Новости. Омск

Поездки по льготным картам на омском транспорте из-за изоляции в июне удвоятся

Фото: А. Катаев

Таким образом людям компенсируют потерянное в мае.

Губернатор Александр Бурков на своей пресс-конференции сегодня ответил на вопрос о городских транспортных картах. Журналисты уточняли, когда льготные карты снова заработают для пожилых людей — в ситуации, когда кто-то из них уже вышел на работу и вынужден на неё добираться на общественном транспорте.

Как пояснил Бурков, даже понимая это, пока власти всё равно не могут запустить карты. Но ситуация будет исправлена так: неиспользованные в апреле и мае поездки льготникам перенесут на следующие месяцы. То есть буквально — если при обычном порядке человеку в июне положено было 30 поездок в месяц, то теперь в июне ему выделят 60. Таким образом стараются произвести компенсацию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Бу Ра Ти Но19.05.2020 12:57:27
То есть, если мне хватало в месяц 30 поездок, а вдруг дали 60, то это компенсация. Я как ездил не более 30 поездок, так и буду продолжать ездить. зато весь май я проездил за свои деньги.

Что то тут не так, сплошной обман
11
0
Хаф19.05.2020 13:32:52
Так это всегда так было, без всякой самоизоляции. Если я в этом месяце по какой то причине не пользовался транспортной картой, то все 30 бесрлатных поездрк переносятся на следующий месяц. Вопрос в другом - Когда все таки заработают вновь эти самые карты? Складывается впечатление, что под шумок короновируса ветеранам просто отменили эти бесплатные 30 поездок в интересах перевозчиков.
0
0
Кисмет19.05.2020 13:48:12
Тупые математики! Да все эти компенсации льготники не выездят!
5
0
друг19.05.2020 14:12:54
30 поездок за апрель+30 поездок за май=60 поездок.В июне их должно быть 30+60 за апрель и май=итого их должно быть 90 а не 60.
2
0
Дядя Шнюк19.05.2020 14:54:58
Кирилл неправильно посчитал)
3
0
Марина19.05.2020 15:41:21
К неиспользованным в начале месяца просто прибавлялись новые 30,и их можно было использовать когда нужно, независимо от желания Буркова. Почему сейчас из этого сделали такие "чудеса неслыханной щедрости"? Буркову нечего больше людям дать, кроме и так им принадлежащего??
0
0
жека19.05.2020 16:44:38
буркову выдать такую чудесную карту и пускай ездит по ней.
1
0
сергей19.05.2020 18:43:30
а возможно ли вашу схему с возобновлением и компенсацией льгот на проезд пенсионерам пере проецировать на вас и вашу команду в части получения вами заработной платы . заблокировать месяца на два - три с последующей компенсацией , деньги то всё равно будут целыми и не пропадут?????? только получите вы их после....когда???? когда выйдите на плато.
0
0
ира20.05.2020 11:44:33
Хаф, абсолютно с Вами согласна. Всегда неиспользованные поездки переносились на следующий месяц. Пусть возмещают потраченные средства за езду за свой счет в апреле и мае. Вот только в конце года почему-то обнуляются все поездки.
0
0
Сергей20.05.2020 14:53:08
Надо компенсировать деньгами ,а не словами господин губернатор за.каждый месяц, 3 тысячи рублей,, а сколько ещё придётся сидеть терпеть .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич