Новости. Омск

«Авангард» взял тренера из «Автомобилиста»

Специалисту «очень приятна» такая работа.

Сегодня хоккейный клуб «Авангард» сообщил, что заключил контракт сроком на один год с тренером Константином Шафрановым.

Последние два сезона Шафранов работал в «Автомобилисте», где отвечал за игру команды в большинстве. В сезоне 2018-19 уральский клуб был лучшим в регулярном чемпионате по реализации большинства (28,7%), в сезоне 2019-20 — четвертым (21,4%).

— Очень приятно было получить приглашение от такого клуба, как «Авангард», — заявил официальному сайту ХК «Авангард» Константин Шафранов. — Все знают, что это топ-команда, которая каждый год борется за Кубок Гагарина. В тренерском штабе клуба собраны опытные специалисты, побеждавшие в НХЛ, в Европе и в России. С Бобом Хартли мы уже созвонились, обсудили некоторые моменты. Буду отвечать за игру команды в большинстве, с нетерпением жду начала работы.

— Шафранов в качестве тренера и в Северной Америке, и затем в КХЛ отвечал в командах за нападающих и большинство, — заявил генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков. — Лучшая рекомендация Константина — результаты его работы: он выводил «Форт-Уэйн» на второе место в ECHL по реализации лишнего, «Амур» занимал четвертое место по этому показателю в Континентальной лиге, «Автомобилист» — первое и четвертое. Где бы Шафранов ни работал — стабильно показывал серьезный рост показателей реализации большинства. Команды при этом много забивали. У Константина богатый игровой опыт, и в своей работе он старается раскрывать соответствующие качества имеющихся в распоряжении хоккеистов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: авангард
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
jo21.05.2020 20:06:22
Важная новость пригорода столицы
3
1
сергей21.05.2020 21:28:52
а нам что до этого???? если только порадоваться за самого Шафранова, но не более, однако всем "мечтателям" сказки о возвращении в том качестве и формате Авангарда - большой привет, особенно грустно за ведущего программы ОВЕРТАЙМ , однако пора перестраивать тональность и лозунги- Омский Авангард, это для него мечта, как для некоторых город счастья, ну да ладно, как нибудь перестроится.....
1
0
Царь обнуленный21.05.2020 22:22:42
А мине поровну кто в ананасе трениром будит !
0
0
фан22.05.2020 09:21:46
Аха, так это вместо Козлова! Ожидаемо, он с боль-мень и напами явно не справился, об чем сразу и говорили. Что характерно, всех из штаба Боба переподписали на 2 года, как и его, остальных на год.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru