Новости. Омск

Омская прокуратура выявила работающего на заводе экс-чиновника

Фото: zagranportal.ru/polsha

После этого его уволили.

Омская прокуратура проверила исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших муниципальных служащих.

«Установлено, что бывший сотрудник администрации Ленинского административного округа Омска при трудоустройстве в АО «Завод сборного железобетона № 6» не сообщил новому работодателю сведения о прежнем месте службы, допустив коррупционное правонарушение», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По этой причине работодатель не исполнил обязанность по направлению уведомления о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим по последнему месту его работы.

Отметим, что по действующему законодательству предусмотрено, что неуведомление бывшим муниципальным служащим о своем прежнем месте работы нового работодателя влечет прекращение с ним трудового договора.

Поэтому прокуратурой округа вынесла руководителю предприятия представление, по результатам которого бывшего муниципального служащего уволят.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
12421.05.2020 12:28:27
разве при трудоустройстве не показывается трудовая книжка?
15
0
мимо проходил21.05.2020 12:36:24
Для 124:
это - еще один, классический абсурд выстроенной несменяемым ручным управляющим системы, где коррупция имеет измерение в днях.
13
3
Смех да и только!..21.05.2020 12:41:01
Интересно чем бывший сотрудник администрации Ленинского административного округа может быть полезен в АО «Завод сборного железобетона № 6»???
7
0
Роман21.05.2020 12:48:20
124, закон преследует госслужащих, и хороших и плохих, чтобы не повадно было увольняться. Так что при устройстве на муниципальную службу надо еще 10 раз подумать. Ладно зарплата не такая большая, так еще и ничего не совершая как в этом случае можно подвергнуться преследованию.
2
0
Ирина21.05.2020 13:11:15
Ничего не поняла
Объясните для тех, кто в танке)
0
1
Завод21.05.2020 13:53:03
Ирина, Возможно вы можете логически и безхитростно мыслить. Поэтому весь абсурд и корупция (которой пронизаны все антикорупционные законы) будет сложно понять.
ЗЫ: В кратце: человека приследуют и за уши подтягивают безсовестные обстоятельства.
3
1
Шпек21.05.2020 14:21:55
Все просто,если человек работал например,в деп транспорта и после увольнения стал предпринимателем автоперевозчиком,то. Он может подмять под себя все,всех конкурентов отодвинуть и заниматься откатами.Все элементарно Ватсон.даже город можно поставить на колени,.
4
0
мимо проходил21.05.2020 14:48:52
Для Шпека:
)))) Если это была шутка, то - класс! Если он, скажем, после увольнения с дептранса устроится в кондитерскую фабрику или на железобетонный завод - всё, все конфеты переедет и весь бетон с железом потрескает в процессе отката назад из дептранса!!)))
5
1
Гость21.05.2020 14:50:11
Возможно он устроился дворником и что его увольнять?
1
0
12421.05.2020 16:45:24
мимо проходил, да я знаю. Кого он мог удивить, если в трудовой ясно написано, где работал?
0
0
Оптимист21.05.2020 16:52:01
Если замешан в коррупции - где уголовное дело? Там вроде срок должен истечь, и то на прием в госмун службу. А так никаких претензий не должно быть. На чем требование прокурора основано?
0
0
Отто фон Бисмарк21.05.2020 20:29:28
мимо проходил,это практикуется во всем мире.Везде своя команда у кормушки.Просто про людей не надо забывать,ставить подножки ,хомячить,думать,что все мое.,
1
1
Ежик21.05.2020 20:37:28
Ну когда натыришь можно и завхозом,хоть куда или дворником,потом купить пакет акций и ты в дамках,шоколадный король
0
0
Ежик21.05.2020 21:01:37
Смех да и только!.., а стройка в ленинском и согласования,разрешения,с нужными людьми,?Не получилось,не разрешили.
0
0
тор22.05.2020 02:33:20
бред какой трудовая книжка указывается конечно .нападки ментов либо сам работодатель темнит
1
0
Ольга22.05.2020 11:25:44
Боже какой бред!!!
0
0
Настя22.05.2020 16:42:33
А в трудовую не смотрели
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич