Новости. Омск

Путину доложили, что омский медцентр Минобороны построен, но реально завершать стройку будут до лета

Первых пациентов здесь должны принять уже 1 июня.

15 мая Минобороны отчиталось перед президентом Владимиром Путиным о том, что омский многофункциональный медицинский комплекс построили за рекордные 57 суток. Однако позже выяснилось, что военные строители немного поторопились. На объекте еще полмесяца нужно проводить завершающие работы — пусконаладку оборудования и благоустройство территории.

Как сообщил «12 каналу» руководитель подрядной организации Алексей Червяков, во время стройки контроль был со стороны разных организаций: со стороны службы заказчика, со стороны военных. Все материалы проходили испытания в лабораториях. Сейчас на объекте будет проводиться комплекс пусконаладочных работ, начнут запускать все системы. Это займет порядка 5-10 дней.

«Пока все отладим, где-то все равно будут возникать ошибки, будем устранять, чтобы в комплексе запустить здание. На 1 июня можно будет принимать первых пациентов», — уточнил  Червяков.

Оборудование здесь подключили далеко не все, остальное только вводят в работу.

Первых пациентов здесь должны принят уже 1 июня.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
2
Глаша19.05.2020 06:44:01
Плакать или смеяться?))
13
0
Асуремба19.05.2020 07:09:22
Так это полевой госпиталь?
27
0
Леонид19.05.2020 07:29:26
Все материалы проходили испытания в лабораториях.!!!)))
Материалы видимо эксперементальные (секретные), без ТУ и иных сертификатов
23
4
Омич19.05.2020 08:36:42
Просто обидно, что китайцы свой госпиталь за 10 дней сделали а наши... ещё и ИВЛ горят. С колен встали, Крым вернули а когда до людей доходит то всё куда-то улетучивается.
14
0
Михаил19.05.2020 09:08:22
Всё равно как ни крути это рекордные сроки, по сравнению с традициями омского строительства - когда раскапывается котлован и потом всё забрасывается на десятилетия (!!!)
24
2
ДЕРЕВНЯ19.05.2020 09:25:46
А заброшенное метро нельзя переоборудовать под госпиталь???
14
1
Вася19.05.2020 09:37:01
Может лучше займетесь пандемией алкоголизма и наркомании?
2
4
Vlad19.05.2020 10:20:31
Михаил, а все почему, да патамушта ВСЕ деньги ТАМ, а не здесь!
23
1
Жена мужа19.05.2020 10:54:05
Во лжи по-уши. Сами себе врут. Народ давно уже не верит
26
1
делегат19.05.2020 11:11:09
Сооружение из сэндвич-панелей,щитовой барак вместе с начинкой собирают два месяца?! При том, министр обороны, а его министерству принадлежит "чумовой барак", сам из прорабов.
Одни понты начиная от фуражки..
13
1
Еще та19.05.2020 11:20:04
Да ладно госпиталь задержали. Вон улицу Бархатовой уже больше месяца ремонтируют. Пешеходные зоны все убрали. В рабочие дни ходит медленно одна бригада из 3 человек и очень средней Азии, а в выходные и тех нет. Сколько еще мы будем месить пыль, грязь и камни - не известно. Такое чувство, что там, как минимум, 10-ти полоску делают))).
0
0
Для "Еще та"19.05.2020 11:44:18
Согласен с Вами абсолютно!
Устроили из Омска пристанище для бездельников с южных республик, а о своих омичах и жителях области ни один чинуша не хочет позаботиться.
А с другой стороны - оно и понятно!
Гастарбайтеры заботятся о таких же гастарбайтерах, как сами!
5
2
Не понял19.05.2020 11:58:08
В каком воинском звании те двое, что на фото?
10
2
Ребята, я балдею19.05.2020 12:03:33
для "Не понял"
Это гвардии рядовой Равшан и гвардии рядовой Замшут!
3
0
делегат19.05.2020 12:39:39
Все материалы проходили испытания в лабораториях.
Источник: https://bk55.ru/news/article/168450/#comm
Кто и как приобретал несертифицированные материалы для строительства "медцентра Минобороны"? Это вопрос относится к ведению ФСБ. Может это уникальное строительство не имеющее аналогов в РФ?К теме "СНиПов и хрипов" строителям всегда каска мешает и нормативы.
15
0
Критик19.05.2020 12:51:02
Просто оторопь берет от действий губернатора.Показывать нерабочий объект Президенту, как введеный, это как??
2
0
омичка19.05.2020 13:33:26
Vlad, Лучше бы они вообще ничего не писали,у нас закона вообще нет, он только на бумажке(((((
1
0
Елена Владимирова19.05.2020 13:35:37
В названии статейки правильнее было бы упомянуть слово "подложили"! Страшно подумать сколько еще таких подложантов!
0
0
делегат19.05.2020 13:57:33
Критик,у них всё понарошку)
9
1
Валентин19.05.2020 14:04:44
Фильм BBC про развитие эпидемии в Ухане снятый по горячим следам показал что даже в таком затрапезном городе построенная больница да и вообще все инфекционные стационары имеют систему поддержания пониженного давления в обсерваторах. У нас даже боюсь спросить. Да и вообще китайцы меня впечатлили тем что используют ПК Dell, виндовс 10, американские приборы Termo и ни кто не вопит что это угроза национальной безопасности и давайте все своё с нуля придумывать.
4
0
как-то так19.05.2020 14:42:22
- Рядовой Иванов!
- Я!
- Что, я?
- Здесь!
- Что здесь?
- Ура!
6
0
делегат19.05.2020 15:33:42
Валентин, в "затрапезном" городе Ухань проживает 12 миллионов имеется современная,высокотехнологичная промышленность, крупнейший транспортный узел. На его фоне Омск-аул.Сравнивать управленцев и управляемость невозможно.
2
0
jo19.05.2020 16:04:01
Валентин, Ухань не рядовой город, а 11-миллионный, почти Москва
0
0
Romeo19.05.2020 16:13:31
Vlad, вся беда в том, что если все деньги будут сдесь, то ничего не поменяется кроме количества с пи зжен нных денег.
2
0
Так19.05.2020 16:14:09
* Что открыли то ??
Сарай ?
Если госпиталь не может принять больных, это просто сарай.
0
0
Настя19.05.2020 16:16:34
Еще та, не стоит удивляться, глядя на неполно ценн ых людей.
0
0
Настя19.05.2020 16:22:09
делегат, это космические технологии Рос теха. Судя по тому, что глава этой конторы купил хату за пять млрд., это построено из материалов, предназначенных не иначе как для создания марсианских жилых модулей.
1
0
Глеб Тютиков19.05.2020 17:23:27
Для инфекционных больниц есть определенные требования по воздухоподготовке (высокие кратности воздухообмена, отрицательное давление в палатах и т.д.). Что-то меня гложат сомнения, что они за 7-10 дней всю вентиляцию пусконаладят должным образом.
0
0
делегат19.05.2020 18:38:31
Глеб Тютиков, без компрессоров не одно лечебное учреждение не способно работать, а там, кроме всего прочего, много и разных фильтров. Зачем госпиталь для лечения и выхаживания пациентов с поражение органов дыхания ставить в центре города. Это,что,очередная придурь начальствующих.
3
0
ЕС19.05.2020 19:32:26
Теоретически - конь. Практически - не встает.
3
0
Алиса19.05.2020 20:17:43
Валентин, Ухань так-то не затрапезный город, а 11-миллионник...
0
0
Александр20.05.2020 05:43:56
А если больные пустят газы,не развалится?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич