет, надо на что-то жить и детей кормить...
50
9
Гостья18.05.2020 19:21:14
Толку от изоляции если все на улице ?
37
93
хм...18.05.2020 19:29:20
Если не продлять - будет взрывной рост. Да, все устали. Да, бизнес упал. Но будет всё только хуже... ПРОДЛЯТЬ ОДНОЗНАЧНО.
59
7
БОМЖ18.05.2020 19:39:27
Губернатор по улице на работу ездит или на вертолёте летает, неужели не видит что народ положил на эту изоляцию с прибором.
Или максимально ужесточать, или отменять.
64
1
Станислав18.05.2020 19:40:51
Это типа на работу съездил, а потом САМОИЗОЛЯЦИЯ. И в выходные тоже САМОИЗОЛЯЦИЯ!
Короче, старая присказка в действии: " Пашите негры! Солнце ещё высоко!".
21
77
Бузова.18.05.2020 19:42:44
Обыватель,
Вы правы, только ужесточать и почему не задействованы участковые, вы посмотрите что твориться во дворах!
59
13
TransportNick18.05.2020 19:46:18
Бузова., я знал, что ты недалекая, но чтобы настолько!
76
8
TransportNick18.05.2020 19:47:55
Обыватель, в других регионах в разы больше зараженных и там отменили или собираются это сделать, например, в Башкирии. Просто у нас губер трясется за свое место!
14
24
АПОЖ18.05.2020 19:56:03
TransportNick,
Ещё один Вумный как Вутка.
58
13
Владимир18.05.2020 20:01:20
Какая самоизоляция ,вы о чем???дети вам во дворах мешают,посидите с ними в четырёх стенах два месяца,и чем кормить .или всем выплаты и обменяйте все ограничения
17
0
wasp18.05.2020 20:01:34
Коронавирус, пересекая границы Омской области, теряет свои болезнетворные свойства. А вы не знали?
6
13
Гном18.05.2020 20:07:27
TransportNick, по ходу мусорилла, из участковых.
32
50
Сергей18.05.2020 20:14:45
Да на фиг эта самоизоляция! Все на улицу! Всем обниматься и цаловаться! Все дураки одни мы умные! Всем ноющим надеть костюмы и в ГБ 11 , или в мсч 4 в реанимацию на экскурсию! А лучше без костюмов, на собственной шкуре прочувствовать, как это с двусторонней пневмонией дышится! Ивл если что, не выдавать! Задолбали уроды!
41
7
Андрей18.05.2020 20:21:44
Троллей "Обывателя" и "Бузову" самоизоляция не ударила по карману: пишут комменты за денежки, сидя на диване.
27
9
гость18.05.2020 20:22:49
Сергей,
хуже уродов, тупое безпросветное стадо.
25
14
костя18.05.2020 20:24:54
а зачем её продлевать если уже все на улице, на рынках, на дачах. Народ пошёл в лето. Надо идти за народом иначе нет смысла, будет смешно.
12
9
TransportNick18.05.2020 20:39:41
Гном, больной что ли? Я наоборот, мягко говоря, недолюбливаю всех этих, из этих, то есть из МВД! Если бы я был из ментов, то наоборот, поддерживал всю эту бодягу с самоизоляцией и намордниками! Логично? Логику иногда включать не пробовали?
15
6
Гость18.05.2020 20:51:32
Как сказал один господин - больше количества граждан стали проверять на наличие вируса поэтому такие результаты. Возможно и так.
28
12
TransportNick18.05.2020 20:54:39
Гость, +100500, резкий рост числа зараженных как в Омске, так и в РФ в целом, обусловлен исключительно увеличением количества тестов. А нам власть пытается втереть липу, что это дескать из-за нарушения самоизоляции!
4
4
пенсионер18.05.2020 20:56:11
Гном, это то о СЕБЕ любимом написал ????
18
41
Гость18.05.2020 20:56:29
Всё возможно, но главное надо строго выполнять рекомендации врачей и решения оперативного штаба. Дома надо сидеть, и только в крайнем случае выходить на улицу.
34
3
скептик18.05.2020 21:00:30
Сергей, УРОД здесь больше ТЫ.... Где ТЫ увидел "Всем обниматься и цаловаться!" Люди вполне адекватно ведут себя на улице, если их НЕ ВЫНУЖДАЮТ власти идти на нарушения... Например, путем снятия с маршрута части автобусов, создавая толкучку в скотовозках, создавая очереди в тех же МФЦ и пр конторах...
26
4
Алекс18.05.2020 21:08:42
Надо было контролировать въезд в Омск! А теперь когда завезли заразу,махать штрафами поздно...Хотя,если посмотреть со стороны халявного бабла,то пожалуй даже выгодно.
32
17
Анна18.05.2020 21:19:13
Не вижу смысла продлять самоизоляцию.На улице такая жара стоит а вы хотите чтобы люди дома чтобы сидели.Никто в такую жару не сидел дома и сидеть однозначно не будут.
10
2
"собственной шкуре прочувствовать, как это "18.05.2020 21:29:48
Сергей, мы это чувствуем всю жизнь, так что не надо пугать жителей Поднезаводья.
Пока работает Газпром, какая может быть самоизоляция? Курицы на насесте?
9
13
.18.05.2020 21:33:48
Вот именно в жару и сидят по-домам и по-дачам ..... никому не хочется жариться и получать солнечный удар и дышать горячим воздухом.... особенно в жару надо беречь детей .....
5
1
ДЕРЕВНЯ18.05.2020 21:46:45
А не пойду на работу!!!! понравилось!!!!!!
8
1
деревне18.05.2020 21:49:15
Вот-вот. Теперь задарма работать фиг заставишь)
Отдыхать понравилось.
13
23
валерий18.05.2020 22:40:07
Продлить однозначно, иначе вспышка, болезнь крайне тяжёлая. Привлечь прежде всего власть, затем всех кто способен помочь, религиозные организации, всех богатых которые имеют отношение к Омску, для этого собирать подписи в соц. Сетях и отправлятять перечислиним. Нужны продуктовые наборы и деньги хотя бы в минимальных количествах.
10
14
валерий18.05.2020 22:43:40
Продлить однозначно, иначе вспышка, болезнь крайне тяжёлая. Привлечь прежде всего власть, затем всех кто способен помочь, религиозные организации, всех богатых которые имеют отношение к Омску, для этого собирать подписи в соц. Сетях и отправлятять перечислиним. Нужны продуктовые наборы и деньги хотя бы в минимальных количествах.
5
6
jo18.05.2020 23:11:36
снять ограничения, половину перехоронить, потом опять ограничить
27
0
nik18.05.2020 23:29:20
jo,Москва даст добро откроют -в Омске никто ничего нерешает-только трудности для омичей создают -а потом героически преодолевают.
5
14
ivan19.05.2020 00:01:40
Всё решается на местах только об этом малограмотные не знают и знать не хотят, они только фантазируют.
19
0
Читаем между строк19.05.2020 00:39:15
Вот и фактурный коментариц от Минздрава. Факт в том что время по противодействию эпидемии упущено. Минздраву остаётся только регистрировать по сотне заболеваний после вспышек в мед учреждениях. Несмотря на старания сгладить цифру-замалчивание и жонглирование статистикой уже не прокатывает. Тяжёлых случаев и тестирование вокруг них все больше и больше.пора привыкать к ежедневным цифрам за сотню
21
4
НАБЛЮДАТЕЛЬ19.05.2020 00:58:19
Обыватель, УЖЕ ВСЕ ПРОФЕССОРА МЕДИЦИНЫ ( ЧУЧАЛИН, ГУНДАРОВ и др ) сказали Путину , : ВВП ! Вы перегибаете палку , выпустите детей и стариков на улицу ! Откройте парки ! Посмотри совещание Путина по короновирусу !
38
4
НАБЛЮДАТЕЛЬ19.05.2020 01:03:55
Обыватель, РОСГВАРДИЮ НУЖНО ПОЛНОСТЬЮ СОКРАТИТЬ! 340 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ЖРУТ, ЕЗДЯТ ОТДЫХАТЬ С СЕМЬЯМИ НА МОРЯ , ПОЛУЧАЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОТПУСКА , РАННЮЮ ПОВЫШЕННУЮ ПЕНСИЮ И Т.Д. ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, ВСЕ ЭТИ ПРИВИЛЕГИИ , БЛАГА И РАДОСТИ ЖИЗНИ ОНИ ПОЛУЧАЮТ, ЗАЩИЩАЯ ВЛАСТЬ ОТ НАРОДА, ЗА СЧЕТ НАРОДА !
18
4
НАБЛЮДАТЕЛЬ19.05.2020 01:05:44
Бузова., ИДИ ЛЕЧИ ГОЛОВУ , У ТЕБЯ ЯВНО КОРОНОВИРУС ГОЛОВНОГО МОЗГА ! ПОНРАВИЛОСЬ БЫТЬ НАХАЛЯВЩИЦЕЙ?
26
2
НАБЛЮДАТЕЛЬ19.05.2020 01:08:25
Я ПРЕДЛАГАЮ УЖЕСТОЧИТЬ НАКАЗАНИЕ ТЕМ , КТО ДОПУСТИЛ ВЪЕЗД В ОМСК ЛЮДЕЙ ИЗ ДРУГИХ ГОРОДВ ! ТЕХ , КТО НЕ ПРОВЕРЯЛ ПРИЛЕТАЮЩИХ , КТО НЕ ОТПРАВЛЯЛ НА КАРАНТИН , КТО НЕ ЗАПРЕТИЛ ВЪЕЗД В ОМСК И Т.Д. А ТО КАК ТО СТРАННО , ВСЕ СЛУЧАЕ ЗАВОЗНЫЕ , НО НИКТО НЕ НАКАЗАН ! А МЫ ДОЛЖНЫ МАЯТЬСЯ В 4 СТЕНАХ ?????
14
3
НАБЛЮДАТЕЛЬ19.05.2020 01:10:21
Бузова., СИДИ ДОМА ДО ИЮНЯ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА ! КТО ТЕБЕ НЕ ДАЕТ ?
11
0
Lala19.05.2020 08:02:44
Давайте лучше подумаем что делать с дефолтом который неизбежно настанет .
14
1
Достали!!19.05.2020 09:01:53
Бюджетник рад,ремонт сделал,теперь сопьется;бабло идет!Дети скоро совсем умом тронутся от гаджетов!Откройте библиотеки-хоть что-то организуйте,можно группы и по 10 детей набрать для игр на свежем воздухе! Никто не соблюдает вашу изоляцию в районах,заболевших нет! На стадионах какой может быть вирус,в Европе парки работали!!!
1
3
///19.05.2020 09:01:57
Lala, смешная вы...
4
2
Евгений19.05.2020 09:56:54
Гость, вот и сиди
12
0
Андрей19.05.2020 10:17:08
вымрет омск если не от вируса то от заботы руководства. от такой заботы сдается жертв будет больше. а потом чиновникам дать по лопате и будут они себе на хлеб зарабатывать. а лучше с лобзиком лес на лесосеки заготавливать. пожизненно. уже четко и ясно видно что сидение дома пользы не приносит. более того нахождение в помещении снижает иммунитет .а умершие были с таким букетом заболеваний что любая болезнь была для них смертельной. давайте еще раз нагнем омичей и заставим сидеть дома. продадим кучу бесполезных масок и заставим людей в 30-ти градусную жару их обязательно носить. что бы гарантированно что-нибудь поймали инфекцию- как не странно звучит маска накапливает на себе патогенную флору их концентрация повышается и растет риск инфекции. как-то так. а вирусы были есть и будут. хоть год сидите хоть всю жизнь. кому суждено быть повешенным тот не утонет
6
5
Аякс19.05.2020 10:20:21
TransportNick, олень ни кто не отменяет не в Башкирии не в ебурге не в новосибе ты чего употребляет торчок ананистный. Продлевают везде не один не понизил самоизоляции а такие как вы стадо рабов вами управлять в кайф
8
4
хм...19.05.2020 10:34:06
кому суждено быть повешенным тот не утонет

Источник: https://bk55.ru/news/article/168440/

Права любого заканчиваются там, где он пытается решать за других. Хочешь утонуть - тони (САМОИЗОЛЯЦИЯ ТЕБЯ НЕ ОСТАНОВИТ). Погибнут пенсионеры, люди с букетами болезней и не имеющие иммунитета - ВОТ ЗА НИХ РЕШАТЬ НЕ НАДО.

В Китае 100 МИЛЛИОНОВ людей опять на карантине. ВЫМЕРЕТЬ БОЯТСЯ КИТАЙЦЫ-то.

В Омске полгорода ПЕНСИОНЕРЫ С БУКЕТАМИ БОЛЕЗНЕЙ, и если полыхнёт по полной, то цены на недвижимость рухнут навсегда...
2
0
сергей19.05.2020 10:47:31
отменить после голосования по конституции...…..или не отменить?????
2
0
сергей19.05.2020 10:59:07
НАБЛЮДАТЕЛЬ, особенно умиляет , когда эта гвардия топает по пустым улицам, дышат свежим воздухом. никого не видит и......за эти труды получает повышенную заработную плату. меду прочим не из кармана Набиуллиной, Грефа или некого Чубайса, а из наших с вами отчислений_ 340 тысяч "Золотовых" зачем их так много??? если они и нужны дополнительно в таком количестве. то только охранять всякие элитные поселки, а то вдруг неким людям тозе захочется так позить...
7
2
Андрей19.05.2020 11:18:36
Сергей, уроды это те кто создал панику и истерию на обычном вирусе который уже давно ходит по миру. Люди болели и будут болеть , а сколько людей от инфаркта и инсульта за эти месяцы умерло вам не кто не скажет и я вас уверяю это число в разы больше чем от якобы страшного вируса.
0
0
Веня19.05.2020 12:59:15
Сергей, в итоге уроды задизлайкали Ваш коммент, какие же они убожества
0
0
Веня19.05.2020 13:02:41
скептик, вынуждают, ох лол. Ты же маму продашь, если тебя вынудят. А люди будут себя вести как свиньи: "Мы не виноватые, нас вынудили"))) Какие же вы жалкие
0
0
шухер19.05.2020 13:23:20
Во дворах с детьми молодые родители пьют пиво,а полиции дела нет.....
0
0
игорь20.05.2020 12:56:39
только у газелистов бизнес процветает , рубят бабки по 24р с льготников только так , похоже 18р. уже не вернут .
0
0
гость20.05.2020 21:47:10
Не пойму ей богу.Согласен, что надо, что-то делать, но каждый день вижу:полный транспорт забитый людьми без масок, пробки машин в городе, полные дворы детей, толкучки людей во всех видах магазинов, где 90% омичи без масок, с каждым днём поток людей на улицах только увеличивается, в основном тоже без масок и ничего не пойму, кому объявляют самоизоляцию?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич